Мальбрук в поход собрался
Ну конечно же разговор не про герцога Мальборо, которого французские солдаты перед сражением возле Мальплака обозвали Мальбруком. А про «зайчика нашего» Маню Макрона. С чего это из него такая воинственность попёрла?
А начнём мы разговор как всегда с Большого Взрыва издалека.
Эволюция звёзд.
Не ожидали? Хаха — а тут есть аналогии. Когда у звезды заканчивается топливо, сиречь водород, а условия внутри звезды не позволяют «поджечь» более тяжёлые элементы, то происходит следующее — звезда «разбухает», сбрасывает внешние оболочки и коллапсирует в белый карлик. Ну коротенько про суть процесса.
У опорной для финансового глобализма страны США сейчас как раз вот такой момент — «топлива» для поддержания реакции «ядерного» (то бишь финансового) синтеза не хватает. Т.е. понимаете, какое дело — сбрасывать «оболочки» придётся, хочет этого кто-нибудь или не хочет. Физику, сиречь законы экономики — обмануть ещё никому не удавалось. Весь вопрос в том, будет ли этот процесс контролируемым, и в какой степени.
И, в отличие от звёзд, здесь можно всё повернуть так, что после коллапса останется возможность заново разжечь «термоядерный» синтез. Но для этого нужна слаженная, максимально чёткая работа управляющего контура. Если этого нет — коллапс и белый карлик (не будем рассматривать вариант с коллапсом в чёрную дыру, нейтронную звезду и прочую экзотику).
Так вот — со слаженностью и чёткостью управляющего контура у североамериканцев всё очень плохо. Куча группировок тянут «одеяло» на себя, и готовы не на живот сражаться с конкурентами. И тут — появляется «третья» сила. На самом деле не третья, если по счёту, а уже чёрти какая, да и дело в том, что эта сила всегда присутствовала на политическом поле США.
И сила эта — «британская рука».
Ага, в отличие от «руки Москвы», это совершенно реальная сила в политике Штатов.
Так вот, эта сила сейчас очень активно ведёт работу, направленную на захват лидерства в англо-американском блоке.
И тут мы плавно переходим к «нашему зайчику» Маню.
Тут много спорят, чьих он будет. Американцы или британцы? Скорее это последние, через своих представителей во власти США. В предвыборном штабе этого деятеля ни один из значимых людей даже не говорил по-французски. И хотя десантированы они были из округа Коламбия, но работали скорей всего на Лондон.
Так зачем же все эти надувания сопель пузырями и растопыривание пальцев со стороны президента пятой республики? Зачем создание мини-НАТО внутри НАТО?
Да, в этом всё дело — французы выступают застрельщиками «европейского» союза. Мы же и раньше слышали про «смерть мозга НАТО». О необходимости создать европейскую армию. О необходимости создать европейскую систему безопасности.
Так в чём тут цимес?
А он в том, что так исторически сложилось, что любое объединение с французами во главе — будет антигерманским. Любые практические шаги в этом направлении неизбежно приведут к … распаду нынешней Германии. Пруссия-2. Саксония-2. Бавария — в новую Австро-Венгрию. Независимый Рур? Новый Веймар?
И вообще это про изменение границ в Европе.
Тут дело в том, что это не чья-то там кровожадность или ещё что. Это тупо инструмент/метод смены смены властных группировок (ака элит). Ну потому что иначе никак. Регулярными политическими методами элиты там сменить нельзя, невозможно. А так — будет новая страна, и в ней новые элиты.
Ну и отдельно про один нюанс.
Задачи стран-клиентов состоят в том, чтобы они своим участием (!) или неучастием всячески мешали созданию любых региональных союзов, могущих стать конкурентами их спонсоров.
И что же мы видим? Ну — да: тут как тут Польша, сходу вписавшаяся во весь этот блудняк Макрона.
Вы понимаете, в чём тут юмор? Да в том, что при осуществлении плана Макрона — саму Польшу с высокой вероятностью «порвёт на куски». Но руководителям Польши на это плевать, они отрабатывают заказ и интересы спонсора.
По внутриполитической ситуации в Польше. Там было впечатление, что вашингтонские выперли из власти лондонских. На поверку всё оказалось не так — одна вашингтонская группа вытеснила другую. А вот в каких отношениях эта группа с Лондоном — ещё вопрос. Тем более что в самом Лондоне несколько таких же групп.
Резюме: Шольц так отчаянно сопротивляется не потому, что пацифист или наймит Сами Знаете Кого, а тупо потому, что видит направленность всего этого. А распада Германии он не хочет.
Для тех, кто в танке и до сих пор не отбил дупля в понимании происходящего: никому, в том числе и Макрону, вхрен не вдулась война с Россией. Речь тут идёт о главенстве в Европе. Ну и ещё одно — масштабные войны на спаде не начинают. Это нужно быть кретином клиническим, чтобы так самоубиться.
Заканчиваю переводом слов президента Франции на обычный человеческий: «Давайте раздербаним Германию».
З.И.Л.
Разве в эпоху глобализации такой дерибан будет выгоден? И так не понятно что и кому принадлежит.) Зато немчура вдруг зачешется, возьмёт да и пересоберёт ФРГ под руководством каких-нибудь наци-лайт.
Exit Pax Americana!
Welcome to multipolarity!
Ну а когда же ещё свой кус оторвать удобнее всего? Тогда когда неразбериха и бардак.
Вот только анти-английские настроения во Франции на порядок сильнее, чем анти-германские.
А кого это колышет?
Кого волновало настроение 40+ миллиона каклов?
Там элита собственная, более интегрирована с народом. Так что большая вероятность, что это также и настроение элиты (точнее наоборот — анти-английские настроения как раз элитой и поддерживаются).
Чочоч?
Более интегрирована?
Хахаха!
Ну ты и загнул — всегда и везде невзирая на языки, культуру и прочую шелуху, элита видит только свои задачи.
И весь вопрос — какие задачи именно у этой конкретной элитной группировки.
Вот тут я вставлю свои пару копеек..личный опыт..попробуйте во Франции, например как я на заправке, поговорить по-английски или по-немецки..в первом случае худо-бедно договоритесь..немецкая фраза будет вашей последней, что вы скажете, прежде чем вы вылетите с матами, криком и словом « авек, авек» ( для не владеющих фр.. « прочь, прочь»)
В-принципе,за любой кипеж,окромя голодовки,а ,учитывая всякие идеи Кырлы-Мырлы,что вновь витают над гейропой,не удивлюсь и созданию ГДР-2.0,и социалистьтической Австрии,и нъродно-шлъшной рЪспблики бЪлгрия. Это было бы прикольно,неосоциалисты с помощью кастетов и арматурин вступают в политические споры с олдовыми буржуа с пистолетиками,эксы,теракты,всем насерить на полицию и все дружно валтузят мигросов и всяких транспЪдЪрв. Прям как в 20-30-е годы прошлого века.В Испании снова веселуха — все против всех,а особенно баски,и все так же лупят мигросов и оккупасов,так же с кровь-кишки-карнавалом.А Балканы снова превращаются в пожар в дурдоме во время наводнения.Заодно людишек этого перенаселённого региона подсократят,проблемы газа и хрючева так явно не будет…
Проблема Запада в том, что у них до сиих пор не закончилась Первая Мировая Война.
А также в том, что до сих пор есть такое государство, как Великобритания.
Это — общемировая проблема.
А чё там дербанить в этой Германии? Ресурсов-то там давно нет.
Люди. Музыка и философия мирового уровня, инженерия не с неба спустились. Деградация конечно есть, но при должном орднунге может и получится что то полезное. Это я с точки зрения вхождения Германии в сферу влияния России.
Россия + Германия = страшный сон англосеков.