Кингсмэн: начало

Посмотрел “Кингсмэн: начало” и, в общем-то, не жалею о потраченном времени. Весьма прикольный и бойкий боевичок в стиле “Джеймса Бонда” и “Индианы Джонса”, но на псевдореальном псевдоисторическм материале.

Сюжет закручен вокруг тайных политических интриг времен Первой мировой войны, затеянных некоей могущественной тайной организацией, поставившей перед собой цель уничтожить Британскую империю. А ей противостоит не менее секретная организация, защищающая лондонскую королевскую династию Заксен-Кобург-Готских, то есть, пардон, Виндзоров.

https://youtu.be/iWq6m43jlw4

На первый взгляд, фабула абсолютно сказочная и фантазийная. Авторы фильма, как бы, говорят: ребята, это несерьезно, просто развлекуха, но, если чуть вдуматься, то сразу вспоминается известная присказка: “сказка – ложь, но в ней намек, добрым молодцам урок”. В частности, в фильме открыто и недвусмысленно показано, что Григория Распутина убили англичане за то, что “святой старец” пытался уговорить царя выйти из войны и заключить мир с Германией.

И это не единственный полускрытый подтекст. Короче, уже не стесняются, а чего им стесняться?

А самое забавное в этом англо-американском фильме – то, что главный редиска и главный враг Британии, пардон за спойлер, – шотландец! Кинцо вышло на экраны вскоре после референдума о независимости Шотландии и во время подготовки нового референдума на ту же тему.

В общем, вы поняли. Резюмирую: фильм – далеко не шыдэвр, но один раз посмотреть можно. Особенно как комедию.

Материал: https://vikond65.livejournal.com/1656863.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
для  Proper
11 месяцев назад

Эти могут, у них же нет Путина.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
11 месяцев назад

Ну-ка, ну-ка, попа дробнее – 72Б3, 90М, обновлённый Геноцид и Малка пошли при коммунизме в святые 90е или же Йося Бидон страной руководил?
Мастер жидкого Хенрен не может ни дня без макияжа собственным. Причём вещание ведётся из-под очередного днища, пробитого наперегонки с хохлами.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Небритое прямоходящее
11 месяцев назад

У Хенрина памяти не хватает. Если там что то не записалось, то в природе нет)

bib_l
bib_l
для  Henren
11 месяцев назад

“…не единственный полускрытый подтекст” и Путин!
Вот читаю я ЩаСССС просто таки гимн ОПГ.
Жанр такой в фантастИкЕ – боярАниме, сильно популяризованный – модно однако. Кланы, герои, право сильного, беСпредел. Люд – гАвно. Герои мразь (очень хорошие мальчики(девочки) но вот обстоятельства…).
Причём появился относительно недавно, ну как недавно – популяризуют недавно, да. МильЁны народу читают и тащЮтся – мОлодЁжьь и пОдростки.
Корни из цивилизаций риса – Япы, Чины. Там всегда жили мафией – скученность, нулевая стоимость жизни чела, даже боевые шестёрки “важных людей” (якудза, триады) столетиями существуют на благо…
Ну вот принято у них так жить, веками…
У нас воровское, оккупированное, не суверенное государство всего чуть более 30 лет. Новое поколение выросло в замечательном кланово-олигархическом воровском обществе. Такие дела….
И вот для тех кто ещё умеет читать(остальным пофиг – алкашня, туды их в качель) и чё-то понимать вкручивают замечательны мир (дас ист фантастишшшш!), об том чЁ надо держаться за своих (фюрера(пахана)) и гнобить чуждых по баблу пацаков.
Пропаганда организованных преступных групп логична в наше богоспасаемом отечестве (правят нам всё-таки настоящие коммунисты, замечательные комсомольцы и социально близкие “пидЁ!”№ня тюремная клеймёная (как говорили мои дедушки)”) но вот противно как-то.
Прошло более 30 лет они все переопылились, понять кто чей пид-р трудно, незачем…
Вот есть у меня оСЧуСЧение – нездорово это как-то.
Легитимизация ОПГ – нездорово, кроваво, в ближайшей перспективе. Ах, да лутт надА собирать (мародёры фАрЕверр!!! – рЭзать будут самых беззащитных)
А Вы Путин-Путин.
Ширше надо смотреть.
И ведь таки потянутся.
Ну не острым надеюсь…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.