Калифорния обидела Илона Маска

Возгордился наш дорогой товарищ Маск. Забыл наш Илон-Ололон, что не стоит кусать кормящую руку и в колодец плевать – вот и получил ожидаемый результат. Когда Илон плюнет в Калифорнию – она утрется, когда Калифорния плюнет в Илона – он утонет.

Штат Калифорния запретил субсидирование компании SpaceX: комиссия штата проголосовала за отклонение просьбы Маска о выделении $655 000 долларов для SpaceX, сославшись на недавнее неподобающее и неуважительное поведение Маска и его угрозу вывести завод по сборке Tesla из штата в Техас или Неваду. Гретхен Ньюсом, член комиссии и директор местного профсоюза электромонтеров IBEW, сказала:

“На мой взгляд, учитывая недавние угрозы генерального директора покинуть штат Калифорния и все остальные его выходки, будет странно одобрить просьбу Маска. Хотя SpaceX – это другая компания, но у них один и тот же генеральный директор”.

Маск собирался использовать субсидию для подготовки 900 новых сотрудников для своего проекта Starlink и найма еще 300 человек для работы над программой космических полетов.

На прошлой неделе даже давние поклонники Tesla обратились против компании, обвиняя Маска, что он поставил цену акций Tesla и свою личную выгоду выше безопасности своих работников.

После выступления Трампа в защиту Маска, округ Аламеда сдался, и Маск добился разрешения на открытие своего завода. Однако осадочек у калифорнийских чиновников остался, а заявления Маска о переводе производства из штата только добавили негатива к нему.

PS: Пишут, что завод Теслы в Калифорнии заработал, судя по полной парковке для сотрудников:

Но вот что странно – такое ощущение, что ни одной Теслы работниками не эксплуатируется. Или я плохо вижу? Слева направо – Chevrolet , Dodge, Toyota, Chevrolet, Buick, Nissan, Chrysler, Dodge…

То есть Илон Маск и здесь обгадился: тe деньги, что он платит, его рабочие предпочитают отнести производителям “ужасных бензиновых коптилок”. И этим всё сказано, потому как “никто не знает кухню лучше, чем сами повара”.

То чувство, когда у обычного американского работяги мозгов больше, чем у эмигроса, сдриснувшего в США из СССР, и расхваливающего Теслу.

Кстати, фамилия губернатора Калифорнии тоже Ньюсом. Подозрительно. Неужели в таком демократическом штате на семейном подряде пилят денежные потоки? Да не, показалось… Не может такого быть! Ахахахаха.

И вот еще новость – в Лос-Анджелесе рванул конопляный завод. Нет ли тут связи с отсутствием у Илона Маска свежих идей? Поставки рекреационной конопли в КБ Тесла и SpaceX прервались – вот и не креативят креаторы.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
3 лет назад

СпейсИкс Ололошки таки собрались запустить человеков в космос. НАСА предлагает что бы на Драконе летели !!! русские. А американцы на Союзе)))))) Рогозин уже сказал- летити сами, нах. На своих звездолётах. Вот простота она хужей воровайства)))

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Anunah
3 лет назад

9 дней осталось до запуска.
А остронотов для испытательного полёта пусть Ололон по подписке найдёт в Сети. Хоть одно доброе дело сделает — парочку упорышей с планеты удалит.

Anunah
Anunah
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Не, ну не наглость? Будете нашими испытателями. А мы пока на вашей старой, но надёжной))) Валите сами на своих суперпуперах.

Anunah
Anunah
для  Anunah
3 лет назад

И вот так у них всё…

Gena
Gena
для  Anunah
3 лет назад

По торадицыи, инженегр, спроектировавший мост, стоял под ним во время испытания нагрузки. Братья Райт, сделавшие литак, сами и испытали. Направления движения для илонмацка вполне понятно – спейсигрек ждёт своего аффтыря.

Anunah
Anunah
для  Gena
3 лет назад

Всегда так и говорил. Дядька не старый- мог бы и да. Я бы честно- хер такой шанс бы упустил. Сказал бы нах, первый буду. Космос же, не хрнь какая та. Моя ракета и я ея летаю. А этот…

Rostislav
Rostislav
3 лет назад

Помнится, работал я у одного девелопера, который строил квартирки по цене раза в два выше рынка, правда и плюшек у него было больше – просторная парковка вокруг домов и под домами, в частности.
Позволить я и большинство сотрудников себе такую квартирку я не могли – слишком долго пришлось бы тянуть лямку импотеки и питаться дошираками.
Нет ли тут параллелей?

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Rostislav
3 лет назад

Не. Они знают, что делают дерьмо. А кто ж будет на дерьме ездить? Только лохи с понтами выше головы.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.