Как вставить большую картинку в новость

Когда вы хотите вставить в новость на сайте картинку, которая будет показываться в максимально возможном размере и без обрезки – не надо мудрить, надо воспользоваться готовым инструментом WordPress, который называется “галерея”.

Вы, как обычно, нажимаете в редакторе кнопку “Добавить медиафайл”, выбираете картинку из библиотеки или переходите на закладку “Загрузить файлы” и загружаете файл со своего компьютера и потом выбираете его – но вот потом, вместо того, чтобы давить кнопку “Вставить в запись”, вам надо обратить внимание на крайнюю левую колонку, которая называется “Действия”.

Те, у кого ширина экрана не позволяет использовать трехколоночный дизайн медиабиблиотеки, левую колонку не видят. Вместо неё у них сверху имеется раскрывающееся меню, которое так и называется “Меню”. По содержанию оно идентично левой колонке трехколоночного дизайна.

В левой колонке по умолчанию выбрано “добавить медиафайл” – а вам надо выбрать “создать галерею”. Тогда у вас откроется вот такая вот панель:

Да-да, галерея может состоять из одной картинки. В правой колонке вам надо выбрать то, что показано на картинке – то есть Столбцы – 1 и Размер – Полный. В средней колонке показана выбранная картинка, и к ней можно оперативно добавить подпись, если она вам нужна.

Потом нажимаем синюю кнопку внизу “Вставить галерею” – и она вставится в редактор новости в позицию курсора.

Поскольку мы выбрали один столбец и полный размер – картинка будет автоматически смасштабирована под размер окна браузера, на котором будут смотреть новость, и будет показываться в максимально возможном качестве. Вот примерно так:

Видите, как это хорошо? Читатели скажут вам спасибо, потому что галерея автоматически масштабируется, чтобы не вызывать поперечный скроллинг браузера и не сбивать форматирование текста.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
2 лет назад

Тут — да: обмишулилсо. Отвлекался и промухал р-р картинки.
Падону просим-с.

BocMan
BocMan
2 лет назад

Уменьшил размеры в публикации, может ещё что-то надо для опубликования?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.