Как нам победить капитализм

Сели как-​то Сталин и Мао на даче и стали решать, что делать дальше. Ведь Капитализм в лоб прошибить не получилось. Как СССР ни старался, а в ходе 2МВ буржуины оттяпали-​таки себе половину шарика, включая половину Европы.

Да, втыкать палки в колёса капитализма-​империализма это само собой, будем обязательно, но проблему это не решает, а только оттягивает неизбежный конец, где Социализм и Революция лягут костьми.

А проблема на самом деле глобальная, концептуальная.

Капитализму для существования нужны только ресурсы, дешёвая энергия, дешёвые рабочие руки и обширные рынки сбыта. Всё остальное капитализм выдумает и сделает сам.

А вот Социализму для того, чтобы существовать и действовать, нужна помимо экономики ещё и Идеология. Без Идеи социализм даже меньше, чем пустое место. Потому что только идеей можно обосновать “равное и справедливое”, т.е. внеэкономическое распределение ресурсов.

И тогда Мао сказал, что его поколение сильно заряжено идеей социальной справедливости, и его дети тоже будут увлечены этой идеей, но вот во внуках он не уверен. Если внуки захотят получить больше, чем имели их отцы и деды, то Идея вряд ли выживет в их умах.

Сталин ответил, что он не уверен даже в детях, так как многие из его поколения те ещё проходимцы и так и норовят уничтожить Идею.

Мао сказал, что он очень постарается найти и уничтожить всех проходимцев и сохранить Идею для потомков, но это лишь вопрос времени, когда потомки Идею извратят, опошлят и забудут. С этой стороны проблему не решить. Нужен другой способ.

Сталин сказал, что он уже над этим подумал и знает решение, но это решение другу Мао не очень понравится, так как потребует много сил и многих жертв. Но это единственное решение, способное ликвидировать проблему до того, как умрёт Идея. Готов ли Великий друг советского народа, Вождь китайского народа, Генеральный секретарь Коммунистической Партии Китая товарищ Мао выслушать и принять это решение?

Мао ответил, что ради победы Мировой Революции над Империалистическим Злом готов на любые жертвы и усилия, даже если они потребуются лично от него.

Сталин сказал, что решение очевидно и лежит на поверхности. Капитализму нужны дешёвые ресурсы? СССР даст капитализму эти ресурсы, по очень низким ценам и невзирая ни на какие свои собственные потери. Капитализму нужны дешёвые рабочие руки? Китай даст мировому капитализму эти самые руки, дешёвые настолько, что чашка риса в день будет казаться маленькому китайцу великой щедростью.

Мы дадим им всё, что они пожелают, сказал Сталин. Мы отдадим им наши ресурсы, наше благополучие и спокойствие, и даже нашу дружбу между китайским и советским народами. Мы даже забудем нашу непримиримую ненависть к Мировому Капитализму и станем для него максимально полезными.

И вот когда капитализм всё это получит, он сожрёт себя изнутри, так как нет в мире ничего более ненасытного и жадного, чем капитализм, и эта ненасытность значительно больше даже нашей планеты, и уж тем более больше, чем то, что способны дать ему СССР и Китай. Аппетиты и потребности Капитализма на дешёвых ресурсах вырастут неимоверно, а вот “дешёвый” СССР и Китай “вдруг” закончатся.

И вот когда Мировой Капитализм будет подыхать и корчиться в муках голода, в мире останутся только Россия, Китай и Идея Социальной Справедливости, которую они вместе, плечом к плечу и будут её, эту самую Справедливость, осуществлять.

Когда Сталин закончил говорить, Мао сидел молча и по его лицу текли слёзы. Сталин спросил, почему у тебя слёзы на глазах, друг Мао?  Мао сказал, что он плачет от горя, потому что ему очень жаль свой китайский народ, которому придётся вынести все будущие жертвы. И одновременно он плачет от счастья, так как только что увидел в далёком-​далёком будущем яркий свет победившей Мировой Революции. И ещё ему стыдно, что он, Мао, Вождь Китайской Революции проявил слабость перед Великим Вождём Сталиным.

Сталин мягко похлопал его по плечу и сказал, что этих слёз не надо стыдиться, так как от этого яркого света и одновременно от горя плакал даже он, Великий Вождь Сталин.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

13 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.