Гибридная политика вместо войны

РФ – точно также как Китай – принимает избыточную эмиссию долларов. Но если Китай основную массу вкладывает в экономику и остальное в армию, то в РФ – почти всё идет в армию и гб. Так и живем, гибридно невоюем. Ну то есть воюем, но как бы не.

Конечно, хорошо гибридничать, продавая сырье в Европу. Что будет с Россией, если жить на “свои”, то есть без гигаэкспорта в Европу? Ну будет мегаэкспорт в Китай, но уже не такой прибыльный. Аппетиты придется поумерить. Но в Кремле сидят гении гибридной войны – умеют откусить столько, чтобы не нарваться на нефтяное эмбарго.

Пока это прокатывает, особливо играя на страхах той стороны – мол, очень сильные экономические санкции могут подкосить либеральные башни Кремля. А тогда разговор пойдет другой, мало никому не покажется. И ваще в Кремле ничо не боятся. Самый страх уже прошел.

Европа – ну “простая утка”, по-другому не назвать. Хромает на обе лапы. С одной стороны, вымогает из США ништяки. Вот только недавно бычили перед Трампом, не желая поднимать военные расходы. С другой стороны – угрожают юркнуть под КНР или РФ.

Европа вот прям финансирует “гибридную агрессию” против себя. Но ей все нипочем. Даже завершение СП-2 пробили, красавы. Сырья своего нету патамушта, остается только торговать своими технологиями и товарами роскоши, а также всякими родовыми замками для рф-эмигрантов. Поэтому пока ни о каком нефтегазовом эмбарго против РФ и речи нет, а все остальное – пустое сотрясение воздуха.

Хочет Европа типо играть мирно вдолгую 10-15-20 лет, вымогая со всего мира углеродные и прочие “зеленые” налоги. Да-с, но за это время необратимо поднимется Китай, да и РФ ничо особо с тех налогов не будет. Но это европейсам пофиг. Главное, чтоб конфликты обошли Ивропку стороной. Пусть какие-нибудь КНР-vs-США в ЮВА или даже РФ-vs-США на Украйне хоч завоюются, “мы в домике”.

И это очень прочная позиция. Даж Трамп не смог это пробить, тем паче не пробьют демы, подлизывающиеся перед европейцами…

США. Вот эти типо готовы воевать, а долгосрочные цели разменяли на краткосрочные, выгодные одной из групп. Из последнего – гонения на белых и азиатов (столпов экономики, между прочим) и заигрывание с бездельниками черными и быстроразмножающимися латиносами. Плюс 20 последних лет – прям пиршество стервятников на безудержной эмиссии доллара, выносе производств, разрушении национальной экономики и буме толерантности, чтоб прикрыть голую экономическую задницу.

В результате так увязли в “мировом разделении труда”, что, пожалуй, у них от разрыва этого будет самое большое бо-бо, после Китая, конечно.

Да-с, они хотят типо так гибридно воевать, чтоб мировое разделение труда не порушить.

Да-с, эти “мирные люди” не дали Бушу раздавить Иран и Сирию в 2004-2005, а теперь огребают проблемы.

Да-с, эти “мирные люди” 25 лет растили дракона, а теперь прыгают вокруг него с зубочистками.

Я уже писал – они бездарно пролюбили афганскую миссию, обогатив кое-кого, но не достигнув никаких политических целей ни в Пакистане, ни в Ср.Азии, ни в Казахстане.

И опять жеж – разделение мира на финкластеры, торгующие за золото или золотой юань – это страшный сон для США, но опять жеж ничего против этого США не сделали, одно только словоблудие. Ну а если 20 лет словоблудить, внедрять толерантность и надувать фондовый рынок вместо реальной экономики, то результат как бы предсказуем.

Да-с, казалось бы за 7 лет (с 2014 годочка) можно было понять, что со стратегией “осла, груженого золотом” в отношении КНР и РФ все получается плохо. Ослы один за другим заходят, русские и китайцы довольно улыбаются и просят присылать еще, больше никакого эффекта нет.

Но не могут американцы соскочить с уже привычной ноты – и играют, не смотря на результаты. Точнее, на их отсутствие.

Вот такая хитрая мировая взаимозависимость. Главный куш снимают амеры, но остатки такие большие, что:

  • КНР бумит экономику, и у них остается даже на армию
  • РФ бумит армию и гб, и остается даже на экономику

И оба инфант-терибля прям ржут в рожу США – Что Вы С Нами, Красавчегами, Сделаете? Вы ж себя и свою любимую Ивропку прикончите, ежели займетесь нами всерьез.

И пока, да-с, пока инфант-терибли правы – Трамп более мычал 4 года, стреноженный Глубинным государством. Теперича Спящий Джо с его командой, дырчатой как сыр, с ходами, прогрызенными китайскими агентами влияния – думаете, он больше навоюет?

И это дает все шансы инфант-терриблям гибридить далее.

Материал: https://obsrvr.livejournal.com/2197671.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
2 лет назад

Тока одного не пойму — схрена ли мiр начнёт в расчётах употреблять ренминьби(юань)?

posetitel
posetitel
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

С того же самого, как перешел на дохлых президентов после войны

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  posetitel
2 лет назад

С чего-чего?
Мiр перешёл на расчёты в долларах за нефть потому, что США тогда были самым большим потребителем нефти — раз и их производство(!) составляло ~50% мiрового.
Для тебя есть справочка:
<< В первом полугодии 2010 года Китай догнал Германию по объёму экспорта
И второе — США представляли из себя военную силу, способную проецироваться в любую точку земшара. Что они и доказывали делом.
Вот когда китайцы будут соответствовать хотя бы этим двум условиям, тогда и будем посмотреть.

Chernomor
Chernomor
для  ZIL.ok.130
2 лет назад

Энерго нужен. Всё остальное – бумага и преЗренный металл.

Kokunov
Kokunov
2 лет назад

Что то давно не слышно новостей из Средней Азии…

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Kokunov
2 лет назад

Да тут все медленно. Плавно мле. Половина под Китаем, половина под РФ. Что ещё не поделили – поделят.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Kokunov
2 лет назад

Вот и хорошо, значит там порядок пока.

Митрич
Митрич
2 лет назад

Пропер, шо это было, шо я только что прочитал? Я думал, это материал от уважаемого Хенрена, обычно он несет “поток сознания”.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Митрич
2 лет назад

Глагнэ нашёл горибы которые осенью собирал. Вот и торкнуло.

Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Похоже на тайную благую весть от Зилка: вроде формально прально, а по существу – форменное издевательство)).

Николай Соколов
Николай Соколов
2 лет назад

Чёй то не понял посыла про Россию,что в основном в армию вкладывается и сравнивают с Китаем у того одного населения под лярд, рынок соответствующий. А у нас куда вкладывать. Сровнят жопу с пальцем и типа провёл анАлитику.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.