Гиббоны учат японцев

Пока мир гремит вооружениями, запускает баллистические ракеты, угрожает и пребывает в смятении — меньшие братья, ув. друзья, учат нас чему-то важному. Вот что докладывают возмущённые дятлы CNN:

Смотрители зоопарка в Нагасаки разгадали тайну того, как самка гиббона забеременела, несмотря на то, что жила одна в своей клетке.

Момо, 12-летняя представительница белоруких гиббонов, шокировала персонал зоосада «Кудзюкусима» в феврале 2021, родив несмотря на то, что у нее не было в клетке никаких самцов. Но теперь, два года спустя, после ДНК-теста ее малыша, в зоопарке наконец выяснили, кто отец, и даже разработали теорию о том, как это случилось.

Тест показал, что отцом является Ито, 34-летний чернорукий гиббон, который находился в соседнем с Момо вольере примерно в то время, когда она забеременела. Зоопарк сообщил CNN в пятницу, что, по их мнению, Момо и Ито удалось спариться через небольшое отверстие в стальной пластине между их вольерами. Отверстие имело диаметр около 9 миллиметров.

…Данная новость интересна тем, что в Японии, как известно, мегакризис рождаемости, и премьер буквально на днях в очередной раз вопил о том, что впереди гигантский кризис и, возможно, государству не удастся обеспечивать функционирование нации, если та не начнёт проявлять волю к жизни.

Но нация не проявляет: значительная часть молодых людей и девушек в Японии полагают, что размножаться слишком трудно, невыгодно и вообще не стоит усилий.

Там, где японцы этого мира видят препятствия — гиббоны видят возможности.

PS. Впрочем, после того, как японцы разучились делать хорошие автомобили и электронику, зато начали косячить с атомными реакторами – их судьба мало волнует остальной мир.

Материал: https://t.me/vmarahovsky/2506
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Dimokrat
Dimokrat
1 год назад

А у самца как раз калибр 9 миллиметров. Попал.

Вова Попов
Вова Попов
1 год назад

Вальтер ППК, иль ПМ? Так там наоброт, от оплодотворения. Так джапы же, может си с дюймовой попутали

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.