Газодобыча Украины

Сообщают, что в ночь с 19 на 20 декабря 2022 года ВКС РФ высокоточным оружием нанесли удар по Шебелинскому газоконденсатному месторождению (Изюмский район, Харьковская область).

Другие утверждают что нанесены удары по Шебелинскому ГПЗ. Как бы там ни было, но горит весьма мощно. Информация о нанесении удара подтверждается харьковскими гауляйтерами. 8 дней Хануки. По просьбе Зе зажигают каждый день!

Надо полагать, что и газодобыча Украины теперь перешла в ведение профессиональных интересов Урсулы фон дер Какеё. Ну вы помните, она по профессии гинеколог. “Учитывая, в каком состоянии находится сейчас Евросоюз, стало понятно, почему председателем Еврокомиссии сделали именно гинеколога” – это не я сказал, это сказала официальный спикер МИД РФ Маша Захарова.

Читатели «Страны» сообщают, что в Чечеловском районе Днепра (это район «Южмаша») света нет уже с 16 декабря. «В Днепре в районе улиц Рабочей, Титова, Макарова и других нету света и отопления и воды уже пятый день, хотя в других районах есть электричество. ДТЭК и местные паблики не говорят причину этого и сроки решения», – пишет один из читателей.

Глава Общественного совета при мэрии Днепра Геннадий Корбан прокомментировал «Стране» эту ситуацию. «По вине сотрудников «Укрэнерго» после ракетного удара 16 декабря было произведено три аварийных отключения в результате чего сгорела трансформаторная подстанция, расположенная на территории Южмаша. Она запитывает большой район города, поэтому уже пятые сутки огромное количество людей оставались без света, тепла и воды», – сказал «Стране» Геннадий Корбан.

По его словам, без энергообеспечения осталась критическая инфраструктура города в этом районе.

«Сети в этом районе и внутренние раздающие подстанции принадлежат компании ЦЭК, которой до сих пор владеет российский олигарх Константин Григоришин. Все эти коммуникации были переданы Григоришину на безоплатной основе в период правления Януковича в 2010-2013 годах. На данный момент компания ЦЭК не имеет ни ресурсов, ни специалистов, ни компетенции обслуживать эти сети.

Потребители электроэнергии, сидящие на сетях ЦЭК, массово подают сигнал SOS. Городские власти не имеют доступа к этим сетям и допусков для работы с электроэнергетикой. В связи с аварией, которая произошла, город привлек специалистов ДТЭК и закупил необходимые материалы – кабеля, пакетники, автоматы и другое необходимые технологическое спецоборудование, чтобы восстановить работу подстанции на Южмаше.

В первую очередь была восстановлена работа критической инфраструктуры – вода, тепло. Сейчас начинается постепенная раздача электроэнергии потребителям, для того, чтобы не было перегрузок. Надеемся, что сегодня в течение дня весь район наконец-то получит свет», – сказал Корбан «Стране».

Между прочим, в последние недели вновь, после длительного перерыва, западные СМИ заголосили о якобы имеющемся намерении «кровожадного Кремля» ликвидировать надежду глобальной демократии, крупнейшего политического деятеля и величайшего полководца современности, «нового Александра» из Дикого поля, гения, известного не только в Кривом Роге, но и в ближайших окрестностях, шестого президента Украины — Владимира Александровича Зеленского.

Когда-то нечто подобное уже случалось. Но тогда волну публикаций о своём геройском решении остаться в Киеве и руководить боевыми действиями из бункера, несмотря на то, что «миллионы агентов ФСБ рыскали вокруг его резиденции и даже непосредственно к кабинету подбирались», разогнал сам Зеленский. Речь шла о том, что хотел, мол, Путин убить светоча демократии, но ничего не вышло. То есть опасность, вроде как была, но пока миновала. Даже Борис Джонсон не побоялся прогуляться с Зеленским по Киеву, демонстрируя, что угроза жизни главного союзника Запада купирована.

Ныне же речь об угрозе жизни Зеленского завели западные СМИ. Это многое меняет. На месте Зеленского я бы напрягся. Понятно, что Москве он «и даром не нать и с деньгами не нать». Убьёшь этого Зеленского, его немедленно произведут в герои нации, а на его место назначат ещё более неадекватного.

Более того, России даже хорошо, поскольку деньги, выделяемые Европой и США на поддержание Украины в состоянии растительной жизни (когда ничего не чувствуешь и не понимаешь, но искусственное сердце гоняет кровь, искусственная вентиляция нагнетает воздух в лёгкие и т.д.) грабит не одна команда генералов Залужного, а ещё и абсолютно бесполезная банда, засевшая в Офисе Зеленского.

Поскольку же, что России – хорошо, то Америке – смерть, США как раз должны быть заинтересованы в повышении эффективности использования своей помощи Украине. Согласитесь, можно с одного раза угадать, кто оказывается лишним в этой ситуации.

Команду Байдена от кормушки не отодвинешь – она её наполняет. Команду Залужного тоже отодвинуть сложно – Зеленский, конечно, великий стратег, но кто-то же должен реально армией руководить. Остаётся команда Зеленского. От неё толку никакого – из неё даже ездовую собаку не сделаешь, расходы от неё одни, никакого дохода.

Как-то так совпало, что накануне информационной кампании об опасности гибели Зеленского от рук «агентов Путина», США были озабочены ужесточением контроля над расходованием средств, предоставляемых Западом Украине, а также над целевым использованием военно-технической и военной помощи.

Трудно заподозрить американцев в том, что они не знают, кто и сколько из этой помощи ворует, хотя бы потому, что не меньше половины от всего выделенного разворовывается ещё в самих США. Следовательно, обеспокоенность Вашингтона целевым использованием американской помощи – всего лишь сигнал о необходимости устранить из схемы лишнее звено.

Поскольку мы уже установили, что лишними не могут быть ни американские политики, ни украинские генералы, остаётся только Зеленский с командой: больше никто на Украине доступа к дележу денег не имеет. Вот тут-то и возникает вопрос: а так ли уж нужен США Зеленский?

Какое-то время назад, пока Вашингтон пытался сохранять видимость игры по правилам, Зеленский был нужен, поскольку не представлялось возможным легитимировать новых путчистов.

Но США окончательно отказались от соблюдения даже видимости норм международного права. К тому же их союзники, втянувшиеся в антироссийские санкционные механизмы, закрыли себе путь к отступлению (они слишком много потеряли в надежде компенсировать потери после победы над Россией, чтобы из-за какой-то никому не нужной легитимности украинской власти отказаться от войны против России).

В плане накрутки общества на войну Зеленский всё что мог уже сделал. Он становится пятым колесом в телеге, да ещё и очень дорогим.

Понятно, что сам он не уйдёт и оставлять в живых его (после принудительной отставки) нельзя. Это амбициозное ничтожество хуже Саакашвили. Он действительно считает себя Бонапартом и Бисмарком в одном флаконе.

К тому же Зеленский со своей командой давно уже обнаглел настолько, что пытается стать хвостом, виляющим американской собакой. Он видит себя вершителем судеб мира и вряд ли станет молчать, обнаружив себя на политической помойке.

Самый простой способ убрать Зеленского – устроить ему «попадание русской ракеты». Взрыв организовать несложно, а была ли ракета – кто там особенно будет выяснять? Особенно, если «полководец» трагически погибнет во время посещения фронта.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/64406997.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
1 год назад

Честно скизжено у Ростислава Ищенко. Последние 15 абзацев.

Henren
Henren
1 год назад

Зелю нельзя взрывать. Его надо спасти. Он непременно должен очутиться в железной клетке в Москве, а потом – на виселице, как Краснов и т.д. Но потом!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Палковводец?
Мммм, а мсье таки знае толк.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.