Фургал и продолжает фургать

Госдолг Хабаровского края за время правления губернатора Сергея Фургала вырос на 8 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные Минфина РФ. Несмотря на увеличение госдолга, зарплата Фургала осталась прежней — более 820 тысяч рублей.

«В четыре раза сократились доходные поступления в бюджет края. Серьезные проекты (и социальные, в том числе) – на 80 процентов финансируются центром. Скоро всё встанет — и бизнес, и здравоохранение, и образование», — цитирует Transsib-info спикера краевого парламента Ирину Зикунову.

С 2018 по 2020 год рост госдолга усугублялся кризисом в лесозаготовительной сфере. С 1 января в России действует пошлина на экспорт круглого леса, которая стимулировала производителей экспортировать лес с высокой добавленной стоимостью. Однако итогом коронавируса оказалось падение цен на внешних рынках, что разорило 60% лесопильных заводов ДФО. Промышленники обращались к Фургалу с просьбой создать льготы в лесозаготовительной сфере. Однако таких мер губернатор не принял.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

21 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
3 лет назад

Не, ну тут то понятно — в лесозаготовительную сферу бы п Сисяна с зеком Белых — от оне бы там наураганели!

Ванёк26
Ванёк26
3 лет назад

Правил?
Еще б написали ” пока на столе Хабаровского княжества…”

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
3 лет назад

… Ржать прекрати!

Vic
Vic
для  Proper
3 лет назад

Это был отвлекающий манёвр, чтобы не заметили как украли всё остальное.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
3 лет назад

уВместе с рекой. Выпили.

Henren
Henren
3 лет назад

Прикол не в этом – таких госдолгов в большинстве регионов имеется, и все они многомиллиардные – другого путинская методика хозяйствования и не подразумевает. Прикол в том, что бывший мэр Хабаровска Соколов, разумеется, выраженный путинист, коммуняка, ранее первый секретарь Хабаровского горкома КПСС, потом видный едрос, патриот, всем объяснявший о происках Запада, ныне стал гражданином США и владельцем нехилой недвижки в Америке – куда там жалким зарплатам Фургала. И так у путиноидов всё и всегда – как ни едрос-путиноид – так коммуняка и ворюга. И предатель, разумеется.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Henren
3 лет назад

Ну дай те хто нить Хенрину пулемЁд, хотя бы игрушЭчный!

Офисный планктон
Офисный планктон
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Не, пулемёт для Хенрена слишком мелко. У него руки под комплекс ПВО заточены.

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Офисный планктон
3 лет назад

Не, он кулемёдт как то просил..

Офисный планктон
Офисный планктон
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
3 лет назад

Так это ему для коллекции не хватало!

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
3 лет назад

куда там жалким зарплатам Фургала

ДаЪ! А выход в минуса по федеральным и местным целеввм с уже выделенными бюджетами тут вообще нипричом, тому що не вписывается под каструлю, это оно само нсрлъся испарилось.
Я уже говорил, что с вашими заходами я уверен в завтрашнем дне в том смысле что завтра вы возьмёте новое дно. Я рад, что не обманываете ожиданий.

Николай Соколов
Николай Соколов
3 лет назад

Не а в америке бло без долгов хозяйствует, Хенрен выйди из нирваны, ты не поверишь даже в Союзе на долгах сидели.Похоже у тебя одна извилина и та от фурашки. Уже даже как то не интересно как попка заладил, точно от какого то корыта тебя отогнали защитник справедливости.

Henren
Henren
для  Николай Соколов
3 лет назад

Хорош демагогию разводить – чо, Америка свет в окошке? Или СССР? Путинская система хозяйствования – это калька, только многократно ухудшенная, с американской модели. Ее и создавали пиндосы в далеком уже 93-м. Да и не о том речь. Ибо никакой конкуренции по областям в едином государстве и быть не должно, а должна быть политика социального выравнивания. Чтобы и в Масквапитере, и в Сухозадрищенске особой разницы, кроме климатической, не чувствовалось. Пиндосская система, тупо скопированная ельцепутами, изначально в США произросла на совершенно другой почве, на почве объединения самостоятельных ГОСУДАРСТВ на американском континенте. Имеющих по сей день, кстати, совершенно разные законы и наделенные очень широкими полномочиями, за исключением лишь внешней политики. Государство Тексис вовсе не равно государству Орегон, и живут там по-разному. США, по сути – это тот же ЕС, даже с бОльшей самостоятельностью штатов от центра, чем, например, зависит Польша от Брюсселя.
Но все это не имеет к теме моего поста никакого отношения – ибо нисколько не меняет факта, что коммуняка, 18 лет управлявший российским городом, нахапал недвиги в США и стал гражданином страны, которую всю жизнь на людях хаял. Каков поп- таков и приход. Если глава государства – записной лжец, то глупо ждать от его подчиненных чего-либо, кроме постоянного вранья.

Gena
Gena
для  Henren
3 лет назад

Змий, не Вы в младости несли Свет Бобра и Слово Б.жие?

comment image

Владимир
Владимир
для  Henren
3 лет назад

>>и стал гражданином страны, которую всю жизнь на людях хаял
Вот они где 40 лярдов путинских евро. Нашлись таки.

Gena
Gena
для  Владимир
3 лет назад

Змий и его философия торадиционны..

comment image

Gena
Gena
для  Владимир
3 лет назад

Кстате, про аерограф… Искал-искал и созрел.

126103 Harder&Steenbeck Аэрограф Evolution Silverline fPC Two in One (2 в 1, сопла 0,15 и 0,4 мм). Чёт глянулся, скоро придёт, вспробую.

Владимир
Владимир
для  Gena
3 лет назад

Отличный выбор. Настоящее немецкое качество. Читал H&S дочка Хансы. ХЗ. Но очень классно работает.

Базилевс
Базилевс
для  Henren
3 лет назад

Болярин, приведи пример лжи “лжеца”. Приведи пример политика или просто человека, который не корректировал бы планы за свои 60 лет. Кроме того, быть лидером державы и по-простодырому “честно” выдавать планы и госсекреты каждому встречному – значит обречь страну на поражение и ослабление в мутных водах междунаордных отношений. Если дипломат говорит “да” это значит “может быть”, а если “может быть” – значит “нет”. Итак, какие ваши доказательства, кроме нелепого оценочного суждения?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.