Эволюция и коэффициент рождаемости

Это будет очередная коротявочка. Для введения неплохо бы посмотреть отрывок из фильма “Люси”, где маститый БЛМ-щик, русофоб и представитель тамошней демшизы – Морган Фримен читает текст сценария о теории Эволюции.

Хе-хе, очень показательно:

https://youtu.be/4JRYd5IMTTQ

Посмотрели? Озвучка на 5+.

Только вот одно но – как и очень часто на Западе, всё так с точностью до наоборот.

Если внешняя среда неблагоприятна – клетки “выбирают” размножение. А если среда благоприятствует – бессмертие. И понятно даже полному кретину – почему.

При неблагоприятных условиях ускоренное размножение позволяет ускорить передачу накопленной информации, ускоряя процесс изменений сиречь обновлений, то бишь – адаптации к условиям. Чем более неблагоприятная среда – тем скорее должен быть процесс адаптации и, стало быть, нужно как можно быстрее размножаться.

Если же всё вокруг зашибись и можно муреть не особо напрягаясь – нахрена активизировать и ускорять процессы? Тут уже становится возможной прокрастинация детектед и всяческое дуракаваляние. Т.е. можно вести себя ака иммортал хрен с бугра.

Так вот вывод то такой – если хотите чтобы население росло, ни в коем случае не позволяйте разрастаться среднему классу.
И подтверждений этому – везде куда ни плюнь в “цивилизованном” мiре. Да хоть на Поднебесную гляньте – прилагали титанические усилия по сокращению рождаемости, вводили суровые административные меры, кары египецкие и всякие ужжосы и нихрена не помогало. А стоило нарастить “жирка” на среднеклассов – и оппа! Сокращение рождаемости и убыль населения – вот она.

А это всё потому, что человеки как социальные “клетки” ведут себя в массе ровно так же как и клетки биологические – всё время мониторят окружение и “выбирают” размножение/адаптацию или личное “бессмертие”. Причём делают они это абсолютно бессознательно.

Просто это общий закон, одинаково хорошо действующий как на уровне клеточном, так и на уровне социальном.

Т.е. иначе говоря – как только вы позволяете массам людей взобраться на всё более высокую ступеньку пирамиды Маслоу – тем больше падает скорость воспроизводства населения, взобравшегося туда.

И вот тут мы получаем ещё и некий мультипликативный эффект – всё дело в том, что начинает играть роль психология. Большие массы людей, фактически ещё не взошедшие на следующую ступень пирамиды – ощущают себя как если бы они уже стояли там. И начинают вести себя соответствующим образом.

Этот эффект, кстати, хорошо известен тем, кто занимается содержанием всякого зверья в зоопарках – либидо зверей содержащихся “на всём готовом” падает.

И тут есть лишь два пути – либо направлять большие силы и средства для разработки методов долголетия для “продвинутых” обществ, либо регулировать количество среднеклассов таким образом, чтобы не происходило как минимум сокращение населения.

Кстати – в обществе “бессмертных” вполне себе может быть и достаточно бодрый прогресс по знаниям. А всё дело в расширении базы каждого носителя. А стало быть, он неизбежно будет “залезать” и на смежные “поляны” знаний – т.е. будут появляться синтетические (составленные из разных областей знаний) навыки и алгоритмы действий. Конечно, будут и попытки “вечных академиков”, но в таких условиях от них всем недовольным будет гораздо легче тупо сбежать в другое место.

Вот такая вот доказуха теории Эволюции – общность законов на разных уровнях бытия.

ЗЫ: А на Западе многое наоборот – если вы услышите от какого-нибудь западного деятеля, что Россия непременно нападёт на кого-нибудь, и этого кого-нибудь надо защищать – можете на стосорокшесть процентов быть уверенными, что уж эти-то деятели в этой стране уже дров наломали и утащили оттуда всё неприколоченное. А приколоченное – предварительно отковыряли и тоже утащили.

Год первый Глобальной Депрессии последний месяц день шестнадцатый.

З.И.Л.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ZIL.ok.130 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

55 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.