Дресс-код сатанистов

В школах Пенсильвании отменили дресс-код, оскорбляющий религиозные чувства сатанистов. Речь об округе Дэлавер, где раньше нельзя было переступать порог образовательных учреждений, если у тебя в одежде или аксессуарах присутствовали оккультные мотивы. Например, перевернутый крест или козлиная морда с рогами.

Это очень огорчало родителей и детей, которые поклоняются Сатане. Целый месяц ушло на тяжбу со школьной администрацией округа, но наконец та согласилась снять дискриминирующий запрет.

В это время киностудия Warner Bros убрала чёрную актрису Шэрон Дункан-Брюстер с китайского постера «Дюны». Это могло бы быть случайностью, если бы это было впервые. Но уже и раньше другого чернокожего, Джона Бойегу, в Поднебесной сильно уменьшали на плакате «Звёздных войн», а парфюмерный бренд Jo Malone, глобальным амбассадором которого был Бойега, заменил его в китайской версии рекламы на местного китайца.

Причём официально никакие пекинские чиновники их к этому не принуждали. Сами, всё сами.

Не стоит забывать и китайскую премьеру «Чёрных пантер», где лицо героя на постере полностью скрыли маской, но в комментариях на местных сайтах зрители всё равно писали что-то вроде: «Захожу в кинотеатр, на экране куча негров дерутся в темноте. Было так темно, что не смог найти своё место». Результат – кино провалилось. Американские киношники, у которых всё понарошку, кроме денег – сделали из этого выводы.

Warner Bros., Marvel и Disney, когда надо, очень даже умеют быть гибкими. Инклюзивность инклюзивностью, но если второй по величине кинорынок мира предвзято относится к чёрным, то о принципах, за которые на Западе рушат карьеры и ломают жизни, на Востоке можно и забыть.

Кстати, помните фильм «Все деньги мира», в котором снимался Кевин Спейси, а потом, когда актёра внезапно закэнселили голливудские красные бригады, его спешно заменили на Кристофера Пламмера?

Так вот, вам не приходило в голову, что киноиндустрия будущего может так работать и на постоянной основе, меняя расовый состав актёров на основании конъюнктуры момента?

А ещё лучше для этого подходят CGI-мультики. Там героя и вовсе можно перекрасить одним нажатием кнопки. Вот оно – будущее Голливуда!

А тем временем в газово-нефтяной Россиюшке творятся страшные вещи:

1. На прошлой неделе Россия заявила, что хочет наложить на американскую компанию Google штраф в процентном отношении от её годового оборота в РФ.

2. Депутат Госдумы Василий Пискарёв заявил в понедельник, что представители Google выразили желание вступить в диалог и уже выплатили более 32 млн рублей штрафов.

3. Да чё вы им сделаете, вы капитализацию гугла-то вид… ээээ… ну как так-то. Вот ведь дотянулся Путен! Низабудим нипрастим.

Между тем на прошлой неделе польский президент заявил, что после «российской агрессии» против Украины в Восточную Европу вернулся призрак войны.

Призрак войны в настоящий момент находится на польско-белорусской границе, куда усатый Лукашенка стянул батальон мигрантов из хрен пойми откуда, а польская сторона в свою очередь стянула регулярные войска и полицию.

Стороны пока что ведут позиционные бои вокруг колючей проволоки. Мигранты применяют камни и длинные деревянные палки, сообщается о двух пострадавших польских военнослужащих.

НАТО пока не вмешивается, Брюссель оценивает риски, но такими темпами полякам нужно применение пятой статьи запрашивать и коллективную оборону границы силами Альянса. Призрак войны не дремлет, дело пахнет очередным разделом Польши.

Материал: https://t.me/kozakrichala/14041
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.