Дрейф окончен или интерпретация Кудрина

Тут Алексей Леонидыч разразился статьёй по своей любимой теме — приватизации. И ШНМ восприняли это как всегда — ну опять он о своём, всё то ему мало, кто про что, а … этот самый про баню и т.д.

Но всё и всегда можно интерпретировать. И вот вам пример.

А давайте-ка проинтерпретируем статью уважаемого начальника Счётной Палаты. Поехали.

И конечно же мы учтём то, что сказал Солнце наше Терран про самого Алексея Леонидовича: «…дрейфует в сторону Глазьева».

Так вот — те, кто думает в направлении построения госкапитализма в нашей стране на период до того, как будет найдена и описана новая экономическая модель — интерпретировать эту статью Кудрина можно так: в этой статье поднят один из принципиальных вопросов баланса госсектора и сектора открытого рынка в будущей финансово-политической системе.

Это вопрос и теоретический и практический. От него зависит степень монополизации в экономике государства. Тут же содержится вопрос о взаимодействии госсектора и сектора открытого рынка.

Как будет это взаимодействие происходить?

Это один из ключевых вопросов. Системных.

Будут ли субъекты частного бизнеса иметь возможность вырастать до размеров, позволяющих конкурировать с субъектами госсектора? Как они будут после такого вырастания интегрироваться в госсектор? Как потерявшие эффективность субъекты госсектора будут приватизироваться и дробиться уходя в сектор открытого рынка?

Их будут замещать выросшие субъекты до уровня конкуренции с госсектором. Т.о. будет обеспечена ротация эффективных субъектов экономики в госсекторе. Т.о. процесс приватизации для санации и переконфигурации экономических субъектов станет непрерывным процессом — сиречь инструментом поддержания эффективности экономики в целом.

Очень и очень богатая тема и для теоретических работ и для практических экспериментов.

Т.е. речь идёт о финансовой, политической и кодификационной системах. И это — заметьте: идеально вписывается в концепцию построения госкапитализма. А уж на этой основе можно строить разные политические конфигурации в зависимости от запросов и требований общества — с большим уклоном в распределение общественного продукта в социальную сферу или меньшей.

Т.е. по сути дела весь вопрос сводится к эффективности экономической — если у вас много общественного продукта — вам есть что распределять и вы можете себе позволить даже широкие общественные обсуждения — куда бы его направить. А если этого нет, то и распределять нечего. И тут уж как ни назови политическую систему — социализм, коммунизм, балаболизм и ещё какой нибудь -изм.

Если вам в тарелку налить нечего — тут уж сколько ни цитируй книгу рецептов — сытнее не станет.

Так что интерпретация этой статьи Алексея Леонидовича может быть и такая: «Дрейф закончил».

ЗЫ: Про Байдена — ну чего все так обидно обзываются? Может он просто стал на путь воина и стал сновидящим? Может он принял дар Белоголового Орлана?

Он, понимаешь ты, эманации зажигает, а тут лезут со всякими пустяками…

З.И.Л.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем ZIL.ok.130 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Таг для этого должен быть карман оттянутый ниже колена..

Митрич
Митрич
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Сдается мне, что главное это создать такой инструмент. А пользоваться им можно и по ситуации. Не?

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

Достаточно в пандемию разбрасывать вертолетеные деньги. Самым бедным и подверженным.

Базилевс
Базилевс
3 лет назад

2х2=4, но иногда бывает 3,9 или 4,1.
Но и это не точно.

Базилевс
Базилевс
3 лет назад

Неправильно, дядя Федор, интертрепацию дрейфом называешь.
Надо не подмахивать авторитетам, а иметь свой взгляд на вещи.
Не боись противоречить Террану. Он не кусается!
Сравнить с Глазьевым (который все больше на баблоёмкость напирает) — совсем другая концепция.
Перпендикулярная.
Зато красного цвета и в форме котенка.)))

Владимир
Владимир
для  Базилевс
3 лет назад

С синей полосой. Форма котёнка)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.