Цукерберг совсем спятил

Компания Цукерберга Meta вводит обязательную социальную дистанцию в виртуальных мирах после жалобы женщины на VR-домогательства. Да-да – социальная дистанция в ВИРТУАЛЬНЫХ мирах. Чтобы вирус не подхватить.

Соцдистанция в 4 фута (это где-то 120 см) вводится по умолчанию в Horizon Worlds и Horizon Venues. По словам разработчиков, эта мера научит юзеров следовать принятым среди приличных людей “поведенческим нормам”. А весь сыр-бор из-за одной тетки, которая сказала, что всего через минуту после входа в вирт ее аватарку практически трахнули. Образно выражаясь.

А в это время сотрудницу БиБиСи изнасиловали во время съёмок кулинарного шоу Hungry For It в Лондоне.

Инцидент произошёл в сентябре прошлого года, но известно о нём стало только сейчас.

«Ужасно, что во время работы над программой могло произойти нечто подобное. Предположительно, нападавший постучался, ворвался в комнату, где находилась сотрудница, и надругался над ней», — заявил The Sun источник на канале.

Полиция сообщила, что подозреваемого ещё не арестовали и расследование продолжается. В БиБиСи заверили, что пострадавшая получает всю необходимую помощь:

«В BBC Studios действует надёжный регламент, гарантирующий, что любому нашему сотруднику, который мог стать жертвой преступления, будет оказана вся необходимая поддержка и что этот вопрос будет рассматриваться с максимальной серьёзностью и осторожностью».

Патамушта жизни черных имеют значение.

Число смертей из-за коронавируса в США превысило 900 тыс. Тем временем количество выявленных случаев заболевания с начала пандемии в стране превысило 76,3 млн.

Введение социальной дистанции в Фейсбуке точно должно помочь!

Материал: https://t.me/kozakrichala/16034
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.