Что-то поломалось в Вашингтоне

Американцы начали подозревать, что даже такие традиционные союзники, как Саудовская Аравия, их больше не уважают. Да какое уважение, если Саудовская Аравия хочет отомстить президенту США Джо Байдену за его недружественное отношение и делает ставку в пользу российского лидера Владимира Путина.

Такое мнение высказала журналист Анчал Вохра в своей статье для американского журнала Foreign Policy, цитату из которой приводит РИА Новости. Вохра обратила внимание, что Эр-Рияд не спешит идти навстречу просьбам Вашингтона и Лондона увеличить добычу нефти, ссылаясь на обязательства в рамках сделки ОПЕК+.

Они ссылаются на приверженность ОПЕК+1 — расширенной версии нефтяного картеля, в который входит Россия. Их объяснение в том, что ситуация на Украине до сих пор не привела к массовым перебоям в поставках нефти, следовательно, нет необходимости увеличивать добычу

По мнению автора статьи, это решение носит политический характер. В прошлом саудовские правители несколько раз увеличивали или сокращали объемы производства нефти, чтобы угодить союзникам в США. Теперь же, считает Вохра, выбор в пользу поддержания высоких цен показывает, что в Персидском заливе больше не нуждаются в одобрении со стороны Вашингтона и заключают новые союзы с единомышленниками.

Между тем в Америке сейчас церемония «Оскар» начнётся, не смотрите, будете плеваться.

Вот, Джеми Ли Кёртис приехала и фоткается с синей ленточкой – символом беженцев. И улыбается, довольная, у неё всё в порядке, она в тренде и модную приблуду на красной дорожке выгуливает.

«Оскар» за лучшие спецэффекты, конечно же, возьмёт Зеленский. Может, даже речь толкнёт по скайпу и попросит бесполётную зону. А ему все похлопают. Может, даже ещё один «Оскар» дадут, за лучший грим и причёску. Какая разница. Это развлечения ныне совершенно пустой и совершенно бессмысленной голливудской вселенной.

А другой Вселенной у США не осталось. Пытались вот Метавселенную запустить – дык дозапускались до того, что отключили пейсбучик и инсту в России. А раз русские могут отключить – то и другие смогут, теперь это фиг остановишь. Американоцентричная вселенная расспыается на глазах, засасываемая во всякие чёрные дыры. Чёрные дыры имеют значение, а как же.

Между тем интерес к голливудской вселенной тоже упал. Чтобы его как-то подстегнуть – на церемонии Оскара в ход пошли дешевые гэги. Вупи Голдберг ударила Фифти Сента прямо по лицу и в прямом эфире. Леброн Джеймс ударил Моргана Фримена. Уилл Смит дал рукой по лицу Крису Року.

Разумеется, это постанова. Как и любое другое действие в Голливуде. Да чо там – в США давно привыкли к таким имитациям. Они и на Луну летали в Голливуде, а после того, как это прокатило – они поняли, что теперь можно всё. Любой, кто хоть раз в жизни дрался, знает, что такими пощёчинами дело никогда не заканчивается. Дать человеку прилюдно пощёчину (тем более такую амплитудную) и в следующую секунду повернуться к нему спиной – такое только в американском реслинге бывает. Только когда ты на 100% уверен, что тебе в спину не прилетит.

Эти постановы были сделаны для того, чтобы привлечь внимание к «Оскарам», у которых аудитория снижается все последние годы, а в 2021 церемония награждения набрала всего 10.4 млн зрителей – это исторический антирекорд. Но, как обычно, американцам отказывает чувство меры.

А в это время министр энергетики ОАЭ Сухаиль аль-Мазруи говорит: «Российская нефть необходима энергетическим рынкам, и ни один производитель не может заменить её добычу». На прошлой неделе то же самое сказали в Министерстве энергетики Катара.

Да чо они там вообще себе позволяют? Как посмели ослушаться Бидона Американского?

Иль дементивный пень, покойный на постеле,
Не в силах заточить свой заржавевший штык?
Бидона-дурака уже бессильно слово?
Америке с Европой спорить ново?
Иль их банкир от профита отвык?

Да вот, что-то поломалось в Вашингтоне. Не слушают больше перфокартного деда.

А вообще, дорогие друзья, в ситуации, когда миру грозит настоящий продовольственный кризис (о нём даже суперагент «Перфокарта» говорил в ходе своего турне по Европе), когда одновременно растут цены и на энергоресурсы, и на удобрения, и на логистику – очень немногие готовы по примеру США и Европы взять и рассориться с крупнейшим поставщиком сельхозпродукции на мировой рынок.

К примеру, в 2021 году экспорт сельхозпродукции нашей с вами Федерации превысил $36 млрд. Из них $11 млрд пришлось на зерно, $7 млрд – на масложировую продукцию, $4 млрд на пищепром, $1,5 – на мясную и молочную продукцию. Причём, крупнейшим покупателем всего этого благолепия был именно Евросоюз, который сейчас влетит на рубли.

При низкой себестоимости производства на территории РФ в силу ослабленного курса нацвалюты закупать у нас продовольствие, вообще-то, выгодно. Выгоднее, чем у европейской и американской житницы, орущей сейчас от цен на бензин, удобрения и транспорт.

Слава Ухани, чё. Англичьянка гадьит.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.