Что об этом думает Путин

Одним из главных источников боли у наших современников является отсутствие должностей и погон — если не генеральских и прокурорских, то хотя бы газпромовских, роснефтяных или сберовских. И во всём этом виноват Путин!

Ну а пока у вас нет погон и прилагающихся к ним референтов и секретарш с длинными ногами – я вам помогу сэкономить время на чтении новостей, и представляю новый выпуск бюллетеня “Как читать заголовки в СМИ в этом месяце”. С помощью этого мини-руководства можно сэкономить до 1 часа 35 минут в сутки, не ведясь на разводки хохлов-пожирателей внимания. Да-да, эти заголовки придумывают хохлы практически за еду, и они же лепят тексты новостей методом рерайта какой-нибудь ахинеи, стыренной у такого же хохла. Иногда в процессе рерайтов смысл текста совершенно исчезает.

Итак:

Юрист объяснил, кого из граждан будут штрафовать за приготовление оливье дома

(расшифровка заголовка: никого. В длинном тексте о том, как провести Новый год без проблем, сказано в конце: “понятно, что за ёлки, торты, шампанское и оливье никого наказывать не будут”).

Американцы поддержали действия России в конфликте с Украиной

(расшифровка заголовка: нет, не поддержали. Безошибочный маркер “обзора каментов под публикацией в какой-нибудь иностранной газете”. Если вместо “Франция” или “США” фигурируют “французы” и “американцы”, то содержание текста – “Трое из 110 комментаторов Washington Post заявили, что Россия действует так же, как Америка, защищая свои интересы”).

В Бундестаге осудили главу МИД Германии Бербок, выступившую против Северного Потока 2

(расшифровка заголовка: кто-то из 709 депутатов Бундестага обругал Бербок. Кстати, она ещё и выступила на днях про Северный Поток 2).

Умер известный российский актёр

(расшифровка заголовка: умер никому не известный российский актёр. Если бы умер известный, заголовок указал бы фамилию).

X прокомментировал Y

(расшифровка заголовка: Х сказал, что осведомлён об Y. Если бы он действительно заявил что-то, это было бы в заголовке).

Россия и Китай договорились создать кошмар для США

(расшифровка заголовка: в американской газете один мужик написал, что объединение российского и китайского партнёрства в военный блок станет настоящим кошмаров для США).

ЦБ повысил ключевую ставку до 8,5%

(расшифровка заголовка: ЦБ повысил ключевую ставку до 8,5%).

Что об этом думает Путин

(расшифровка заголовка: ничего он об этом не думает).

Материал: https://t.me/vmarahovsky/2101
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.