Бунт Германии против США

The Wall Street Journal обратила внимание на бунт Германии. Дискуссия об американском ядерном оружии на её территории возникла впервые с 1980-х годов. Даже политкорректная Меркель на Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что европейцы стратегически не вправе рвать с Россией отношения и толкать ее в зависимость от Китая. А в партийных кругах отношение к ядерному оружию ещё жестче.

СДПГ (входит в правящую коалицию) создала специальную комиссию, которая проведет повторную оценку позиции партии по вопросам внешней политики и безопасности, в том числе о преимуществах совместного использования ядерного оружия. Согласно этому принципу времен холодной войны, немецкие военные самолеты будут использоваться для запуска американского ядерного оружия в случае атаки России на Европу. Решение СДПГ пересмотреть свою позицию было вызвано в том числе выходом США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщили представители немецкой партии.

Эксперты полагают, что США разместили на территории Европы около 180 ядерных бомб B61, из них 20 — в Германии, остальные — в Бельгии, Италии, Нидерландах и Турции.

«Ядерное участие не обязательно означает, что мы должны держать ядерное оружие», — заявил депутат Бундестага от СДПГ Рольф Мютцених. Германия может последовать примеру Канады — страны-участницы НАТО, которая не держит на своей земле американское ядерное оружие, отметил парламентарий. Растущая враждебность между Россией и НАТО и перспектива возрождения гонки вооружений — в числе аргументов против сохранения принципа совместного использования ядерного оружия, добавил Мютцених.

Вице-председатель СДПГ Ральф Стегнер заявил, что партия сомневается в том, что соглашение о ядерном взаимодействии соответствует сегодняшнему дню. Социал-демократы вряд ли поддержат закупку Германией истребителей F/A-18 для перевозки атомных бомб, подчеркнул он.

Это бунт. Трамп в бешенстве.

Но – я вам скажу по секрету – прямо сейчас Германия в любом случае не может применять американские атомные бомбы. Бомбардировщики “Торнадо” с оборудованием для применения атомных бомб списаны и разрезаны на металл уже почти 10 лет назад, оставшиеся же в строю машины – в неядерном исполнении. Именно поэтому США предлагали Германии купить по дешевке F/A-18 для перевозки атомных бомб. Но вот – возникли трения.

Материал: https://mikle1.livejournal.com/9481280.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Немчура захотела спастись от ядерного гриба? Даже удивительно!)))

O KAK
O KAK
для  Базилевс
5 лет назад

Полуумные поляки, точнее их руководство сами готовы бабки отдать, лишь пиндосы свою базу разместили.

Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Положить живот за сеньора – что может быть привлекательней и ярче? – Только харакири по утрам и контрольный сэппуку вечером.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.