Апроприация спущенных штанов

Вы ходите со спущенными штанами, будучи белым? Нехорошо! Ведь это расизм. Немедленно подтяните штаны, иначе вы совершаете культурное преступление. Так считает передовая американская наука!

Французский дом моды Balenciaga обвинили в оскорблении целой расы из-за необычного дизайна новой вещи. Об этом сообщает Daily Mail.

Речь идет о спортивных брюках Trompe-L’Oeil стоимостью 86 тысяч рублей. Вещь оформлена вставкой на поясе, напоминающей нижнее белье: отмечается, что такая деталь на одежде создает иллюзию спущенных штанов, которые носили чернокожие представители хип-хоп-сообщества США в 1990-е годы.

Американский профессор Маркуита Гаммэйдж подчеркнула, что подобный модный прием часто используют в искусстве для криминализации темнокожих людей, особенно мужчин. «Обычно в такой одежде показывают головорезов и преступников, представляющих угрозу для американского общества», — пояснила она.

По этой причине ученая обвинила люксовый бренд в культурной апроприации (концепция, согласно которой заимствование или использование элементов одной культуры членами другой является отрицательным явлением). Она посчитала, что с помощью провокации дизайнеры марки пытается получить наибольшую прибыль от продаж продукции.

Апроприация апроприаторов, ахахахаха. Маркс переворачивается в гробу – такой шанс был упущен.

Материал: https://olegmakarenko.ru/2246179.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Proper
2 лет назад

По этому поводу немедленно вспомнился “Мадагаскар” (я про бумагу):
– Это значит теперь в лачуге живи и листиком подтирайся?!
– А зачем подтираться-то?

А так-то да, только окатыш, только грайндкор.

Galuhka
Galuhka
для  Proper
2 лет назад

А что там такого криминального? “..рядом чёрные кресты…” За это что-ли? Или разглядели агрессию по отношению к “невинным” немцам?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
2 лет назад

Купили в спорт магазине грушу чёрного цвету. П@зд@м её с ребёнком по очереди.
Как быть?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
2 лет назад

Продолжать с удвоенной силой.

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
2 лет назад

Не порвите от усердия :)

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Mimoproxodil
2 лет назад

ыыы… Стараемся))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.