Америкой правят преступники

Саша Роджерс как-то сгоряча ляпнул, что американцы все свои пропагандистские «ужасы России и Китая» сочиняют, глядя на самих себя в зеркало. Так вот оказалось, что он был прав. Так всё и происходит.

Очередной удар БПЛА ВВС США в Пакистане – 18 трупов. По данным независимых международных правозащитных организаций, в результате 380 атак американских БПЛА в Пакистане с 2004 года погибли более 3 300 человек, в основном мирные жители.

Напомню, что США в этой стране официально не воюет. Вот так вот, всё как сказал Обама (насчет Ливии) – “да, мы бомбим, но не воюем”. Ахахахаха.

Ветеран афганской войны, оператор БПЛА Дэниэл Хейл слил одному из популярных информационных каналов «Intercept» (Перехват) информацию о военных преступлениях американских военных в Афганистане. В частности, он утверждает, что около 90% всех ударов дронов сознательно наносились по мирному гражданскому населению.

Теперь его обвиняют согласно «Акту о шпионаже» от 1914 года, принятому в начале Первой мировой войны. Хейла содержат в тюрьме в Вирджинии, при этом обвинение требует какой-то совсем запредельный даже по американским меркам срок.

При этом никакой действительно представляющей угрозу национальной безопасности информации – типа чертежей беспилотников или оперативных планов о передвижению войск – он не рассекретил. Только факты о жертвах среди мирного населения и прочих военных преступлениях. Тем более, какие секреты, когда США уже закончили свою “победоносную войну”?

Как сказал несколько лет назад Эдвард Сноуден, «Если публикация информации о преступлении объявляется преступлением – вами правят преступники».

Челси Мэннинг, Эдвард Сноуден, Джулиан Ассанж, а теперь и Дэниэл Хейл – все они просто рассказывали миру правду о преступлениях американских военных.

Сноуден успел сбежать «от свободы слова» в «ужасный Мордор». Остальные не успели. В результате Мэннинга пытали, Ассанжа пытают до сих пор (в том числе пытки холодом и лишением сна). Да и Хейлу приходится несладко. Те, кто успел побывать за решёткой, пусть даже по финалу и полностью оправданные, хорошо понимают, что это такое.

Хейл написал письмо, которое удалось опубликовать. В нём он признаётся, что убивал невинных, и получил за это медаль от правительства США. Но мириться с этим не смог, и поэтому опубликовал информацию о подобных преступлениях.

Письмо, кстати, очень искреннее и душевное.

А вы знаете, что из 779 узников Гуантанамо только восемь дождались суда, из них трое были признаны невиновными? Все остальные сидят там без суда и следствия, без доступа адвокатов и соблюдения элементарных человеческих прав. Зато регулярно подвергаются пыткам и унижениям, причём абсолютно легально.

На днях Роскомнадзор заблокировал сайт «ГУЛАГу.нет», который якобы «борется с пытками в российских тюрьмах». Причём заблокировал за отказ зарегистрироваться как СМИ. А знаете, почему они отказались? Потому что тогда их можно было бы привлечь по закону за клевету и распространение заведомо ложной информации.

Кстати, сайт «ГУЛАГу.нет» размещён на американском хостинге. А есть ли у них в США аналогичный сайт «Гуантанамо.нет»? Нет? А почему?

Видимо, потому что в США пытки разрешены.

Понимаете? В России пытки запрещены, это преступление, и если такое и случается, то это ЧП. А в США пытать можно! (Тут нужен радостно прыгающий смайлик).

Более того, не просто можно, а существуют подробнейшие инструкции, как именно надо пытать, чтобы достичь максимального результата (чаще всего – самооговора человека). О необходимости повысить эффективность пыток даже проводятся слушания в Конгрессе.

Но молчит «Амнести Интернешионал». Не смотрит «Хуман Райтс Вотч». Старательно ничего не замечают «правозащитники» всех мастей. Карикатурист Ёлкин не рисует шаржей об американских тюрьмах. Не уплочено.

Потому что преступники никогда не расследуют собственных преступлений.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

29 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Крокодил Лесной
Крокодил Лесной
1 год назад

Вода мокрая, в Антарктиде лёд и живут пингвины, Америкой правят бандосы. А-К-С-И-О-М-Ы, господа.
Можно подумать, вчера об этом узнали.

Базилевс
Базилевс
для  Крокодил Лесной
1 год назад

Стыдно, боляре!))

Chernomor
Chernomor
1 год назад

С ними и договариваться надо с закладками, ну шоб при первой возможности их наеbать по “английски”. С жентель менами тока так, псы жеж, бешеныя.

Медведь заходит в лавку к волку соли и спичек купить:
– Волк, насыпь кило соли.
– Слушай медведь, у меня весы сломались, давай я тебе на глаз соли насыплю.
– На х✓й себе насыпь, собака бешеная!

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Значит, не ляпнул, и не сгоряча, а на основе фактов подытожил.

Ванёк26
Ванёк26
для  Базилевс
1 год назад

-Главное в походе, понять не свой характер а характер своего друга.
-И сделать выводы
-Или ноги(почти с)

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

Как бы не новость вообще

Владимир
Владимир
1 год назад

То, что в российских пенитенциарных учреждениях могут ввалить и вваливают, если здоровье зк позволяет, не секрет. Как и то, что в полиции могут ввалить, тоже не секрет.
Россия не Голландия)

Henren
Henren
для  Владимир
1 год назад

И забить тоже могут.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
1 год назад

Если заслужил, то и такое может быть. Не стоит дразнить гусей

Владимир
Владимир
для  千爪 尺.Z
1 год назад

РежЫм шатают)

Henren
Henren
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Оно понятно, но бывают эксцессы.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
1 год назад

Кол-во погибших в пенитенциарных учреждениях.
РФ — 200 чел.
США — 4300 чел.
Данные — за 2012 год.
Гойзета Гардиан приводит.
Алабама, Кентукки, Техас, Джорджия, Сев.Каролина — средняя наполняемость тюрем — ~180%.
Недостаток персонала — в среднем около 30 – 40%.
Вооот, а теперь розскажы нам про ужасы путинизма для российских зеков.

Базилевс
Базилевс
для  Владимир
1 год назад

И голландцы не промах, могут пробить с ноги нарушителю.

Ванёк26
Ванёк26
для  Базилевс
1 год назад

Когда бьешь с ноги лучше не промахиваться, да.

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Да и в советской милиции гуманностью не отличались. Так что трёп о том, что это зависит от строя в стране пустой трындёшь.

Николай Соколов
Николай Соколов
1 год назад

Когда находился в оперативном отряде в конце 70х парни рассказывали как надо бить,чтобы не оставалось синяков.

i RobaD〄
i RobaD〄
для  Николай Соколов
1 год назад

Га зеткой?

zhevak
zhevak
для  i RobaD〄
1 год назад

угадал.

(Газетой “Правда”, в которую завернут кусок арматуры.)

i RobaD〄
i RobaD〄
для  zhevak
1 год назад

Не,,, правдой,, нельзя, там на первой странитсе орденов медалей, можно оскорбить чувства верующих(

i RobaD〄
i RobaD〄
1 год назад

Ннндаа, в нерезиновой свои причЮды

comment image

Ванёк26
Ванёк26
для  i RobaD〄
1 год назад

Дура дура дура я
Дура я проклятая
Если вы четыре дуры
То я дура пятая.

i RobaD〄
i RobaD〄
для  Ванёк26
1 год назад

Блогеры они такие))

zhevak
zhevak
для  i RobaD〄
1 год назад

Вот, ведь, недодебилы!

Нахрена ей ляжки-то скотчем примотали?
Я бы ещё предложил ей платье намочить мыльным раствором… А так — чо!? Кисло как-то.

i RobaD〄
i RobaD〄
для  zhevak
1 год назад

Представь, что будет если она с крыши съедит и этот за рулём не сможет тормознуть ибо на своей вывихнутой или поломанной руке будет по асфальту тащить вот эту тушку тела.

zhevak
zhevak
для  i RobaD〄
1 год назад

вот именно — не представляю. И очень хочу увидеть натурный эксперимент. Кандидаты на премию Дарвина должны доказать, что они её достойны. А иначе не считова-а!

i RobaD〄
i RobaD〄
для  zhevak
1 год назад

Да! Иппо чему не голая и сисъги не на капоте и скорость на спид ометре не 200??
Не, не потьпишусь)

i RobaD〄
i RobaD〄
для  Proper
1 год назад

А жаль) скольких можно было бы отсеять. Интересно, как скоро на Степана Сквортсова придут к мысли отсеивания по соцсетям и подпискам?
Состоишь в группе с таким, значит потенциальный..

zhevak
zhevak
для  Proper
1 год назад

Ну, да… на это раз стар-поп не слетел. :(

Ну ничё-ничё, всё еще спереди. Ведь бампер цел, и цел не бампнута. Значит, можно продолжать.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.