Американская инженерия

Видите на фото вот этот чернопяточный торчатель? Именно он наглядно показывает разницу между Boeing-737 и Airbus-320. Или, более широко – между американской и немецко-французской инженерией.

Если на Airbus-320 отсек ВСУ (вспомогательной силовой установки) находится сзади стабилизатора, в таком “хвосте” фюзеляжа, и доступы там вполне человеческие (лесенку поставил, лючки открыл и крути), то на Boeing-737 стабилизатор находится прямо НАД отсеком ВСУ. И расстояние от заднего гермошпангоута салона до передней стенки отсека ВСУ совсем небольшое. А сверху отсека ВСУ проходят всякие нужные трубочки и проводочки. Поэтому, чтобы до них добраться, приходится перекладывать стабилизатор в крайнее положение вверх или вниз, и ложиться на него или под него. Вот так, как на этом фото:

Если на сервоприводе внезапно восстановится питание – писец механику.

А вы думали, что вот эти вот потрошки и изолента – только в наших русских самолетах, а в Боингах всё в стразах, коже и золотом обмазано? Хрен вам. Такое же гумно и еще хуже местами.

Материал: https://lx-photos.livejournal.com/366376.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение Heaven Belarusian будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

28 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Американский вариант фильма “Экипаж”

Gena
Gena
5 лет назад

Только Ильюшин ! Только Аэрофлот!

Арматур Батыр
Арматур Батыр
5 лет назад

Эт чего? Ноги торчать???

Ванёк26
Ванёк26
для  Арматур Батыр
5 лет назад

И если вал начнет вращацца…

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Ванёк26
5 лет назад

И если самолёт пойдёд на взлёт?

Арматур Батыр
Арматур Батыр
5 лет назад

Вырвано из текста, но тем не менее…
….. российские нефтедобывающие компании попытались заработать на росте, повышая цены на бензин, чтобы закрыть выпадающие доходы от дорогой нефти.(с)

Ванёк26
Ванёк26
5 лет назад

https://clck.ru/DdqKG
Кто тут говорил о Звездных Воинах?
Хххххх. Кушайте, не обляпайтесь!
“Лукасу стыдно за ужасный эпизод Звёздных Войн”

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Занятно и многие хе-хе! К. Лагард заявила на Петербургском МЭФ, что внешний долг России слишком маленький по сравнению с другими странами и можно его увеличить в пределах бюджетного правила. Лагард также считает, что увеличение долга будет даже полезно для роста российской экономики.
______
Это всё, что надо знать об об ср”нном капитализме
____
http://u.to/B0OMEg

Sagamor
Sagamor
для  Sagamor
5 лет назад

Туда же: Посол Канады Роман Ващук, “поучил жизни” неблагодарных украинцев.
“Нужно просто мыслить более позитивно. Люди зачем-то цепляются за какие-то неудачные моменты, но совсем не замечают и не хотят замечать позитивные изменения. Все думают, что реформы проводятся только лишь для того, чтобы Киеву дали очередной транш ВМФ. Это, безусловно, тоже важно, но главное другое. Главное — это позитивные изменения, которые благодаря реформам останутся надолго. Украинцам нужно радоваться реформам, а не сопротивляться им”

Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Сегодня 22 июня.
Песня «22 июня ровно в 4 часа», положенная на военные фотографии(3.43)
http://www.rusfact.ru/node/53915
___
Financial Times извинилась перед компанией из РФ за непроверенную информацию пред Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) — за изложение непроверенной и некорректной информации в статье издания….
«Financial Times» забирает назад все свои утверждения, обещает никогда их не повторять в дальнейшем и вчера в Высоком суде Лондона принесла извинения Кириллу Дмитриеву и РФПИ за недостоверную информацию в статье».
______
– Василь Иваныч. А где граната?
– а в ж@пе у них Петька. Только колечко – то вот оно )))

zhevak
zhevak
5 лет назад

16 июня самовоспламенилась, а затем самоликвидировалась очередная Тесла.

Причем сгорело авто не простого смертного, а британского режиссёра Майкла Морриса (эпизоды сериалов «Карточный домик», «Королевство», «13 причин почему», «Миллиарды»).

ссыль: хабр.ком/post/414789/

Какая боль! Какая боль! Маск-Тесла — 5:0…

Gena
Gena
для  zhevak
5 лет назад

Это Чубайсвиноват!

zhevak
zhevak
для  Gena
5 лет назад

Э-э-э… не понял.
Я в общем-то догадываюсь, кто такой Чубай. Но то, что он как бы слега свиноват –это как-то, знаете, мягко сказано…

Iturup73
Iturup73
5 лет назад

так чЁ выходит я зря матерю совЦких женеров и немецких заодно когда ремонтирую урал?-выходит не все таки плохо на общемировом плане?

Gena
Gena
для  Iturup73
5 лет назад

Потрахайся с оригинальным Харлеем и возлюбишь даже Днепр.

Iturup73
Iturup73
для  Gena
5 лет назад

не -хватит с меня ино тачек-я с сузуки интрудер потрахался-реальный секас я вам скажу

Gena
Gena
для  Iturup73
5 лет назад

Сузуки и каву никогда не рассматривал, только хонды и немного ямахи.

Gena
Gena
для  Iturup73
5 лет назад

А у нас (зряпчасти оригинальные заказывает и не хочет никому продавать, негодяй)сосед по гаражам так и ездит на яве-634.
Не, точно гад. Аппарат в идеале.
comment image
Да, почти такая, с Велорексом и тентом.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Gena
5 лет назад

Млин, я до сих пор помню как меня возили на дачу в коляске мотоцикла.. Прошло почти песят лет..

Gena
Gena
для  Арматур Батыр
5 лет назад

А у нас первый мотоцикл появился только из-за мню.До этого бытовало мнение, что всё, что между ног – не техника. После поездки на дачу с мамой на заднем сиденье была двоякость отзывов: 1.Быстро и пробки на дачу не проблема.2.На..ухо медмедю, страшна!!!.3. Без коляски много не увезёшь.(а набуя летом много везти?).Не, ну быстрее автобуса и ждать его не надо, но ты лучше на машине за мной приезжай, если не трудно.Да, и горшок на голове неудобный!

Capuchin
Capuchin
для  Gena
5 лет назад

Аппарат для своего времени был чудесен. Но лично мне посадка казалось высоковатой. Я на своею Иж-Ю-5 себя чувствовал комфортней. А еще была “Тула”, “Минск” и …М72!!!

Gena
Gena
для  Capuchin
5 лет назад

Жупитер тоже любил больше, мотор легче раскручивался, имел более интересную характеристику крутящего момента, хоть и более дубовую подвеску и управляемость. Качество зависело от левой пятки козерога в знаке сатурна, но мне-повезло, даже с карбюратором Ийков достался.
А насчёт посадки- оба, имея рост 190, неудобные.

Iturup73
Iturup73
для  Gena
5 лет назад

ща я урал родительский пытаюсь осмыслить,волшебный мот-либо по всем показателя он не должен ехать,а он едет,либо по всем показателям он должен ехать-а он не едет,особенно качество отливки деталей изумило при разборке движки-когда был поцаненком,мы свинчатки лучше отливали.а так ничего-руки,напильник,болгарка,бубен(желательно из кожи соседа)-и нормальный мот должен получиться

Gena
Gena
для  Capuchin
5 лет назад

Минск-…09 и сейчас люблю, вполне мот для леса, и глушак загнут понтово.

Iturup73
Iturup73
для  Gena
5 лет назад

ява четкий мот,у нас тоже еще бегают-у меня была ява старуха-продал в начале 2000-какие то чуваки из новосиба-ну очень просили

Владимир Поздняков
Владимир Поздняков
5 лет назад

Дунем, плюнем и надёжно склеем скотчем. Помните фильм как до луны не долетели. Вот до сих пор думаю, они реально в космос со скотчем летают.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Владимир Поздняков
5 лет назад

Хороший, годный сантехскотч, епт. Они на марс с ним полетят

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.