17 млрд евро для укропа

Пока ЕС кормит нас новыми обещаниями о финансовой помощи, Зеленский напомнил всем о том, что Киев все еще не получил ни цента из необходимых 17 млрд евро для реализации Плана быстрого восстановления Украины (Fast Recovery Plan).

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Украине нужно до 5 млрд евро в месяц только для покрытия бюджетных трат, включая выплаты зарплат и пенсий.

При этом ЕС якобы готов предоставлять лишь около 1,5 млрд евро в месяц (что составит порядка 18 млрд евро в 2023 году). Фон дер Ляйен рассчитывает, что с остальной суммой помогут США, другие страны и международные финансовые организации.

В 2022 году ЕС финансирует Украину на 19 миллиардов, рассказала Урсула фон дер Ляйен на конференции в Берлине, посвященной восстановлению Украины. Она подчеркнула, что мир должен не терять времени и помочь украинцам восстановить свою страну.

Открывая конференцию, канцлер Германии Олаф Шольц анонсировал “план Маршалла 21 века” для помощи Украине.

А нам немедленно вспомнился “План Моргентау”, он же «Программа по предотвращению развязывания Германией 3-й мировой войны».

В 1944 году Англия и США договорились о том, что Германию после окончания войны надо разделить на части, уничтожить тяжёлую промышленность, население переориентировать на сельское хозяйство. Это был так называемый «план Моргентау», он был предложен в сентябре 1944 года на Квебекской конференции и принят Уинстоном Черчиллем и Франклином Рузвельтом. К нему прилагалась записка Гарри Уайта, члена «финансового интернационала» и «архитектора» Бреттон-Вудской системы, в ней говорилось о том, что при выполнении «плана Моргентау» население Германии сократится как минимум на 25 миллионов человек в течение нескольких лет. Ну то есть 25 миллионов немцев вымрут. Но план всё равно приняли.

В целом идеи этого плана были сохранены и воплощены на территориях западных зон оккупации. Так, оккупационные власти Штатов на территории Германии:

– разрушили единую производственную систему, произвели демонтаж и вывоз многих промышленных предприятий; было разрушено 918 немецких предприятий, причем из них военными были только 368.

– запретили внешнюю торговлю, ограничили импорт.

– запретили немцам морское рыболовство, запретили производить азот для минеральных удобрений, демонтировали и уничтожили 13 химических заводов. В итоге производство удобрений упало на 82%, а продовольствия на 65%

– планировали вырубить все леса, но из-за протеста союзников и ослабления от недоедания немецкой рабочей силы позднее отказались от этой идеи как нереалистичной по техническим причинам. Дефолианты еще не были придуманы.

– вели жесткую налоговую политику, изымалось 58% валового национального продукта.

В итоге уровень жизни немцев резко упал, даже по сравнению с военным временем, до двух третей населения постоянно недоедали, половина немецкого рабочего населения была на грани полного истощения – их просто недокармливали. И заморили бы совсем, если бы не ГДР в советской зоне оккупации. Началась холодная война, Западу понадобились солдаты против русских – и только поэтому возник “План Маршалла”.

Украина свой план Маршалла уже не получит. Скорее будет план Моргентау.

Киев теперь выглядит вот так:

Потому что электричество для хохлов – непозволительная роскошь, когда даже белые еврогейские господа вынуждены прикручивать отопление и сидеть при свечах.

В Германии разгневанные граждане набросились на канцлера ФРГ Олафа Шольца с претензиями о ценах на донер (шаурму). “8 евро за донер! Я плачу 8 евро за донер! Поговорите с Путиным, чтобы донер снова стоил 4 евро! Пожалуйста!”, – кричали прохожие, завидев Шольца. Канцлер Германии на это только тупо улыбался. Ведь это же очень смешно, да? Шольц полагает, что это всё ГДР-овские недобитые совки, зрадники, воду мутят, не хотят потерпеть заради неньки.

Ничего, он еще увидит Донер-Майдан.

Для справки – в Питере полметра шавермы стоит 200 рублей. Берёшь только если сильно голоден, иначе всю не съесть. Для Кепки сообщаю адрес – Шавермячная #1 на Литейном.

Материал: Proper специально для Topru.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.
Поблагодарите автора - поддержите его материально:

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
1 год назад

«Я вам могу составить меню исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» ©

Dennis
Dennis
1 год назад

угу а по итогу восточные немцы лезли через забор к западным как северные корейцы к южным… ох уж эти ГДР с КНДР

array
array
1 год назад

Расходы на военный полигон не маленькие, согласен. Однако Америка, кроме опыта испытаний своих “вооружений” в военных условиях имеет еще и финансовую прибыль от войны на Украине, в отличие от ее прямых участников и косвенных (ЕС). )

Dimokrat
Dimokrat
1 год назад

ЕМНИП Стену вокруг Берлина построили в 1961 году, чтобы голодные западные немцы не обглодали дверные ручки у восточных немцев.
А снесли эту стену в 1991 году, потому что восточным немцам хотелось неба в алмазах. Небо получилось в клеточку, но рыбка задом не плывёт.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.