Звырячче самогубство киборга

Солдат срочной службы, которого 7 августа нашли мертвым на посту в Учебном центре “Десна”, выпустил себе в голову из автомата 16 пуль. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.
“Во время проведения досудебного расследования был проведен осмотр места происшествия (участка местности на территории объединенных складов вооружения воинской части), в ходе которого установлены обстоятельства, свидетельствующие о вероятном самоубийстве погибшего солдата, а именно осуществление им лично выстрелов очередью из автомата в голову. Такие выводы сделаны из положения тела погибшего, расположение оружия и гильз (разлет до 0,5 м), время, необходимое для отстрела 16 патронов (а именно – 1,5 секунды), а также отсутствие следов борьбы, перемещения или волочения тела и тому подобное”, – говорится в сообщении.
Отмечается, что во время допроса военнослужащих, проходивших службу с погибшим и непосредственно находившимся в карауле с ним в тот трагический день, следователи выяснили, что солдат был в хорошем настроении, на семейные проблемы не жаловался, неуставные меры к нему в течение военной службы не применялись. Не выявлено также конфликтов с командованием части или сослуживцами.
Ну точно, самогубство. А 16 пуль в голову – тому шо киборг. Рука не дрожала.
А потом он подскользнулся на арбузной корке и упал на нож. И так двадцать раз подряд.
Раньше хоть две пули в голову у хохлов было, теперь 16. Дна нет, Нео, дна нет…
Ждем самогубства из Максима или ДШК, с полностью выпущенной лентой.
Из ДШК у них було вже, вот насчет ленты только не в курсе.
Давайте уже вспомним классику с самоубийством министра внутренних дел Украины Кравченко, который первой пулей разнес себе полбашки, челюсть там, нос, а потом решил, что маловато будет и пустил себе пулю в висок. После, дабы закончить дело, убрал пистолет в ящик и умер.
Ну это давно было, с тех пор прогресс идет семимильными шагами. Как еще не самоубиваются, взорвав собственную автомашину, понять не могу. Какзалось бы, такой очевидный метод, а вот тебе…
Советский военный юрис-стайл. Один в один.
Военная юриспруденция в России и сейчас – государство в государстве)))
И да, и нет. На за самоубийство 16 пулями в голову военного прокурора в России сняли бы точно.
Пффф, наверное не читал постановления военных следователей.
А.Кивинов с его историями отдыхает.
Да, в своё время поработал с ВП, там такого начитался, что теперь не удивлен и вообще ничему
Главное чтобы складно было. Например как можно засадить самому себе 16 пуль в чан? Легко. Посмертная судорога, а потом калаш таки выпал из рук от вибраций вызванных отдачей и работой частей автомата)))
Чувак, который такое пишет, никогда с АК не стрелял – ибо там хоть судорога, хоть что – он лягается, как тот осёл, несмотря на все эти компенсаторы и прочую фигню. Да и вообще, как я понял, на трупешнике даже штанц-марки нет, расстояние более полуметра. У скакуасов со складностью что-то не очень, гы.
Будь спок. Напишут складно, вспотеешь опровергать))
Есть умельцы – он и они такими являются лишь до встречи с адвокатом.
Да, бабосы адвокаты драть умеют, в этом они мастера:))
Еще раз – военные юристы не равно юристы гражданские. Там свои юридические тараканы:))
Тараканы, строевая с автоматами
Не, с калашем не прокатит, он дрыгается как эпелептик.
А говоришь читал))
Читать то читал,и удивлялся, но по сути это бред
Так а я про чО. Но ведь хавают.
Вообще, когда надо слить, намутят так, что потом хр*н обжалуешь.
Вплоть до верховного суда. Там вообще не парятся – две строчки “оснований для рассмотрения жалобы не имеется. Жалобу вернуть без рассмотрения”:))
Хорошая формулировка
ВП или ВСО? в 2007 нас разделили, до сих пор автора идеи хотим на кол посадить.
Боюсь, автор вас на кол посадит быстрее…
самое смешное прокуратуру и следствие хотели обратно объединить в 2018 г., но не “не хватило денег”
ВП
Ай, Вы же из Казахстана, у Вас не разделяли.
Следакские отказники и прекращенки, о да там много перлов. Коллега показывал “отказать в возбуждении по СОЧ так как солдатик медведя испугался и от этого просидел две недели в каком-то срубе” ну не учёл парняга, что Сахалин это остров, а потом решил вернуться, парня простили)))).
А у меня вот, нужно доказать, что ЛКН “заведомо”, зная что он не младший сержант, притаранил военный билет с этим званием в воинскую часть, заключил контракт и годик получал денюжку за него, осталось в вот эту заведомость установить. гемморно, но пока можно.
>>гемморно
В чем проблема?
Долго. Часть этого товарища расформирована, ни ф.и.о. командира ни сослуживцев, запрос в архив, потом поручение на опрос, пока ответят минимум 2 месяца, хорошо, что “присваивали” в 2016 году
Документ на подлинность исследовали?
Железные люди! Куда там ватникам…
Очередью в башню?! Зачёт, чё. Помню Сашка Бiлого который в наручниках себяв спину застрелил
А автомат стоял в режиме стрельбы одиночными?