Зачем нужны санкции
«Мы больше не можем поддерживать эту санкционную политику». Депутат бундестага Сара экс-Вагенкнехт рассказала о реальных целях антироссийских санкций США:
Я должна сказать всем, кто еще не понял, что все эти экономические санкции не имеют абсолютно никакого отношения к войне на Украине и не оказывают на нее никакого влияния. И что если мы хотим, чтобы наша страна встала на ноги, мы больше не можем поддерживать эту санкционную политику. Это относится и к санкциям против России, и к санкциям против Китая, так что нам нужен новый подход.
Всем, кто до сих пор этого не понял, помочь невозможно. Еще раз поясню: санкции не имеют ничего общего с моралью, не имеют ничего общего с правами человека, не имеют ничего общего с любовью к миру. Это просто программа экономического стимулирования для экономики США, и программа-убийца для немецких и европейских компаний. Просто программа-убийца для наших компаний. Это нужно сказать со всей ясностью.
И у них также есть очень четкая цель. Цель – снова увеличить долю США в создании глобальной стоимости за счет Германии и Европы. Вот в чем суть. Будучи ослабевающей сверхдержавой, утратившей свою глобальную гегемонию, США борются за свое влияние в мире.
Хых, еврогеи, а чего же вы хотели?
Вы получаете ДОЛЛАРОВЫЕ инвестиции на них же крутите свои гешефты и уводите деньги к СЕБЕ?
Охренели?
В трудные времена для вас не будет ни кредитов ни инвестиций — они все в полном объёме должны возвращаться к истоку — к эмиссионному центру. А то ишь, чего захотели — повышать свою капитализацию за счёт пиндосов?
Да я вам больше скажу — не за горами тот день когда начнут выяснять — а какого ты сорта пиндос и нужно ли тебе давать денег на потребление. Т.е. внутри Штатов начнут «мерять черепа». С наступающей эрой «трамп-зигования» поздравляю всех маленьких пиндосов. Времена мк-Артура покажутся милой шалостью.
Кому это Сара говорит? Еврогейский куколдам? Ну-ну)
У них там выборы уже как с два пальца отменяют.
С учётом того, что Германия с момента окончания ВОВ и по сегодня не имеет конституции и живёт по оккупационным правилам именно правилам, как любят джентльмены — о каких там выборах можно говорить ? Так что Саре нужно сначала поднять вопрос немного по другому
Да не, есть. 1949 года. Принятая как временная на оккупированных территориях, позднее ставшая основным законом для ФРГ, а впоследствии объединенной Германии.
Сара ж не только о Германии, об эйвропе в общем)
Но она то и осталась. По своей сути какой и была на западной половине «союзников». То есть свод правил.
Так то любой писанный закон — свод правил)
Независимо от страны происхождения.
Эт понятно. Но у них это не конституция. А свод оккупационных правил.
Угу , а руками она показывает размеры звиздеца для европки.
З.Ы. Кста , как с дойческого перводится «вагенкнехт»? Какой-то там тормоз? Не?
Слуга-колесничий
Не силен в немецком, но мне Фамилиё Сары, напомнило некоторые русские аналоги.
1. Кучер
2. Погонщик (повозки на волах)
3. Низко ранговый охранник торгового каравана.
4. Наемный водила тачки биг босса.
5. Проводница поезда.
Если условно дословно, то батрак при повозке.
Ну «ваген» более/менее понятно , а вот «кнехт» , у морских , насколько я помню , это место фиксации носовых и кормовых канатов. Получаетсо , если буквально — «привязанный к повозке»?
Стоп-кран же)
Вагенкнехт? Сарочка Мотопехотова же!
Как то все забывают,что Сарочка жена Лафонтена.
Вроде зароссийский политик.
Не сказал бы.
Да и что-то после триумфальных для неё выборов, что-то она сильно изменила свою риторику. Что обвалило её рейтинги. Короч выступила спойлером для АДГ.
В России об этом начали говорить с того времени когда эти санкции начали вводить, а Сара только прозрела, эстонка штоли?