Возвращения США на Луну не будет

Американцы собираются отменить программу Артемида — возвращения астронотов США на Луну. Один из комментаторов пишет: «Артемида» с самого начала была тупой программой, уступающей по всем параметрам «Апполону». Молодцы, что осмелились это признать!
Согласен с комментатором — не все сказки НАСА о посещении Луны одинаково хороши. При современном развитии ИТ-технологий делать очередную постановку становится просто опасно — нескладухи начнут вылезать буквально сразу же.
Куда проще организовать развлекуху прямо на Земле. Например, оккупировать Гренландию.
Президент США Дональд Трамп не исключает возможность применения военной силы для установления контроля над Гренландией. «Я этого не исключаю, не говорю, что я это сделаю, но я ничего не исключаю, не в этом случае», — сказал он в ответ на соответствующий вопрос в интервью телеканалу NBC News.
Он отметил, что Вашингтону «крайне сильно нужна» Гренландия в контексте международной безопасности. Трамп добавил, что в случае перехода острова под контроль США власти обеспечат поддержку и заботу о его немногочисленном населении.
Ну а пока президент США поручил министерству торговли и торговому представителю немедленно ввести стопроцентные пошлины на любые фильмы, произведенные за рубежом. Трамп считает, что американская киноиндустрия «очень быстро умирает» из-за того, что другие страны переманивают специалистов, а рынок заполняют продукты зарубежной пропаганды. По его словам, это представляет «угрозу национальной безопасности».
Министр торговли Говард Лютник уже откликнулся на призыв, написав в Х: «Мы работаем над этим». При этом ни Лютник, ни Трамп не предоставили никаких подробностей о том, как будут рассчитываться пошлины. Также, отмечает Reuters, неизвестно, коснутся ли они уже готовых продуктов или тех, что находятся в разработке.
Агентство напоминает, что многие кино- и телестудии США снимают свои продукты за пределами США из-за налоговых льгот. Кроме того, перенос производства в другие страны ускорился после пожаров в Лос-Анджелесе.
При этом экс-сотрудник минторга и старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований Уильям Рейнш заявил, что ответные меры на введенные Трампом пошлины «убьют индустрию», а США «могут потерять гораздо больше, чем приобрести».
Чтобы простые американцы могли легко и просто посчитать, им сказали, что Нейл Армстронг в своём снаряжении весил ровно 360 фунтов, а на Луне — ровно в 6 раз меньше! — 60 фунтов.
Отдельно в рукопедии пишут, что скафандр Нейла Армстронга весил 87 фунтов…
Ещё более отдельно пишут, что в одном фунте помещается 0,45 кг (цифр после запятой они пишут ещё столько, словно это число «пи», но нам двух хватит после запятой).
Посчитаем…
Сражаясь за каждый килограмм полезной нагрузки, НАСА допустило к историческому полёту — (360-87)·0,45=122,85 — стодвадцатидвухкилограммового борова!
А чего ты хотел. Осень удобно считать в этой системе особенно, если нужно запутать. Ну кто будет считать эти фунты, футы и прочие дюймы ?! Да никто. Поверят на слово.
Пока соцсеть именовалась твиттером, действие называлось «твитнуть».
Сейчас это Х (икс), и тогда действие должно именоваться «икснуть».
Сеть называется «Хэ»,поэтому по-русски -…йнуть!
Что отлично отвечает самой сути данной сети. Маск не даст соврать
А что, в Голливуде ещё есть киностудии принадлежащие американцам?
Бразерс
Браззерс.
И лысый там главный.
Все умеет.