Узбекистан идет по белорусскому пути

Вот публикация об этом в официальном СМИ администрации Президента Республики Беларусь «СБ-сегодня»:

«Беларусь окажет атомное содействие Узбекистану. В Узбекистане официально стартовал проект строительства первой АЭС. Здесь начались инженерные изыскания для выбора площадки строительства. Планируется возвести два энергоблока с реакторами типа ВВЭР–1200, относящихся к поколению «3+» и полностью соответствующих современным требованиям МАГАТЭ в области безопасности. Проще говоря, Узбекистан идет по белорусскому пути. И потому с интересом относится к нашим наработкам и опыту… Мы придерживаемся принципа открытости, активно делимся своим опытом. Делегации из Узбекистана, Казахстана, Бангладеш, Турции и других стран побывали в Беларуси и познакомились с опытом строительства Белорусской АЭС.»

Для фом неверующих – ссылка в Гулаг этот ваш Интернет:
www.sb.by/articles/druzhba-na-atomnom-urovne.html

Найдите в публикации слово «Россия». Не найдёте. По озвученной в официальном СМИ белорусской версии АЭС в Узбекистане строит некто неназываемый, то есть хрен пойми кто, но с использованием прогрессивного белорусского опыта в атомной энергетике. Видимо, исключительно национального опыта.

С нетерпением жду заголовков: «Индия обратилась к Лукашенко за опытом в кораблестроении». Или в разведении слонов.

А тем временем Беларусь несет сумасшедшие убытки из-за недостроенной АЭС в Островце. Там уронили корпус реактора, а когда стали разбираться – оказалось, что белорусские строители воровали бетон в неописуемых количествах, нарушали технологию где только можно и где нельзя, при этом рабочим месяцами не платили зарплату и так далее (белоруське социализм такой социализм, дооо). Когда офигевшие от такой организации работ менеджеры Росатома стали задавать белорусам вопросы – мол, “вы соображаете, что это АЭС, а не коровник” – белорусы обиделись и отказались переделывать огрехи, обвиняя во всём Россию.

Узбекам будет офигенно полезен именно этот опыт.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/41347606.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

36 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Знач скоро в Узбекестоуне пзданет.
И хлынет калъ по трубам

Anunah
Anunah
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

А могет эта хитрый ПЛАН?! Не той, который задумчивый, а тот который задумка ясного ума, не расширенного. Да ваабче просыпать тама везде радиации фсякой. И придёцца афганским героиноводам искать иные пути своих тРафикоф…

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Anunah
5 лет назад

Абизательно

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

А де Щекельзяк?

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Постучи по тазику.. медному..

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
5 лет назад

Соревнования по борьбе. Тренер даёт последние наставления своему борцу:
– Соперник он, конечно, сильный, но ты можешь и победить. Учти, не попадайся ему на его коронный захват. Если попадёшь – всё. Сливай воду. Из этого захвата выхода нет.
Начинается бой. И его борец попадает именно в этот захват. Тренер молча встаёт и уходит. Сидит в раздевалке и слышит рёв трибун. Идёт в зал и с удивлением узнает, что его борец победил. Спрашивает его:
– Как так?! Из этого захвата нет выхода!
– Понимаете, он меня так скрутил, что дышать нечем. Смотрю: прямо перед моим носом яйца. Я со злости как укусил.
– Но ведь это запрещено!
– Вы не представляете, на что способен человек, который укусил сам себя за яйца!

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

ыхыхыхых

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Ыыыыы

Галушка
Галушка
5 лет назад

Ну пусть белорусы строят станцию по своим технологиям.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

Да пусть строят. ТВЭЛ из бульбы будет.

Henren
Henren
для  Галушка
5 лет назад

Это просто еще один пример путинской браццкеноротной политики. АЭС для Белоруссии совершенно избыточна. От покупки электроэнергии в Белоруссии поляки и прибалты отказались наотрез. Лучше купят дороже, но на Западе. Оно и понятно – ни цента путинской России, как провозгласил Трамп. На постройку АЭС оформлен российский госкредит на 10 млрд. долл. Госкредит, не кредит коммерческих банков. Как я понимаю, белорусы не заплатят по нему ни копейки, как и хохлы не заплатили ни за газ, ни за долг, и более того, слупили с РФ миллиарды долларов. Путинская политика во всей красе – у русских, оказывается, столько денег, что можно строить АЭС в Белоруссии, Бангладеш, Иране, Египте, Турции и т.д. совершенно бесплатно. А на пенсии и прочее – “денег нет, но вы держитесь”. И главное – когда строят, к примеру, французы – то строят именно французы, т.е. кредитуется по факту французская промышленность. А тут строительство ведут местные. А спрос, если чо, будет с Росатома. Вери гут бизнес по-путински, ага.

Hmm4
Hmm4
для  Henren
5 лет назад

Здесь тоже – при строительстве в Бангладеш, Иране, Египте (и в меньшей степени – в Белоруссии и в Турции) кредитуется российская промышленность.
Более того, после отрезания Белоруссии от нефтяных потоков, для их выживания, АЭС жизнено необходима. Т.е. это – пример внешнего управления стратегией развития государства.

Тимо-фей
Тимо-фей
для  Henren
5 лет назад

Куда идут кредитные деньги? Где всякие “равшаны” берут запчасти для АЭС? Неужели у себя дома? Упс… Оказывается в России. То есть, Россия, как бы, даёт деньги “равшанам” для строительства. На самом деле они денег не видят, деньги идут Росатому, Росатом строит, а “равшаны” потом платят обратно России. Нормальная схема, чо не так-то?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Тимо-фей
5 лет назад

Тим, не мешай Змею за Россиюшку страдать.
Не видищь – в образе человек. Зачем такую постановку прерывать?
Вот ты блин…

Henren
Henren
для  Тимо-фей
5 лет назад

Стоимость оборудования, урана и прочего составляет приблизительно 30% от общей стоимости АЭС. Основная масса денег – это строительство инфраструктуры, нулевой цикл (фундаменты, здания, охладители и пр.). И все это обещал построить бацька. Т.е. по факту Белоруссии переданы деньги и ресурсы в размере 7 млрд. долл. Кредит, как я пейсал – государственный, не коммерческий. Почему? А потому что если бы кредитовала, к примеру, дочка Сити-банка, или Райффазен-банка, никаких надежд на списание долга у бацьки бы не было. Именно поэтому он от весьма привлекательной схемы кредитования в 1,8% годовых (предлагала Сити-груп) категорически отказался, и взял кредит у государства РФ под 5,25%. Почему? А потому, что изначально не собирается ничего платить. Итак, Белоруссии переданы ресурсы на 7 млрд. долл. Не бумажки и не нолики на бирже, а реальные ресурсы. На них, к примеру, можно построить верфь, как в Норфолке, и клепать там газовозы и авианосцы. Весьма востребованная на нашем рынке продукция, а авианосцы – на рынках той же Индии, Индонезии и других стран. Но нет. Господин Путин, пенсионный грабитель, передал ресурсы бацьке. А они, как всегда, бацькой разворованы. О чем и пишут в статье.

Henren
Henren
для  Тимо-фей
5 лет назад

Стоимость оборудования, урана и прочего составляет приблизительно 30% от общей стоимости АЭС. Основная масса денег – это строительство инфраструктуры, нулевой цикл (фундаменты, здания, охладители и пр.). И все это обещал построить бацька. Т.е. по факту Белоруссии переданы деньги и ресурсы в размере 7 млрд. долл. Кредит, как я пейсал – государственный, не коммерческий. Почему? А потому что если бы кредитовала, к примеру, дочка Сити-банка, или Райффазен-банка, никаких надежд на списание долга у бацьки бы не было. Именно поэтому он от весьма привлекательной схемы кредитования в 1,8% годовых (предлагала Сити-груп) категорически отказался, и взял кредит у государства РФ под 5,25%. Почему? А потому, что изначально не собирается ничего платить. Итак, Белоруссии переданы ресурсы на 7 млрд. долл. Не бумажки и не нолики на бирже, а реальные ресурсы. На них, к примеру, можно построить верфь, как в Норфолке, и клепать там газовозы и авианосцы. Весьма востребованная на нашем рынке продукция, а авианосцы – на рынках той же Индии, Индонезии и других стран. Но нет. Господин Путин, пенсионный грабитель, передал ресурсы бацьке. А они, как всегда, бацькой разворованы. О чем и пишут в статье. Понятно?

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Henren
5 лет назад

Два раза понятно.

Александр Лисняк
Александр Лисняк
для  Арматур Батыр
5 лет назад

тут чо еееестонцы зааавелись?

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Александр Лисняк
5 лет назад

Не, гэто наши.. Пулемёт не дали, вот и ,,понеслась,,
А еслип дали, то АЭС былап построена, и не там..

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Шутка, повторенная дважды становицо вдвое смищнее©

Совсем хъйова , видать, вилы идут…
Слы, бро – найди, где там могойзин егойный ув Питере? Справься за цэны. Можа скинемсо, купим одни.
Кракадилу подарим
http://new.topru.org/wp-content/uploads/2018/11/statuetka_dfz_krokodil_vily_v_bok.jpg

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Раньшэ ж джурнал такой был. Мож купит подписку .. пусть читаед)

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Ыыыыы

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Henren
5 лет назад

А вот и цытатко из заключения общего Счётной Палаты РФ и белорусов(контролирующий орган):
<< На возведении зданий и сооружений Белорусской АЭС задействовано 30 субподрядных организаций, в том числе 22 белорусских (из них 11 монтажные) и 8 российских организаций (из них 6 монтажные).
А вот ещё оттуда же:
<< По состоянию на 1 июня 2016 года АО АСЭ произведена оплата (без учета расторгнутых договоров) по 673 договорам с российскими субподрядчиками и поставщиками на общую сумму 59249,1 млн рублей (64,3 % общей суммы выплат АО АСЭ субподрядчикам и поставщикам) и по 271 договору с белорусскими субподрядчиками и поставщиками на общую сумму 32876,0 млн рублей (35,7 процента).
Эрго — всё тащемта пабраццке — 60(65) на 40(35).

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Нененене…
Ты картину своим правдорезом не порть!
Сказано : Путяра вкрал – знач вкрал!
ты вилы купил питерския? Закашшыку нервие шшэкотать?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Думаиш — ищё один мост собралсо строить? Йа дажы знайу кудой — на Саха линн!
Потом — на Хоккайдунашу, а потiм — шо? На Айс-Крым?
Водела.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
5 лет назад

Ну, за мост!
comment image

Галушка
Галушка
для  Henren
5 лет назад

Опять Путин неправильно правит страной, с экспертами не советуется.

Gena
Gena
для  Галушка
5 лет назад

Дык экспертам некогда – то бухают на кухне, то такси водят…

Галушка
Галушка
для  Gena
5 лет назад

Вот поэтому Путин и принимает неправильные решения, ему посоветоваться не с кем.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Галушка
5 лет назад

Какой плахой Путен на досталсо!…
У всех хорошие, а у нас вот такэ вот….
Неудобно перед соседями.
Мгм.

Gena
Gena
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
5 лет назад

Путен плохой, и цены на вилы неизвестны. Ну как тут шататьрежым?

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Gena
5 лет назад

Кака виламе ив ось попасть??

Галушка
Галушка
для  Арматур Батыр
5 лет назад

Надо у соседей спросить, у них вон вилы на гербе имеются.

Арматур Батыр
Арматур Батыр
для  Галушка
5 лет назад

Вот кака себе оне нарисовали, така у них и будет.

vasilisa
vasilisa
для  Henren
5 лет назад

Ой!У вас пенсия минимальная,что ли?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.