УАЗ — машина для папуасов

УАЗ планирует собирать свои машины в… АФРИКЕ — Sollers уже ищет площадку для сборки УАЗов на континенте. Рассматриваются страны, «соответствующие ДНК бренда».

Где именно — пока не говорят, но переговоры с Эфиопией и Ганой уже прошли.

Тем временем УАЗы уже собирают на Кубе — «Патриоты» и «Пикапы» адаптируют под местный климат (ну то есть просто не ставят в них теплоизоляцию и противошумку) и продают от $29 тысяч (₽2,5 миллионов).

А в это время дебилы-автожуры уже разгоняют новость, что «Kia официально ВОЗВРАЩАЕТСЯ в Россию» — корейский бренд включил РФ в план продаж на 2025 год.

Утверждается, что якобы до конца года в стране планируется продать около 50 000 автомобилей Kia, сообщает агентство Yonhap. Это первый большой шаг бренда к возвращению после ухода с рынка.

(Скажу по секрету — это партия тех самых Kia K3, которые собраны в Мексике для США, но с новыми пошлинами от Трампа они там стали никому не нужны, вот корейцы и хотят их скинуть в Россию. Наивные дурачки.)

На фоне улучшения международных отношений корейская Hyundai Motor Group также якобы рассматривает возможность вернуться в Россию (ну мы-то знаем, что Hyundai и Kia это одно и то же — чисто юридически в Корее оформлены два разных юрлица, чтобы избежать обвинений в монополизации авторынка).

Кстати, РФ и её партнёры ушли от доллара и евро. Доля расчётов России со странами ЕАЭС в нацвалютах превышает 93%, с Китаем – 95%, а с Индией – 90%, рассказал вице-премьер РФ Алексеей Оверчук.

За прошлый год доля всей российской международной торговли в нацвалютах составила 79,8%, добавил он. А ведь ещё в 2020 году этот показатель составлял всего 25%. Вот что санкции животворящие делают.

Тем временем Xiaomi SU7 спас целую семью — китайский электрокар сорвался со скалы, но пассажиры даже не получили травм.

В Китае SU7 Pro слетел со скалы, перевернулся и застрял между деревьями. В салоне была семья из четырёх человек — все остались живы и почти не пострадали.

Сработали подушки безопасности, каркас выдержал сильный удар, а двери открылись сами — люди спокойно выбрались. После этого впечатлённый водитель тут же купил новую модель SU7 Max.

А вот был бы у него УАЗ — даже вопросов бы не возникло, какую машину покупать. Катафалк всегда берут напрокат.

Материал: https://t.me/tachki/2741
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
kokshetau
kokshetau
1 месяц назад

УАЗы и папуазы.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 месяц назад

Ну наконец то у кого то в УАЗе появились проблески разума. Так и нужно — вообще полностью вывезти производство этих авто за границу в Африку и ещё куда-нибудь. А здесь на переходный период оставить только производство моторов/коробок/ходовухи.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
1 месяц назад

Работников,и самое главное,менагеров,УАЗа обязательно в Африку — первым эшелоном!

kak_tuz
kak_tuz
для  Gena
1 месяц назад

Теплушки опломбировать и охрану приставить , бо на ходу сигать будуть.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
1 месяц назад

Не, ну работяг то ниннада. Оне ипригодяца, а вот манагеров — таки да.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
1 месяц назад

Ладн,работяг просто перевести на другую работу,не связанную с автопроном — ато они снова наработят. В трудовики,педутаты там,или в блоххеры…

comment image

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
1 месяц назад

Нехай чернику собирают.
Для капель. Манагерам в глоза.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
1 месяц назад

Не помогет.Там помогет только Калашмат или УЗИ….

comment image

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
1 месяц назад

Ну, есле нипаможыд, то без капель — прям черникой им в глоза залепить.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
1 месяц назад

И полиэфирной шпаклёвкой. Но потом — Калаш или УЗИ.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.