Судьбоносные выборы в сверхдержаве

Выборы в «главной мировой демократии» обязательно будут судьбоносными. Вне зависимости от того, что сейчас думает американский народ. А когда происходят выборы в сверхдержаве, которая желает удержать роль мирового гегемона, политики многих стран пытаются угадать победителя заранее.

У всех свои резоны. Кто-то тренирует губы, чтобы припасть к нежному заднему месту нового господина. Кто-то готовит для того же места клизму побольше, со скипидаром и патефонными иголочками.

А я хочу всех примирить и успокоить. На самом деле не имеет значения, кто там получит президентскую власть на следующие четыре года. Какая бы фамилия ни была объявлена победившей, одержит верх давняя ненависть одной половины жителей США к другой. Кто бы ни набрал наибольшее число голосов, другие не захотят смириться с успехом противной стороны.

В США победит вражда. Возможно, война. Нет, это не значит, что проигравшие сразу возьмутся за оружие, хотя и такое возможно. Некоторые штаты, например Техас, уже готовы к выходу из состава США, если победит Камала Харрис.

А если не победит, думаете, она признает победу Трампа?

Вот и получается, что исход выборов в Америке не так важен, как ненависть.

Если любовь и доверие придают жизнь даже тому, что задумано для смерти, то недоверие и ненависть создадут смерть там, где её никто не ждал.

При любом результате подсчёта голосов проигравшие для начала возьмутся за бумагу, чтобы писать друг на друга жалобы и доносы. Потом – за палки и брёвна, чтобы построить заборы. А когда и это не поможет (потому что никто не будет согласен дать другому жить так, как он хочет), возьмутся за оружие.

А мы будем смотреть и делать выводы из чужой, а не собственной беды.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ilja68
ilja68
5 месяцев назад

Пусть победят оба кандидата и никто не уйдёт обиженным. А я посмотрю, как у них это получится.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.