Совет унылых стукачей

На фото – никому не интересная “писательница” Алексиевич в окружении послов стран НАТО взывает к “русской интеллегенции”:

Уже не осталось никого из моих друзей-единомышленников в Президиуме Координационного Совета. Все или в тюрьме, или выброшены за границу. Сегодня взяли, последним, Максима Знака.

Сначала у нас похитили страну, похищают лучших из нас. Но вместо вырванных из наших рядов придут сотни других. Восстал не Координационный комитет. Восстала страна. Я хочу повторить то, что говорю всегда. Мы не готовили переворот. Мы хотели не допустить раскола в нашей стране. Мы хотели, чтобы в обществе начался диалог. Лукашенко говорит, что не будет говорить с улицей, а улица – это сотни тысяч людей, которые каждое воскресенье и каждый день выходят на улицу. Это не улица. Это народ.

Люди выходят на улицу со своими маленькими детьми, потому что они верят, что они победят.

Еще я хочу обратиться к русской интеллигенции, назовем это так по-старому обычаю. Почему вы молчите? Мы слышим только редкие голоса в поддержку. Почему вы молчите, когда видите, как растаптывают маленький, гордый народ? Мы все еще ваши братья.

А своему народу я хочу сказать, что я люблю его. Я горжусь им.

Вот опять кто-то неизвестный звонит в дверь…

Ах, бл@ – это еще один посол из НАТО припёрся. Ну куда же вы всё лезете и лезете? Уже забили всю кухню и даже туалет.

Вам смешно? А между тем послы Германии, Польши, Чехии, Литвы, Швеции и Словакии засели на квартире у Алексиевич, чтобы помешать ее аресту, так как по заявлению Алексиевич, она осталась одна на свободе из президиума Координационного Совета Белорусской Оппозиции и в ее дверь якобы “стучат неизвестные”.

Тем временем “русская интеллигенция”, наученная горьким опытом Украины, по большей части помалкивает, чтобы не пришлось потом отмываться за соучастие. Поэтому в поддержку Алексиевич в России выступает в основном лишь патентованная демшиза, которая своими заявлениями скорее рекламирует Лукашенко для российского обывателя.

А сама старушка Алексиевич давно спятила. Вот что она говорила в интервью:

– Я недавно вернулась из Москвы, застала там майские праздники. Слышала, как неделю гремели по ночам оркестры и танки по мостовым. Ощущение, что побывала не в Москве, а в Северной Корее.

Неделю гремели танки по мостовым? Серьезно? Да это у тебя кастрюля на голове гремела, бабуля.

– Может быть сегодня я подхожу к самому главному открытию своей жизни – открытию, что подлецом может быть не отдельный человек, а целый народ. (имеются в виду русские)

– Один итальянский ресторатор вывесил объявление «Русских не обслуживаем». Это хорошая метафора. Сегодня мир снова начинает бояться: что там в этой яме, в этой бездне, которая обладает ядерным оружием, сумасшедшими геополитическими идеями и не владеет понятиями о международном праве. Я живу с ощущением поражения.

В 1977 году Светлана Алексиевич публикует в журнале «Неман» эссе под названием «Меч и пламя революции», посвященное памяти Феликса Дзержинского. В этом произведении она восторженно отзывается о деятельности Дзержинского и передает читателю свои переживания по этому поводу.

Кто не в курсе, Алексиевич не просто член КПСС, а секретарь парткома Союза Писателей БССР, лауреат премии Ленинского комсомола и кавалер советского ордена “Знак Почёта”.

С начала 2000-х годов жила в Италии, Франции, Германии. Странно, что не в Польше – ведь ей так нравится Польша.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/6157374.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ksuntelson
ksuntelson
3 лет назад

Обожрут тётку энти послы… Ей-ей обожрут… :)

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  ksuntelson
3 лет назад

К ей на старчески мослы
Слетелись разные послы.
На её оне глядят, ну а сами — всё едят…

Nack
Nack
для  ZIL.ok.130
3 лет назад

“Да послы – им дай хоть яд!
На халяву все съедят! ” (С)

Neofit56
Neofit56
3 лет назад

Вот это вот рыжее чмо в робе дорожного рабочего – нобелевский лауреат? Бедный Нобиль

Neofit56
Neofit56
для  Neofit56
3 лет назад

Нет, я понимаю. Я тоже утром бываю лохматая, злая и в прикиде “а-ля бомж”. Но я в таком виде даже послов из соседней квартиры не принимаю

Николай Соколов
Николай Соколов
для  Neofit56
3 лет назад

Русская женщина даже ведро с мусором не вынесет без макияжа.

Gena
Gena
для  Николай Соколов
3 лет назад

Не, они вроде хотят переиграть на Трумпа и Тихановскую на премию мира по нобелевке. Хотя это не факт – вон , онавальный вроде как одыбал, чем не кандидад? Всё у него есть – и жертвенный ореол, и светлая морда лица, и рукожопатность, и даже сисьге!

Neofit56
Neofit56
для  Николай Соколов
3 лет назад

Но она то не русская, видно поэтому ей западло привести себя в порядок для съёмки с послами

kak_tuz
kak_tuz
3 лет назад

Админу:
Глагный, хотел залогиниться на “ветке куста”
http://putc.org/improperly/
Ты обесчал письмо прислать и не “жынился”…
Чо делать?

kak_tuz
kak_tuz
для  Proper
3 лет назад

Спасибо, Глагный. Долго от Вас малява шла, но таки дошла. А соц.сети не люблю до остервенения . Зло это , ИМХО.

Gena
Gena
3 лет назад

Ойбле, это по-забайкальски, дурь и уголовщина с осенними ̶о̶б̶о̶с̶т̶р̶е̶н̶и̶я̶м̶и̶ ̶м̶о̶с̶к̶а̶ ̶ порывами души..

“Двадцатитрёхлетний мужчина раздал 800 тысяч рублей награбленных денег просившим милостыню людям и скинул в ящик для пожертвований в Приаргунском районе, сообщается 10 сентября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.
«Мужчина решил ограбить торговый бутик после того, как бросил камень в стекло, где горел свет, но к окну никто так и не подошёл. Через крышу пристроенного к дому здания он залез на второй этаж, разбил стекло и проник внутрь. После чего похитил от туда три ноутбука и деньги из сейфа», — говорится в сообщении.

Грабитель успел потратить почти все деньги, всего у него осталось 57 тысяч рублей. Его заключили под стражу и возбудили уголовное дело за кражу в крупном размере.” .
https://clck.ru/QmjEq

zontik
zontik
для  Gena
3 лет назад

Без трупов и кровищщщиии это не забайкальское преступление.

Gena
Gena
для  zontik
3 лет назад

А кто их искал, трупы-то? Мабуть, и маются, тильки захованы как надо…

kak_tuz
kak_tuz
3 лет назад

“Посол России подарил Лукашенко карты XIX века с белорусскими границами”

https://russian.rt.com/ussr/news/782052-posol-rossiya-lukashenko-karty

Понаберут в послы по объявлению , а оне ещё и ржуть над бацкой и потролить норовять. Ужо им!
Охти бацке….

Neofit56
Neofit56
для  kak_tuz
3 лет назад

Москальски послы – они такии!

FUnCKy
FUnCKy
3 лет назад

Вот это вот и основная проблема белорусского протеста. Иноземные послы с совестями нации.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.