Россияне возненавидели США

Число россиян, негативно настроенных к США, достигло максимума с 1991 года (71%). Почти половина относится к Америке очень плохо (47%). Индекс отношения к США (разница суммы положительных и отрицательных ответов) составил -57%, побив антирекорд 2014 года (-44%).

Опрос проводил ВЦИОМ.

По результатам исследования ФОМ количество россиян, которые бы хотели уехать из России навсегда, за год уменьшилось на 9%. Сейчас 89% никуда не собираются, и не поедут.

Это момент интересный и даже парадоксальный. Как, собственно, многое в России.

Между тем я думаю, что и 90% уехавших в последний месяц тоже вернутся. Потому что, а как? Да, кто-то успешно осядет в условиях, значительно худших относительно тех, что были у них в Москве. Но у большинства это сделать на получится по нескольким причинам. Во-первых, не смогут быть нужны нигде кроме России. Во-вторых не смогут смириться с неизбежным спадом уровня жизни.

Цены на авиационный керосин в Нью-Йорке достигли рекордных 320 долл за баррель. Что втрое выше, чем привычные цены.

Неподтвержденные источники от российских военных утверждают, что российская армия только что захватила генерал-лейтенанта США Роджера Л. Клутье из Сухопутного командования НАТО в осажденном украинском лагере “Азов” в Мариуполе.

Вот эта харя, обратите внимание на дату:

На фото Клутье с генерал-полковником Александром Сырским, командующим Сухопутными войсками Украины.

Бессмысленно задавать вопрос, что делал американский генерал в нацистском батальоне (реально – полке) “Азов”. Америка никогда не признает, что их генерал руководил нацистами.

Два украинских вертолёта Ми-8 вновь пытались эвакуировать из Мариуполя руководство нацбатальона «Азов», они были сбиты — Минобороны РФ. Американский генерал снова не смог улететь – видимо, после этого его и захватили.

“Джокер ДНР” пишет о двух сотрудниках СБУ, которые только что покинули территорию Украины, прихватив при себе очень важные доказательства, разоблачающие кровавые события в Буче.

ФСБ России задержала 60 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки “МКУ” в 23 регионах России, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Банк Ватикана уже перевел 10 млн евро на покупку рублей у Центробанка РФ в оплату за газ, поставляемый из России.

Немецкий химический концерн BASF предупредил, что в случае приостановки поставок российского газа в страну, вынужден будет остановить работу своего завода в Людвигсхафене – это крупнейший химический завод в мире. Европейский апокалипсис приближается.

Союз экспортеров зерна (включает ТД «Риф», «Астон», «Деметра Трейдинг», Cargill, Viterra и пр.) попросил Центробанк проработать возможность выполнения иностранными покупателями российского зерна расчетов в рублях по экспортным контрактам. Схема может сработать как минимум с Турцией, которая уже готова переходить на национальные валюты в торговле.

Скоро и зерно будет тоже только за рубли. Карикатура в немецкой Der Spiegel:

Бывший премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что стоимость хлеба в его стране к концу этого года может вырасти в четыре раза. И это еще до новости о переходе в расчетах за зерно на рубли.

Материал: https://t.me/i_curtain/7904
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.