Приватизация железной дороги

https://youtu.be/ImGjUAcV6cg

Как известно, приватизация всегда повышает эффективность использования активов путем замены плохого государственного управляющего на хорошего, эффективного частного управляющего. Приватизация железной дороги в европейских странах демонстрирует нам блестящие подтверждения этого закона экономикса. Вот, например, приватизация железных дорог в Германии подняла качество их работы на недосягаемую высоту – о чем вам расскажут ведущие програмы die Anstalt на втором канале телевидения Германии (ZDF). 25 лет приватизации немецких железных дорог – от успеха к успеху.

Для тех, кто не учил в детстве язык евроинтеграторов, перевожу на ватный русский: die Anstalt = Дурдом.

Когда-то давно в СССР поезда могли легко опаздывать на несколько часов. И всегда можно было услышать, особенно от военных, служивших в ГСВГ “а вот в Германии поезда ходят минута в минуту”. Тем забавнее слышать всё это теперь. Вот мы и поменялись местами, хахахаха.

И кстати – этот выпуск по неизвестной нам причине запрещён в немецком сегменте ютуба. У кого-то пригорело, видать.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

19 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
5 лет назад

А также хипстериат и креаклиат начали разработку теории мемасиков и видосиков. В рамках вейп-философии.
Переход количества лайков и репостов в качество донатов. Зависимость качества пляжей и отелей от количества донатирующих для донатируемых.

O KAK
O KAK
5 лет назад

Ну как показала приватизация в Великобритании при ведьме Тетчер, деньги придут быстро и не очень много, и их быстро спустятся на американские Трайденты, а работы на шахтах и железных дорогах уже не будет для простых подданных которые платили бы те же налоги с зарплаты, а так и без источника постоянных доходов осталось государство, и еще пособия пришлось платить безработным.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Приватизация бывает разной. И не всегда полезной

Hmm4
Hmm4
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Приватизация всегда полезна. Но далеко не всем.

Sobolek
Sobolek
5 лет назад

Демократичненько глушат голос Германии?

Henren
Henren
5 лет назад

Вот товарищ Якунин приватизировал РЖД, и получилось великолепно, не правда ли? Теперь 1-я грузовая, частная, исправно поставляет бабло товарищу Якунину и прочим друзьям Путина, а ФПК, которая осуществляет пассажирские перевозки, и приносит одни убытки, висит на федеральном бюджете. Как висят на местных бюджетах электрички. И думцы ежегодно ассигнуют на осуществление пассажирских перевозок деньги – миллиарды, ага. Правда, надо отметить, что последнее время прокуратура изобразила некое шевеление по данному поводу и начала под товарища Якунина копать – но товарищу Якунину в любом случае ничего не грозит, т.к. этот патриот уже свалил в ненавидимую всеми путинскими патриотами Европу.
А вы Германия, Германия… Прежде чем смеяться над дойчами, неплохо бы навести порядок у себя, думается мне.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  Henren
5 лет назад

То есть то, что подвижной состав почти полностью заменили (и объявлена еще одна замена плацкартов), ввели двухэтажные поезда, с бардаком с сервисом подразгреблись, ж/д переезды привели в норму, и масса всех прочих улучшений – это пофиг, да? Ну, раз на федбюджете – то ату её, невзирая на, так сказать? Ну-ну.

nik_revda
nik_revda
для  ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
5 лет назад

А для удешевления билетов (которые стоят чуть меньше чем билеты на самолет в том же направлении) предлагается продавать билеты в спец вагоны (старые, не модернизированные), скоро повезут в теплушках, почти даром.

ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
ᚤᚳᛊᚷ_ᛈᚱ
для  nik_revda
5 лет назад

“…скоро повезут в теплушках, почти даром” – что-то слышится родное в нудной песне ямщика. Типа “скоро охранка будет как в КНДР”, “скоро начнем траву есть” и другие чудные мантры либернутых. Не надоело?

PS: старые вагоны – это те, что ходят сейчас, давно уже приличные. Я ж и говорю – не надоело?

Xenophob
Xenophob
для  Proper
5 лет назад

Да я кагбэ уже и не помню, когда видел вагоны дальнего без кондеев и биотуалетов, последний раз, кажется, в середине нулевых, взял билет на какой-то дополнительный, срочно надо было ехать, после фирменных – офигел, откуда они это угрёбище выкопали, при той жы стоимости билета.

Ездим на юга с семейством (по России, бо невыездные) в паровозах с новыми вагонами, кондеями и возможностью прилично пожрать, заказав еду в купе, по времени прибытия можно часы сверять.

Xenophob
Xenophob
для  Proper
5 лет назад

Эт понятно, я на таких ездил, с Нижнего, емнимп. Я к тому, как оно щас на РЖД.

AndroID
AndroID
для  Xenophob
5 лет назад

За пределами европейской и центральной частей России парк старых убитых вагонов еще очень велик. Даже на Урале. Живу сейчас в ЯНАО, частенько в таких приходится ездить. Хотя потихоньку и меняется. Но очень медленно. Новые вагоны, как правило, – это повыше класс обслуживания или “фирменные” поезда. Соответственно, и дороже.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  nik_revda
5 лет назад

Ага. Когда последний раз видел вагоны то, ну не считая теплушек 90х??!

Gena
Gena
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Он не видел. Он – Знает!

Алексей Елисеев
Алексей Елисеев
5 лет назад

Году в 70-м из Москвы в Горький ехал двухэтажным поездом, сидячие места, со второго этажа хорошо крыши встречных вагонов видно.
Производство ГДР

Человек в квадрате
Человек в квадрате
5 лет назад

Как же это смешно! Невероятно уморительно. Мда.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.