Прекрасный пример демократии

Вот тебе, дорогой товарищ борец с диктатурой, прекрасный пример демократии и свободы. Британский премьер Борис Джонсон призвал “снизить стоимость жизни” и очень быстро сократить где-то 90 тысяч чиновников – одну пятую от общего числа госслужащих, как бы для экономии бюджета.

За счет сокращения штата чиновников, Великобритания якобы сможет сэкономить 3,5 млрд фунтов стерлингов “для народа”. Но знаешь, торагой товарисч, к чему это приведет на самом деле? Нет, не к экономии средств для нужд бедных. Все и так прекрасно знают, куда Британия направляет прямо сейчас сейчас кучу денег вместо того, чтобы спонсировать питание и отопление своим беднейшим гражданам. Так что плевать им на бедных.

Это приведет лишь к тому, что если раньше разные обращения, заявления и жалобы граждан рассматривали по два-три месяца (о да, британская бюрократия она такая), то теперь спокойно будут рассматривать по полгода и дольше. И в ответ на крики будут спокойно отвечать, что “отстаньте от нас, у нас недостаток персонала”. То есть, всё бумерангом ударит по тем же рядовым небогатым людям.

Тяжело все-таки жить, когда в правительстве откровенные идиоты, помешанные на популизме и показухе.

Но ведь там же настоящая демократия! То есть этих людей, вот этого вот придурка Бориса с стоящими дыбом волосами, выбрали люди. Или не выбрали? Если не выбрали – то демократии нет. Если выбрали (придурка) – то демократия г@вно. Других логических вариантов тут не просматривается.

Материал: https://t.me/shitandsable/3527
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Они заслужили ту дерьмократию, которую выбрали и получили.
Ате 90.000 куда пойдут? Собирать колубнику на поля?

Galuhka
Galuhka
1 год назад

Ну пусть бориска с себя начнет. Переедет в какую-нибудь хрущевку, на работу пусть добирается на автобусе, одежду покупает в комиссионке, в отпустк пусть ездит на дачу копать грядки. Покажет пример так сказать, а да прислугу пусть рассчитает снижать уровень так снижать

Zhendai
Zhendai
1 год назад

Немного не в тему. Про Америку. Русский ,который прожил 18 лет в Америке и вернулся. Видос 2020 года, но сейчас, наверное, лучше там не стало.

https://youtu.be/iOPiQrPTe9E

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.