Позвонили из Сбербанка

Позвонила девушка по Вацап, говорит, что из Сбербанка. Я ей говорю вы из Киева или Житомира звОните? Она меня поправила, мол, я из Москвы и правильно «звонИте».
Я говорю: «Вот, вы ради этого русский язык выучили, а людям говорить по русски запрещаете».
Она занервничала: «С чего вы взяли, что у нас по-русски говорить запрещают? Вам врут. Ваши солдаты пришли «спасать» и мой дом в Донецкой области разрушили!»
Я ей говорю: » Ну, вы теперь, обманывая стариков по телефону, себе вместо того дома дворец построите!»
И трубку бросил.
PS. Сбербанк никому не звонит. Тем более через вацап. Максимум — он присылает СМС. Все вопросы безопасности там решаются путем блокировки счета — а дальше уже им звоните вы и выясняете, что случилось и как разблокироваться.
В трубке — голос неживой.
Словно это ожил танк:
— Здравствуйте, вами говорит Сбербанк…
Это танка или хокку?))
Так ведь вацап это богомерзкое укроподелие. Не?
Мне тут позвонили из «департамента» безопасности Альфа Банка, я очень удивился, что в России снова стали использовать францинизмы и просто послал с ху…. на ху…, и ни слова в ответ просто положили трубку
Мне через вацап позвонил сотрудник МВД, якобы к нему обратилась служба безопасности сбербанка по поводу ошибок в моих документах.
Я с ним пообщался минут 10 (ржал весь офис, такая развлекуха), но он не выдержал и бросил трубку. Слабак. И да, чей Крым он так и не ответил))))))