Пособие для алкашей

В Госдуму внесли законопроект, предлагающий запретить тратить пособие на ребенка на покупку алкоголя и сигарет. В связи с чем вспомнился интересный и поучительный случай из практики зарубежа.
В Германии я жил возле вокзала, где, как это обычно и бывает, тусовалось много бомжей. Центром тусы была лавочка рядом с деревом, кажется, липой. Вокруг нее всегда было много тележек из супермаркетов, в которых немецкие бомжи обычно хранят пожитки.
Так вот, однажды я стал замечать, что бомжи очень часто поливают липу из пластиковых бутылок с водой. Буквально — выльют всю воду на корни, а бутылку — аккуратно сложат в тележку. Мне стало интересно, в чем причина такой неожиданной заботы о природе. И однажды мне рассказали.
В Германии пособие по безработице платят деньгами. Но теоретически, если ты всё пропьешь в первый же день, уже на следующий ты можешь заявиться в соответствующее ведомство и попросить ещё. И тебе дадут – по закону человека нельзя оставить умирать с голоду.
Соответственно, злостным бухарям ведомство в какой-то момент перестает выдавать пособие деньгами, а дает продуктовыми чеками. Которые можно обменять в любом магазине на любые продукты, кроме алкоголя и сигарет.
Но находчивые немецкие алконавты изобрели свой способ обналички. Все свои чеки они меняют на воду. А дальше они ВЫЛИВАЮТ ВОДУ, СДАЮТ БУТЫЛКИ, А ВЫРУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ ПРОПИВАЮТ.
Окейно.. Спирт продали, деньги пропили..
Это давно таг.
Им же не вода нужна.
Но они на этой операции теряют ресурс. Понятно, что за “быстро и прямо сейчас” надо платить.. Но..
Халява есть халява и они еёпилят недумая.
Это не их ресурс.
Халява.. Им же выделили, значит их стал после выделения. . Но тот ресурс, что выделили, они частично выкидывают.
Ваня, не мысли как они)
запретить тратить пособие на ребенка на покупку алкоголя и сигарет. – идея хороша, но в России не взлетит
Когда ты последний раз видел пьющих родителей? Не считая твоих.
Ну вот сейчас прямо выделяется по 10 тысячъ рублей на ребёнка перед школой. И это уже не первый раз так.
Как отследить на что тратится?
Если родители (роботоспособные) не работают, значит они не могут обеспечить детей. Оные автоматом должны попасть в интернат, и никакого пособия на детей “родители” не получат.
У нас есть надзорный орган, который может даже придти домой и проверить холодильник. Если детей нечем кормить, то могут и забрать детей, лишив родителей родительских прав.
Это вкратце.
Не знали?
ББД, о котором так много и часто говорили большевики, действует!
На заметку экономным –
Да. Тут на водке не сэкономишь.
Да вы чо, совсем упоролись, — на водке экономить?
Если баба мешает вотке, бабу нах с пляжу.
Поправка: Если баба принесла вотку, то пусть остаётся. Но при условии, что будет тихо сидеть в сторонке и не отвлекать настоящих мужчинов своими дурацкими вопросами от мудрых разговоров про мировую политику.
А, чё в сторонке? Под стол, там точно молчать буит))