Почему Лукашенко устроил истерику на Валааме

На Валааме Лукашенко устроил истерику, потребовав заплатить сразу и за всё. Т.е. сначала согласовать финансовые параметры «компенсации» Беларуси так называемых “рисков интеграционного процесса”, и лишь потом запустить, собственно, саму экономическую интеграцию.

Это пишет посвященный белорусской тематике Telegram-канал “Бульба престолов”.

При этом Лукашенко не нравится и объем интеграции, предложенной Орешкиным, т.к. это фактически лишает Минск рычагов управления экономикой. А это означало утрату власти в стране через какое-то время.

В результате Лукашенко столкнулся с очень холодной реакцией Путина в духе «утром деньги, вечером стулья», т.е. экономичские преференции не ранее тех шагов, по которым могут возникнуть риски. И лишь при полном согласовании программы интеграции. Абсолютно рациональное поведение со стороны Путина и Администрации. Действия же Лукашенко — повторение старых истерик. Вот только, если кричать «волки, волки», то в конце концов на эти крики перестают обращать внимание.

Запад, исходя из своей парадигмы, не может не требовать у Лукашенко экономических и политических реформ. И то и другое будет быстро разъедать власть Лукашенко, т.к. в условии конкурентности ручное управление работает из рук вон плохо.

По итогам последней встречи с российским лидером президент Белоруссии в очередной раз предложил “утопить” интеграцию в ворохе бесконечных документов, призвав подготовить некую стратегию по сближению. Эксперты констатируют фактический срыв переговоров Москвы и Минска.

Отсутствие договоренностей с Путиным заставляет Лукашенко искать деньги для компенсации налогового маневра в нефтяной отрасли. Солидную сумму придется найти уже этой осенью, отмечают эксперты.

Неизвестна также и цена, по которой Россия будет продавать Белоруссии газ. С приближением зимы этот вопрос будет выходить на первые позиции в переговорах Москвы и Минска. Авторы Telegram-канала не исключают, что стоимость голубого топлива для Минска может быть повышена со 130 до 165 долларов за тысячу кубометров.

Напомним, Владимир Путин и Александр Лукашенко в середине июля провели двухдневные переговоры на Валааме и в Санкт-Петербурге. Стороны обсуждали развитие Союзного государства. По мнению экспертов, прорыва не произошло: главы государств остались на своих позициях.

Материал: https://t.me/bulba_of_thrones
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
4 лет назад

Ну и чудно, сам пущай “перетрахивает варрианты” .
првнх

Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Тех кто встает в позу удобнее перетряхивать. (Армейская мудрость)

Gena
Gena
для  Proper
4 лет назад

Эта проикси Змия, но тогда он лишь мечтал о дюралевой “Казанке” с мотором Нептун.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Gena
4 лет назад

Прокси Змий™.
Залипъ

Henren
Henren
для  Gena
4 лет назад

Приколист вы, Гена. В те годы у меня был катерок от Four Winns, однако. Это верфь такая, американская. Казанки у меня отродясь не было, первым катером был “Амур” с двумя “Вихрями”, дистанционное управление к нему я сам клепал.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Henren
4 лет назад

Не, ну потом то Путен свё укралъ

webwolf
webwolf
для  Henren
4 лет назад

Амур же со стационарным движком от москвича? вы транец переделывали?

Henren
Henren
для  webwolf
4 лет назад

От 408-го, таки да. Но я его не переделывал, я его купил уже таким. На Вихрях, но без дистанционного управления. С рук же покупал. Потом разжился б/у движком от 21-й волги и поставил его и водометы. Но это уже после было.

psnkoe
psnkoe
для  Proper
4 лет назад

Интересно, в те времена религиозный фактор играл какую-то роль? Понимали «илиты», что это имеет значение?

Базилевс
Базилевс
для  Proper
4 лет назад

Так, может, не будем кидать какашками в Первого Российского Президента – он играл, как умел…

Henren
Henren
для  Proper
4 лет назад

Все верно, раздачу территорий начал Путин.

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  Henren
4 лет назад

Крымненаш?

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Ты тамэта, Змей, кирпечи высрътые скирдуй, ога.
Какна берешь тыщь тридцоть, маякни. Я возьму, по трирубли за щтуко

✡Ոթℴթ∋চҿ✡
✡Ոթℴթ∋চҿ✡
для  ✡Ոթℴթ∋চҿ✡
4 лет назад

Веригуд бузинессъ

Базилевс
Базилевс
4 лет назад

Пущай теперь Папаколи поманеврирует.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.