Плюс цифровизация всей страны

Я, в целом, сторонник всесторонней цифровизации, при общем понимании ее минусов. Да, “сервера затопило, всё пропало”. Но механизм восстановления серверов, во-первых, существует, а во-вторых, информация на серверах должна дублироваться. На других серверах.

А в бумажках что – лучше, что ли? Вот библиотека Ивана Грозного просто сгорела — не было электронных копий, и уже не будет. Понятно, это я хватил, но, тем не менее, когда сгорает бумажный архив данных, это означает полную их — данных — гибель.

В этих ваших поганых США бумажные архивы регулярно горят, и деградация от этого весьма заметна. Неоцифрованные чертежи и спецификации утеряны, и теперь они не могут делать даже то, что делали 50 лет назад.

Михаил Мишустин заявил, что с 2022 года на Госуслугах появится еще сто сервисов. В частности региональных. По поводу техосмотра все зря волновались, его тоже можно будет оформить на Госуслугах.

Вопрос у меня остался один — а нельзя ли объединить Госуслуги и сервис “Мой налог”. Тем более, кажется, это именно к Мишустину — он же десять лет был главным налоговиком. А то какие-то налоги платить нужно там, какие-то сям. Как говрится, плоти нологи.

И главное — если нет Госуслуг, то извините, сами виноваты. В конце концов к смартфонам как-то привыкли, и даже полюбили их – а ведь сначала казались полной чушью, “пальцем в экран тыкать, тьфу, бред же”.

PS. А вот вам интересная картинка – количество подтвержденных случаев ковида на миллион жителей (в среднем за неделю).

Россия выглядит красавичком. Но привиться всё равно надо. Хохлы не спят, заражают друг друга, а потом заразные лезут в Россию. Привейся Спутником, навреди хохлу.

Материал: https://t.me/oversized_shirts/6516
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

65 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.