Новый удар по холуям США

Соединенные Штаты осудили закрытие Московской Хельсинкской группы и какие-то “репрессии” в отношении Фонда Сахарова и «Медузы». Государственный департамент назвал решение российского суда о закрытии Московской Хельсинкской группы «новым ударом по независимому гражданскому обществу» в России.

25 января российский суд постановил закрыть Московскую Хельсинкскую группу, старейшую в России “правозащитную” организацию, якобы занимающуюся “мониторингом прав человека в Европе и Евразии”.

«Репрессивные действия Кремля против независимого гражданского общества и СМИ внутри страны создают атмосферу безнаказанности, которая делает возможным агрессию против соседей», – заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Он также назвал «еще одним примером активизации кампании Кремля по отключению независимых источников информации и подавлению голосов совести» недавнее объявление Фонда Андрея Сахарова и независимого новостного агентства «Медуза» «нежелательными», что фактически поставило их деятельность в России вне закона.

«Соединенные Штаты солидарны с мужественными правозащитниками, независимыми журналистами и сторонниками демократии в России, которые продолжают свою работу, несмотря на значительные риски. Мы призываем к безоговорочному освобождению сотен политзаключенных, которые продолжают удерживаться в России, в том числе лишенных свободы за принципиальную позицию против агрессивной войны, которую российское правительство ведет против Украины», – говорится в заявлении.

Соединенные Штаты призвали российские власти прекратить военную агрессию за рубежом и репрессии внутри страны, нарушающие международное право и противоречащие принципам Хельсинкских соглашений.

Это такое вот пишет “Голос Америки” (подрывная радиостанция США, иноагент).

Странно, что Нед Прайс заявляет солидарность только с “мужественными правозащитниками, независимыми журналистами и сторонниками демократии”. А как же геи, как же трансгендеры, как же все люди с альтернативным цветом кожи, жизни которых имеют значение, как же чадосластцы и сжигатели коранов – неужто США оставляют их без своей солидарности? Нехорошо, товарищ Прайс, не по-пиндосски у вас получается. Партия, руководствуясь единственно верным учением Байденизма-Демшизизма, непременно разоблачит лживые измышления путинского наймита Прайса, разоблачен будет и сам Прайс.

Иду-шагаю по столице
И я пройти ещё смогу.
А поуехавшие лица
Пусть лижут сапоги врагу!

«Прощай, немытая Россия!» –
Кричали хором. Вот те раз:
Ведь там их сразу попросили
Не мыться, экономя газ!

Вонять, поклоны бить укропам –
Иных не видно перспектив.
Мораль проста: не лезь в Европу,
Коль ты – б/у-презерватив!

Вот такие мужественные правозащитники получились.

Материал: https://www.golosameriki.com/a/civil-society444/6937352.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
1 год назад

Слабоваты стишата.)))

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
1 год назад

У База желаемое не сошлось с ожидаемомым))
Это вот уже системно и массово((
Я хотел булочку с маком, а тут- с кунжутом.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.