Нам нужно еще больше санкций

Живительные санкции: Доходы крупнейших по налоговым поступлениям регионов России выросли на 27%. Доходы Санкт-​Петербурга выросли за год на 72%, Ямало-​Ненецкого автономного округа — на 65%, Якутии — на 40%.

Меньше всего поступления в бюджет увеличились в Краснодарском крае и Свердловской области — на 13%. В Москве и Подмосковье доходы выросли на 18% и 16% соответственно.

В целом по 85 регионам доходы консолидированных бюджетов в первом полугодии были исполнены с ростом на 24,8%. По оперативным данным АКРА, за семь месяцев 2022 года наибольший рост налоговых и неналоговых доходов — более чем вдвое — наблюдался в Кемеровской области и в Хакасии, в среднем по субъектам рост собственных доходов за семь месяцев составил около 25%.

Управляющий директор НКР Александр Проклов объяснил рост поступлений в бюджет постковидным восстановлением экономической активности в первом квартале года и высокими ценами на нефть. У десяти самых доходных регионов наибольшие поступления в бюджет принес налог на прибыль благодаря росту цен на газ и отчасти на нефть и уголь.

В Санкт-​Петербурге, где платят региональные налоги «Газпром» и «Газпром нефть», поступления по налогу на прибыль выросли в первом полугодии на 189%, в ЯНАО и Якутии, тесно связанными с освоением природных ресурсов, — на 137% и 120% соответственно. В целом по регионам из первой десятки рост доходов по налогу на прибыль достиг 43%.

Но Проклов отметил снижение поступлений по налогу на прибыль в некоторых регионах, не входящих в топ-10. По его словам, Белгородская и Липецкая области, где крупнейшими налогоплательщиками являются предприятия черной металлургии и связанной с ней горнодобычи, «переживают не лучшие времена»: поступления от налога на прибыль в них сократились на 10,5% и 19,3% соответственно. Впрочем, более низкие темпы роста доходов в регионах, в которых существенную долю экономики формирует металлургия, связаны с высокой базой прошлого года, когда они получили рекордные доходы. Это так по мнению замдиректора группы суверенных и региональных рейтингов АКРА Максима Першина.

Впервые в истории войну оплачивает противник, против которого она ведётся. Кто бы мог подумать, что такое возможно.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
1 год назад

А такое и невозможно. Посему в реальности, в отличие от картинки пропаганды Путина, наблюдается крупнейший в истории путинизма дефицит бюджета. За прошлый месяц, который июль, он составил почти 900 млрд. руб. Такими темпами год закончится с дефицитом консолидированного бюджета в 6 трлн. Для сравнения, прошлый июль был закончен с профицитом в 221 млрд. руб. Впрочем, россиянам от этого тогда лучше не стало, ибо деньги в любом случае у населения отбираются тем или иным способом и при Путине население РФ стабильно нищает уже 10 лет подряд, аккурат с момента узурпации 2012 года.

DoomDayZ
DoomDayZ
для  Henren
1 год назад

какой отборный бред.

Александр
Александр
для  Henren
1 год назад

Змий, а какого состояние бюджета не конкретного месяца, а нарастающим по итогам июля?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Proper
1 год назад

Ещё смешнее потому, что он уже полтора с лишком года гонит навальную повестку с тормозами в 2 месяца.
То есть хавает уже раз съеденное 2 месяца назад.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
1 год назад

Чё такое Змей. Опять шмурдяк пьешь. Сдохнешь раньше. Не увидишь ядренных грибов на гритбритань

Базилевс
Базилевс
для  Henren
1 год назад

Этот июль закончен с профицитом в 300 миллиардов, а рост доходов населения в 1,2 раза – значит ухудшение жизни?
Тому що с новыми маетностями (имуществом и доходами) приобретаем и хлопоты по их правильному использованию, чтоб и удовольствие приобресть, и вложить их так, чтоб новые доходы извлечь, и при этом не проср@ть имеющегося благосостояния.
Мир – это война, кальвадос – это новая нефть, свобода – это рабство.
И ведь наш вечно пьяный фрик, завсегдатай и товарищ в чем-то прав:
Каждое приобретение есть потеря, ничто не даётся навечно и т.д.)))
Как есть, диалехтика по Гегелю-Мегелю.

veter
veter
1 год назад

Кепка сам признался что он – навальнист.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.