Машина Страха “Объект 149”

Новый вариант тяжелой боевой машины пехоты Т-15 (“Объект 149”) на перспективной тяжелой гусеничной платформе “Армата”, оснащенный необитаемым боевым модулем разработки АО “ЦНИИ “Буревестник” с 57-мм автоматической пушкой и ПТУР 9М120 “Атака”, в подготавливаемой экспозиции Международного военно-технического форума “Армия-2018” в парке “Патриот”. Кубинка (Московская область), 17.08.2018. На фото машина, еще не обвешанная модулями бортовой брони.

57-мм пушка – это зенитное орудие высокой баллистики. Зона обстрела по дальности 6000 м, зона обстрела по высоте 5000 м. Дальность стрельбы 12 000 м. Техническая скорострельность 120 выстрелов в минуту (2 выстрела в секунду). Могущество боеприпасов 57-мм пушки позволяет поражать на поле боя большинство существующих бронированных объектов (представляет опасность даже для танков, особенно в боковой проекции – причем на дистанции, превышающей дальность эффективного огня танковой пушки). Пушка представляет собой усовершенствованный вариант орудия зенитного артиллерийского комплекса С-60 с использованием наработок морского орудия АК-725.

ПТУР «Атака» (Индекс ГРАУ — 9М120) – противотанковая управляемая ракета с радиокомандной системой управления, разработанная на базе ракеты 9М114 “Кокон” комплекса «Штурм». Предназначена для поражения бронетехники, живой силы, ДОТов, объектов ПВО, и вертолетов. Ракета разработана в ОАО НПК «КБ Машиностроения» г. Коломна, серийно её изготовляет ОАО «Завод имени В. А. Дегтярева» г. Ковров.

9М120М — ПТУР с тандемной БЧ, бронепробиваемость 950 мм за ДЗ, дальность 8 000 м.
9М220О (9А2200) — модификация ракеты со стержневой БЧ для поражения летательных аппаратов. Дальность 7 000 м.
9М120-1Ф — УР с фугасной БЧ с ОДС

В НАТО эта ракета называется AT-9 Spiral-2, потому что при полете оставляет характерный закрученный след – потому что вращается в полете, а сопла реактивного двигателя находятся у ракеты с боков (сзади у нее приемник сигналов управления и специальная мигалка, по которой ракету сопровождает блок управления на пусковой установке).

Ракета сверхзвуковая – скорость 550 м/с, что примерно соответствует средней скорости полета осколочно-фугасного снаряда, выпускаемого из танковой пушки.

Бронирование машины Т-15 примерно соответствует бронированию танка Т-14 Армата, но компоновка машины другая – моторно-трансмиссионное отделение спереди, как в танке “Меркава”.

Там же в парке “Патриот” представлена боевая машина 2С38 самоходного зенитного артиллерийского комплекса по ОКР “Деривация-ПВО” с такой же 57-мм автоматической пушкой на базе БМП-3.

Напомним, что материалы по боевой машине 2С38 были представлены в августе 2017 года на Международном военно-техническом форуме “Армия–2017” на стенде Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации. В материалах сообщалось, что данное изделие создается в рамках опытно-конструкторской работы “Деривация-ПВО”, которая подразумевает появление в войсках перспективного 57-мм мобильного артиллерийского комплекса с пассивными средствами разведки и сопровождения воздушных целей.

Боевая машина 2С38 выполнена на базе БМП-3 и предназначена для поражения воздушных целей типа беспилотных летальных аппаратов, крылатых ракет, ракет класса “воздух – поверхность”, самолетов тактической авиации, вертолетов огневой поддержки. Зенитная установка также способна сбивать реактивные снаряды систем залпового огня, уничтожать наземные и надводные цели.

Основные характеристики, согласно официальным материалам:

Максимальная дальность поражения – 6 км.
Максимальная высота поражения – 4,5 км.
Темп стрельбы – 120 выстрелов в минуту.
Полный боекомплект – 148 выстрелов.
Угол наведения по вертикали – 5 град/ +75 град.
Угол наведения по горизонтали – 360 град.
Максимальная скорость поражаемых целей – 500 м/c

Боевая машина 2С38 оснащена оптико-электронной системой обнаружения и прицеливания ОЭС ОП. Она позволяет осуществлять панорамное наблюдение за местностью на 360 градусов, а также вести секторный обзор. Дальность обнаружения через один из телевизионных каналов малого беспилотного летательного аппарата типа Bird Eye 400 в обзорном режиме заявлена в 700 м, в режиме узкого поля зрения – 4900 м. Штурмовик А-10 обнаруживается в первом режиме уже на дальности в 6400 м, а во втором – в 12 300 м. Тепловизионный канал позволяет обнаруживать цели размером 2,3 х 2,3 м с вероятностью 80% на дальности в 10 000 м и распознавать их на дистанции в 4 000 м.

PS. А в это время в обоссаном уголке заброшенного цеха харьковского завода транспортного машиностроения среди разломанных на чермет древних станков плачет одинокий маленький украинець. “Щеня вмерла в букраине” – доносится прерываемый всхлипываниями скулёж. Самая сильная в галактике армия полностью готова к перемоге.

Материал: https://bmpd.livejournal.com/3308234.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

10 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Sagamor
Sagamor
5 лет назад

Неужели дождусь летать самолётыком из Севастополя?))
Модернизация военного аэродрома Бельбек под Севастополем подходит к концу. Обновленная воздушная гавань может в случае необходимости стать местом постоянного базирования стратегических ракетоносцев и дальних бомбардировщиков. Бельбек имеет важное стратегическое положение, являясь одной из самых южных точек базирования ВКС в России. Сейчас заканчивается строительство второй ВПП. По похожему проекту была модернизирована авиабаза Хмеймим. После реконструкции Бельбек сможет принять и разместить у себя на постоянной основе стратегические бомбардировщики любого типа, состоящие на вооружении ВКС, — Ту-95, Ту-160 и Ту-22М.

В июне 2014 года распоряжением правительства Бельбек был включен в перечень аэродромов совместного базирования России. Здесь планируется построить аэровокзальный комплекс для гражданских пассажиров. Работы уже идут.
В феврале 2018 года распоряжением правительства РФ Севастопольский аэропорт совместного базирования “Бельбек” стал филиалом АО “Международный аэропорт Симферополь”
….Рассматривается возможность связать “Бельбек” с Краснодаром, Ростовом-на-Дону, Ставрополем, Сочи и другими городами”
______
Крым считается местом рождения российской авиации. В 1910 году там была создана первая в Российской Империи Севастопольская офицерская школа авиации. Она находилась в районе реки Кача. Аэродром Бельбек построен как оперативный в 1938 году, как военный с 1941-го. Первыми самолетами, базирующимися на нем, были истребители И-15бис.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Бабкиного гомеопата- грузовик помножил на 0.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Украина должна отказаться от централизованного снабжения населения горячей водой, об этом, как сообщает издание “Обозреватель”, заявила член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева.
Чиновница, комментируя соответствующее заявление украинского вице-премьера Геннадия Зубко, отметила, что такую реформу надо было провести “еще 20 лет назад”. По ее словам, в европейских городах отсутствует какая-либо система централизованной подачи горячей воды, вместо нее существует “система зонирования”. “Улицы никто не будет греть, чтобы люди за это платили”, — сказала она.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Proper
5 лет назад

Европейская цивилизация. Хорошо, что нам это недоступно, пока…
Вот ещё один древний укр оказывается.
Микола , ага
Губернатор Николаевской области Украины Алексей Савченко пожелал археологам региона обнаружить «артефакты» времен жизни Конана-варвара — вымышленного персонажа, которого никогда не существовало в реальности. Фрагмент выступления главы региона опубликован на YouTube-канале «ІншеТВ».

С заявлением Савченко выступил на презентации новой находки археологов — древнегреческого ритуального сосуда, которому около двух с половиной тысяч лет.

«Эта находка свидетельствует о том, что, может, Николаев еще раз докажет, что это исторический город. И вообще то, что происходило у нас, это не просто с тех времен, когда был и Конан, о котором вспоминал Арнольд Шварценеггер, с нашим Диким Садом, а еще и много-много того, что мы можем показать миру. Надеюсь, что следующая находка, может, будет каким-то таким склепом, в котором находилось Золотое руно, а может, что-то другое», — сказал губернатор.

zeloone
zeloone
для  Proper
5 лет назад

У нас автономную систему обогрева относят к преимуществам. Строят комплексы 3-5 этажных домов с автономным отоплением квартир. Встречается так же общедомовая автономная система отопления. Газовая котельная расположена на крыше дома.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
5 лет назад

Ну, опять…. Ххххх
Перед Капитолием штата Арканзас прошла демонстрация сторонников организации «Храм Сатаны». Об этом сообщает KATV.

Несколько десятков протестующих собрались в городе Литтл-Рок с лозунгами, призывающими отделить церковь от государства. Поводом для этого стало намерение законодателей штата установить в Капитолии памятник десяти заповедям. В «Храме Сатаны» считают, что для соблюдения религиозного плюрализма и свободы слова рядом нужно поставить статуи Бафомета — божества, которому якобы поклонялись тамплиеры.

Во время митинга перед собравшимися выступили пять ораторов, в том числе один из основателей «Храма Сатаны». Кроме того, им продемонстрировали двухметровую фигуру Бафомета с головой козла, женским телом и копытами, сидящего на троне с пентаграммой в окружении улыбающихся детей. Организация будет добиваться исполнения своих требований в суде.

Henren
Henren
для  千爪 尺.Z
5 лет назад

Иначе и быть не может. Если разрешаешь зло – оно непременно разрастается.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Henren
5 лет назад

Статуя Бафомета это меньшее зло по отношению к католицизму

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.