Лакшери для России

Как вы все, наверное, уже знаете — 300-й крузак в России стоит 16 миллионов, при этом кузов у него сделан из кастрюльной стали, а в салоне у него такой же пластик, как в RAV-4, и даже кожзама приличного почти что нету.
Но о страдающих россиянах не забыли — для них китайские братья из компании Changan (это теперь практически всё, что осталось в мире от Форда) выкатили интересный аппарат Changan Uni-K и его гибридную модификацию Changan Uni-K iDD.
Аппарат красивый, агрессивный в духе современных Порше, а в салоне у него лакшери тащемта получше, чем в 300-м крузаке — кожа-рожа, грелки для пупка, 5 экранов, свистелки и крутилки — и всё это за ценник от 3.339.000 рублей с актуальными скидками.
Гибридный Changan Uni-K iDD начинается от 5.019.900 рублей. Это с актуальной скидкой в 200 тыр.
Гибрид разгоняется до 100 км/ч за 8,1 секунды, что на 0,7 секунды быстрее, чем двухлитровая бензиновая турбо-модификация. В составе силовой установки Changan Uni-K iDD совместно работают ДВС объёмом 1,5 литра с отдачей 166 л.с. и 150-сильный электромотор. В трансмиссии задействован шестидиапазонный «робот», привод — только передний. Совокупное количество тяги обоих двигателей — 585 Нм, суммарная мощность 316 лошадиных сил.
Подробности в статье Новый Changan Uni-K iDD для России.
Там же распедалено, почему гибрид в России не имеет смысла.
Как пишут китайцы:
Эргономичные сиденья класса «нулевая гравитация» спроектированы для обеспечения максимального комфорта c использованием специальных материалов, что позволяет снизить усталость и создать ощущение легкости даже во время длительных поездок.
Высочайший уровень шумоизоляции, включающий в себя 26 различных акустических материалов и более чем 150 технических решений для снижения уровня шума в салоне. Это позволяет создать тихую и спокойную атмосферу внутри автомобиля, что особенно важно для комфортного путешествия в шумной городской среде.
Илья из Клубный сервис разбирали этот Юни-К, из шумоизоляции там стекловата и войлок, но пишут, что 26 различных акустических материалов….на заборе тоже написано)
Неужто шумоизоляция хуже, чем в Тойоде Ландкрузер Прадо?
А прадо стоит 8 миллионов, между прочим.
И я понимаю, почему илья из клубносервиса так пригорал пуканом — он-то ездит на прадосе за 8 лимонов, и он понимает, что за 8 лимонов там всё пришлось доделывать, потому что исходно шумка была никакая. А в китайце за 3.5 лимона шумка уже с завода вполне норм, и его колхоз с оклейкой битумными листами вручную для развода клиентов на бабки там как-то не очень и нужен.
Вот и приходится играть лицом на камеру.
В реальности же — вот впечатления чувака, катающегося на Юни-К 2023 года выпуска:
Тишина в салоне, хорошая шумоизоляция, двойные стекла, высокая удобная посадка.
Огромная панорамная крыша, в салоне светло и тихо.
Огромный салон, на заднем сидении как в седане бизнес-класса, дети при всем желании не смогут пинать передние кресла)
Автомат!!!не робот, не вариатор — хороший понятный и надежный автомат.
Вопросы?
Да, у чувака комплектация Tech с мотором 2 литра и полным приводом. То есть БОГАТАЯ комплектация за 4 лимона. Я вполне допускаю, что в комплектации «нищеброд» за 3.339.000 шумки не докладывают. Но в целом на шумку практически никто не жалуется.
Сравни с Тойотой Рав-4 — и поймешь, что толстый барыга просто втюхивает свою шумку.
Не,ТЛК-76 лутче.
А ПТ-76Б ещё лутче…
Честно говоря, салон 76-го весьма страшненький — не пидориот, конечно, но по современным меркам это грузовик кокойты:
Вообще говоря, ты можешь купить НОВЫЕ Toyota Land Cruiser 76 2023 года выпуска по цене от 6,4 до 7,8 млн рублей. Они есть у дилеров. Их производят.
Но поверь — тебе это не нужно. Они тоже сделаны из гогна, как и все современные машины. Агрегатная база — от современного Прадо.
Все легенды об семидесятках относятся к легкой серии, то есть к TLC73 или 78, с мотором 1KZ. Эти машины давно мертвы, их больше нет, производство прекратилось 22 года назад.
То, что сейчас выпускается — это серия Heawy Duty (76 и производные), она и раньше была не слишком удачной, а теперь из сыромятины — стала совсем парашей.
Как известно, LR Defender покупают люди, которым очень надо с чем-то трахаться в свободное время, но УАЗ это слишком дешево и не солидно.
Так вот TLC 76 и 79 — это выбор настолько зажратых хренов, что для них уже и Defender простоват. В остальном половая жизнь очень схожа по своей сути.
Очень веселят эпитеты «вечная» или «неубиваемая» применимые к любому современному автомобилю Toyota, и в частности к 70-й серии. Это, конечно же, не так. Больше того — TLC80 была сильно надежнее, чем TLC 76 и 79. А уж нынешние…
И, что очень важно, и 80-ка и даже сотка будут проходимее грузовой TLC76 в средних российских условиях. Грузовая версия Семидесятки недаром не продается в северных странах, ареал обитания этого внедорожника — степи, грейдеры, каменные пустыни. Вот где-нить по Средней Азии по степи валить — она ОК, там LR Defender прямо на глазах рассыпается, из него тупо заклёпки кузовные сыплются, а этот — едет. Правда, удовольствия никакого, трясет так, как будто ты едешь на ГАЗ-51.
А вот в грязи TLC76 убог. Ты будешь смеяться — но его порвет даже первый джип чероки.
При этом за безумные деньги японцы тебе продают ведро, в котором нет ничего.
Абсолютно все владельцы 76-79 серии не выезжают дальше ближайшего поля, пока не разберут половину автомобиля в гайки и не проведут следующие работы:
— Полный внешний и внутренний антикор, потому что его нет совсем. Если вы покупаете б/у машину и антикора нет, разворачивайтесь и ищите другой вариант, потому что этот уже сгнил.
— Полная шумоизоляция, потому что её нет совсем
— Замена смазки на более «северную» в ступицах, в агрегатах
— Установка музыки — потому что её тоже почти совсем нет
— Замена передних сидений — потому что на штатных невозможно ездить более получаса
— Обычная операция — отодвигание заднего дивана на 10-13 см назад, потому что за неяпонцами поместиться могут только дети гномов.
Также все владельцы современных TLC76 отмечают, что кузовной металл очень тонкий, гнется пальцами и легким градом. Кастрюля же, я нифига не шучу.
Вдобавок к нам преимущественно приходят машины, собранные для Арабских Эмиратов, а это значит, что вам предстоит установить второй аккумулятор, поставить более мощный генератор, и обязательно европейский термостат, иначе машина не прогреется никогда. Но и в этом случае она греется отвратительно, отопитель топит почти никак. Поэтому если вы живете в холодных регионах, доктор вам пропишет автономный обогреватель салона.
И следующее, что вгонит вас в тоску — динамика. Дизельная рядная «шестерка» 1HZ объемом 4.2 литра, с которой бегает львиная доля проданных в РФ машин, не впечатляла и двадцать лет назад, а в наши дни ваше место за троллейбусом в городе и за фурой на трассе. И это кагбэ совсем не то, что ждешь от машины за 7 лимонов, в которую еще и довложить надо чуть не лимон, чтобы она стала похожа на машину.
Хочешь поставить мотор помощнее? Тогда у тебя осыплется коробка передач. Коробка R151 и так-то еле дышит и долговечностью не радует (поэтому на этот гроб и не ставят мощные моторы). Короче — чтобы машина поезхала, тебе там придется менять всё на агрегаты от TLC80 хотя бы.
Ну то есть, это ихняя нива?
Да не, это скорее ихний УАЗ. А теперь еще и из сыромятины.
Конечно, ТЛК76 сделана лучше Пидориота — но тоже сыплется и глючит, и железо там — сыромятина. То есть непрерывная оппля обеспечена — особенно если ты на этом будешь ездить в грязи. Там трансмиссия тупо не выдерживает грязевых нагрузок.
Современный ТЛК76 очень напоминает китайский GreatWall Safe 15-летней давности. И в чем-то он даже хуже.
Например, кресла да и вообще салон в GreatWall Safe — существенно удобнее, чем в стоковой ТЛК76 за 7 миллионов.
И едет он комфортнее.
А уж с GW Hover этот крузак даже стыдно сравнивать:
Поверь мне — вот просто после поездки на одном и другом тебя тошнить будет от одного шильдика Тойоды.
При этом никакой «легендарной проходимости» у стокового ТЛК76 нет и в помине. Это тупо дубовый грузовик для езды по гравийке, и не более того. В грязи он слаб — слишком тяжелый, и хода подвесок не ахти.
Все эти потроха под днищем, поперечины, рессоры и картеры мостов — цепляются за грязь, забиваются грязью и мусором.
Сегодня сообщалось что Хавал отзывает в России 30 тыс автомобилей , коротит проводка пущенная по полу салона
Как обычно, суть — в деталях.
Российский автозавод китайского Great Wall (ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», ХММР) отзывает в РФ 32 156 локально выпускаемых автомобилей Haval из-за возможных проблем с электропроводкой, сообщило Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
Отзыву подлежат машины Haval F7 и Haval F7x, реализованные c 1 декабря 2022 года по 27 декабря 2023 года.
«Существует вероятность попадания в разъем жгута проводов под водительским сидением влаги с последующим коротким замыканием электропроводки, которое может повлечь за собой оплавление разъема», — поясняет причину отзыва Росстандарт.
На отзываемых автомобилях будет проведена доработка разъема жгута проводов, чтобы исключить риски попадания влаги. Работы в рамках отзывной кампании будут осуществляться бесплатно для владельцев, добавляет агентство.
То есть речь идет о том, что владельцу надо заехать к дилеру — и ему бесплатно заизолируют разъем от влаги. Всё.