Кому выгодно убийство Кирка
Байден, Обама, Харрис и прочие представители демократического истеблишмента единогласно осудили убийство Чарли Кирка. Кровожадные левые граждане ликуют, потому как был застрелен антипалестинский активист, крайне правая, не менее кровожадная часть граждан радуется, что был застрелен произраильский активист, у граждан Израиля лидирует мнение, что убийство Кирка было заказано лично Нетаньяху за критику и слабую отработку гонораров.
Про реакцию украинцев не стоит и упоминать, она очевидна и предсказуема.
Убийство Кирка идеологически и политически выгодно республиканцам, у которых теперь есть идол, кумир, эдакое жертвенное знамя MAGA, для противовеса которому у демократов нет ничего.
Это в свою очередь неизбежно приведет к радикализации неоконов и поиску кризисных решений — политическому шантажу, подкупам и дискредитации, но уже вряд ли поможет изменить расклад перед губернаторскими выборами 2026 года.
Общество США ждет усугубление идеологического раскола по штатам и партиям, большое политическое побоище, в котором наверняка падёт один из ярких дем лидеров. Гражданская война — вряд ли, а локальные замесы вполне.
И лучше бы Трампу начинать заниматься этим уже сейчас, не растрачивая время на внешние миротворческие усилия и бесконечный постинг в соцсетях.