Переворот Троцкого

7 ноября (26 октября) день рождения Троцкого. И 7 ноября (26 октября) – дата так называемой “Октябрьской Революции” (вооруженного переворота). Это, разумеется, совпадение. Для очень простых и недалёких людей.

А для непростых – ответьте себе вопрос: как «привязать» к себе историческое Событие? Как зафиксировать “авторское право” на событие? – вот он и есть – старый прием – назначить на свой день рождения. Сама дата подчеркивает уже на всю историю, что “революцию” запустил Троцкий. То, что он был целеустремлённым, говорят даты взятия ключевой власти:

1. В сентябре присоединился к большевикам – и тут же стал вторым человеком в партии.

2. За семь дней до Переворота возглавил Петроградский Совет – то есть политический штаб революции. Но самое важное он сам лично сформировал главную силу переворота – Петроградский военно-революционный комитет непосредственный штаб Переворота, куда он ввел и подчинил и большевиков, и межрайонцев, и эсеров и анархистов. А это было возможно только при наличии некоего «волшебного» слова Троцкого.

Отметим, что ВРК сформировал БЮРО ВРК, куда входили странные для нашего уха люди: глава Бюро ВРК левый эсер – Лазимир, но решения принимали Троцкий и Антонов-Овсеенко, Подвойский. Самое интересное в этом списке – отсутствие Ленина, Сталина, Зиновьева в ВРК. Как говорится, Троцкий даже в своем решении не имел конкурентов.

Какая вторая причина назначить переворот на 7 ноября? – Наличие этой возможности. Помимо возможности партийной власти у него не просто была политической возможность, у него были на это большие американские деньги. Деньги очень большие. Причём при наличии неограниченного кредита. Именно эти деньги сыграли огромную роль в объединении разных сил. Они были, по простому, куплены.

Есть ли третья причина – тщеславие?

Однозначно. Тщеславие Троцкого давно вошло в анналы истории. Он был лично заинтересован сделать себе подарок на день рождение.

Наконец, дата переворота – это дата Исторического Поворота. Это уже вечная слава – безотносительно к большевизму, потому что исторический поворот коснется всех. Так и случилось. 7 ноября считается началом новой эпохи.

Но мы понимаем, что у Троцкого была более серьёзная причина – это управление революциями после 1917 года – потому что переворот это только начало, а значит тот, кто начал – тот и власть получает. То есть автор революции становится её собственником – со всеми вытекающими.

Это ведь магия момента: назначение на свое имя дату переворота делает его титаном, запускающим исторический процесс. А массовое сознание живет на магическом влиянии. Переворот имени Троцкого – для инициатора навсегда!

Второй потребитель этой магии и более серьёзный мотив для присвоения имени революции – это заказчики, банкиры, для которых вопрос контроля над процессом – залог продолжения кредитования процесса. Контроль – это не собственность, но может быть даже важнее, потому что контроль требует динамический процесс, то есть живой активный и сохранение над таким процессом контроля важнее, чем любые слова и клятвы. И если под договором можно поставить подпись, то как ты поставишь свою подпись под событием? – А вот так.

Эта причина значима ещё не просто потому, что Троцкий привлёк огромные по тем временам деньги из США, а ещё потому, что все на тот момент финансисты были членами закрытых обществ, которые фанатели она нумерологических фиксациях.

А если мы узнаем, что 7 ноября ещё подвязано к какому-нибудь значимому событию или титульной дате помимо этой, то станет понятно, что мы на верном пути – дата выбрана неслучайно.

Но в любом случае ясно, что вероятность назначения Троцким даты Переворота как исторического переворота на свой день рождения приближается к 99%.

Материал: https://dzen.ru/a/Y9IOrATXFyTezyMT
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

12 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Лейба-Переворот?
Ну хорошо хоть не Лёва-Катастрофа.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
1 год назад

Памяти ледоруба

Сергей Шепилов
Сергей Шепилов
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Меркадер родился 7 февраля. Это зодиакальная ненависть

Ванёк26
Ванёк26
1 год назад

Да просто он как любой еврей решил сыкономить на праздниках. И ДР отмечать и революцыю в один день.
Профит

Сергей Шепилов
Сергей Шепилов
1 год назад

Не раскрыта тема с̶и̶с̶е̶к̶ Марии Кюри, Нестора Махно, Дмитрия Фурманова и Ленина Гриба.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Сергей Шепилов
1 год назад

Цеткин ещё

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Точно “т”?

Сергей Шепилов
Сергей Шепилов
для  千爪 尺.Z
1 год назад

Цеткин (если мы об одной и той же Цеткин) родилась 5 июля. А все перечисленные мной – 7 ноября.

Сергей Шепилов
Сергей Шепилов
для  Сергей Шепилов
1 год назад

Кроме Ленина, разумеется.
Ленин – Гриб. Просто гриб.
Ну, если верить Курехину.
Каковой Курехин, к слову, отметился в некоей буффонаде с названием ” шоу памяти Алистера Кроули”. Вместе с Лимоновым и Дугиным.
Каковой Дугин является членом изборского клуба, на секундочку. Где таким же членом является автор сего текста некий филолог С. Н. Магнитов. Рассказавший упоительную историю “Троцкий – бла-бла-бла”.
Образуется устойчивая связь. Между Питером и грибами. Но для кого это секрет…

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Нумеролухи усих краин, еднайтыся!

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Базилевс
1 год назад

Не еднайтыся, а гоп до кучi!
Кацапомангол тувинокабардинский.

array
array
1 год назад

Евреи устроили революцию, красным террором подавили несогласных. А где благодарность, я вас спрашиваю?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.