Европейский долгострой

Постройку здания Sagrada Familia в Барселоне планируется завершить в 2026 году — через 100 лет после смерти ее главного архитектора Гауди. Работы начались еще в 1882 году, но сегодня собор возведен лишь на 70%. Причем оказалось, что официальное разрешение города на строительство оформлено не было. Теперь владельцы здания должны заплатить 36 млн евро — долг за коммунальные расходы в течение 136 лет строительства.

Деньги будут потрачены на улучшение общественного транспорта в Барселоне, а также на безопасность и благоустройство территории вокруг здания. Средства должны быть выплачены в течение 10 лет.

Самое смешное, что ежегодно более 4 миллионов человек приезжают в Барселону посмотреть на этот недострой.

После 137 лет незаконного строительства город Барселона наконец-то предоставил базилике храма Святого Семейства юридические разрешения на постройку. Вот это бардак, вот это я понимаю. И никаких вам “обманутых дольщиков”, хе-хе.

В заголовке – панорама Барселоны. И где же творческая общественность, протестующая против испоганивания панорамы города этим уродливым наростом? Чо – вся на Питер гумном изошла, протестуя против здания Газпрома, на Барселону уже фекалий не осталось? А чо так – панорама Барселоны менее ценна, чем панорама Питера, который по историческим меркам сплошь новодел?

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Proper
4 лет назад

Предлагаю задуматься насколько цинично и грязно кукловоды поимели всех этих активистов ЛГБТ движа.
Вот вам фоточка:

А на плакатике написано(не дословно): “В аббревиатуре LGBT — буква “В” означает, что есть только два гендера. Переубедите меня”.
Хахаха!

fyvaprol
fyvaprol
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

его понятия морально устарели))

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  fyvaprol
4 лет назад

Ты не вкурил — всех этих активистов гей и прочих движей — тупо поимели, даже лозунги подсунув “гнилые”.

fyvaprol
fyvaprol
для  ZIL.ok.130
4 лет назад

Чем же их поимели? Разве только тем, что с их помощью разрушают традиционные моральные ценности, а они не понимают, что их пользуют)). Ну как кролики в анекдоте. Может быть ещё причина (ГМО), но она так объёмна, что сейчас ей не время.
Вообще-то я подшутил игрой слов: когда-то людям вбивали в головы один стереотип из множества – “моральное устаревание” толкающий на переход к новому в то время, как старое вполне работоспособно и никак не получается вынудить на этот переход. Поэтому вводится некоторое пренебрежение к существующему, характеризуя его как старое. Но это было тогда. А сейчас гендеров стало так много, что этот “Переубедите меня” получается мыслит морально устаревшими понятиями. Это первый смысл. Второй – слово “морально” выглядит, как будто сама мораль устарела. То есть в современном обществе традиционная мораль считается устаревшей.
Этот “Переубедите меня” может самопереубедиться, если откроет ru.wikipedia.org/wiki/Гендер и прочтёт, что гендер и пол отличается, соответственно ЛГБТ это не перечисление полов, чем он намекает буквой “B” (как бы два пола-гендера), а всего лишь перечисление четырёх гендеров, а их уже не только лишь 4)). Кстати почему нет протестов от тех, кто не только “би”, но и три и более – тут большой простор для творчества. Скорее этот “Переубедите меня” хитро рекламирует ЛГБТ. Непонятно к какой букве он сам себя относит, если относит.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.