Европа против Путина

Федеральный канцлер Карл Нехаммер сдержанно отреагировал на заявление Кремля о курсе рубля. Австрия ждет письменного заявления и оценит его. В то же время он подчеркнул журналистам во время визита в Берлин в четверг, что Австрия “никоим образом не готова смягчить санкции”.

Австрия и Германия сейчас еще больше сближаются, и это тоже следствие войны Владимира Путина: соседство становится общностью судьбы. Нехаммер своему немецкому коллеге Олафу Шольцу: “Мы можем быть из разных политических лагерей, но мы согласны в том, как мы будем отвечать на вызовы”.

Было о чем поговорить, а в середине встречи ворвался указ Путина, согласно которому с пятницы природный газ действительно может оплачиваться только в рублях. За день до этого глава Кремля сообщил канцлеру Германии об исключениях из правил: можно найти обходной путь через банк “Газпром”. На него не распространяются санкции.

Однако после переговоров с коллегой Шольцем Нойхаммер подтвердил, что эмбарго на российский газ не будет: “Санкции имеют смысл только в том случае, если они ослабляют того, на кого они направлены, а не того, кто их вводит. Да, это ужасное чувство – зависеть от российского газа, но боль австрийской экономики ничто по сравнению с болью украинцев. Моя задача – обеспечить надежность поставок”.

Эмбарго на российский газ не будет, хохолики. Так Европа вас пiдтримует. Нате вам ржавое оружие со складов НАТО, но воевать вы будете сами. А Европа будет и дальше покупать в России газ и делать вид, что она тут не при чем.

А вот что говорит владелец клубного автосервиса из Москвы о том, почему Россия и Украина воюют:

Спойлер: Запад – США и Европа – 30 лет готовили Украину для того, чтобы она напала на Россию. Как много лет назад готовили Германию, чтобы она напала на СССР. К счастью для России, украинцы – не немцы, они разворовали больше, чем наготовили. Поэтому они проиграют гораздо быстрее, чем проиграли немцы.

Однако главное – не в хохлах, конечно. Мир разделился – Россия, Китай, Индия и Ближний восток послали так называемый Западный мир с его грабительскими правилами – в задницу. Основные добытчики сырья вместе с основными производителями товаров – решили жить по собственным правилам, вне диктата доллара и вот этого всего.

И вот это противостояние двух частей мира – оно будет по-настоящему драматическим.

Материал: https://t.me/fuckyouthatswhy/58100
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.