AliExpress возобновил поставки дронов в РФ

Как известно, 2 марта сего года торговая площадка AliExpress запретила продажу российским пользователям продукции крупнейшего мирового производителя потребительских дронов — китайской Da-Jiang Innovations (DJI).

Одновременно приложение для управления дронами DJI Fly было удалено из российского AppStore, убедился «коммерсантЪ». Интересно, что в Google Play приложение Go Fly for D.J.I Drone models осталось доступно. Оцените юмор – исчезло приложение для ойфонов и ойпадов, а для аппаратов на Андроиде – оно осталось.

Действительно, на тот момент розничных продаж квадрокоптеров DJI с доставкой из Китая не стало. Были остатки на Российских складах, которые очень быстро иссякли.

И вот бац – поставки возобновлены. На AliExpress есть практически вся линейка DJI. В том числе AVATA – FPV дрон-убийца, один из лучших низколетящих малогабаритных дронов-камикадзе:

Комплектуется очками Dji Goggles 2 — удобные видео-очки компактного размера, с двумя Micro-OLED дисплеями высокой чёткости. Дисплеи выдают картинку 1080p с частотой обновления до 100 Гц. Предусмотрена возможность настраивать диоптрии от +2.0 D до -8.0 D.

Мавик 3 с телеобъективом также доступен.

А теперь открою секрет для мамкиных собирателей донатов на квадрики. На самом деле поставки и не прекращались. У компании Alibaba Group есть Алиэкспресс, а есть Алибаба-ком. Первый – это интернет-магазин для частных покупателей, второй – маркетплейс для оптовых поставок, так называемых B2B – Business-To-Business. Через Алибаба продажи этих самых дронов в РФ и не прекращались. И там вполне можно было покупать дроны даже поштучно, а уж если десятками – то вообще велкам.

Разумеется, идиотам, подавшимся в блохеры, там мало что светит – например, потому, что переговоры даже в русском отделе алибабы ведутся на английском языке. И вообще так надо соблюдать ряд бизнес-правил. Например, прежде чем приступить к регистрации личного аккаунта на сайте russian.alibaba.com, необходимо провести предварительную подготовку:

  1. Создать отдельный электронный почтовый ящик, предназначенный исключительно для взаимодействия с торговой площадкой. В противном случае в имеющейся почте трудно будет отыскать нужное послание в ворохе поступающих рекламных предложений от Alibaba.com.
  2. Установить программное обеспечение Skype, обеспечивающее связь через интернет между компьютерами (если оно до сих пор не установлено).
  3. Приобрести наушники с микрофоном, чтобы вести переговоры в режиме онлайн.
  4. Начиная процедуру регистрации, необходимо перевести клавиатуру компьютера в режим английского языка. Потому что персональную информацию нужно вводить латинскими буквами, даже если сайт работает в режиме русского языка.

Чо – уже страшно? Это вам не донаты тырить и финки ЛГБТ рекламировать.

Для уточнения всех вопросов, в том числе актуальной цены за определенное количество товара, необходимо связаться с поставщиком. Сообщение придется писать на английском языке. После получения ответа от продавца клиент должен обратиться в Центр сообщений, находящийся в меню личного кабинета “Мой Алибаба”. Центр сообщений (Trade Center) позволит не только организовать безопасные переговоры с поставщиками, но и управлять заказами.

Поставщик организовывает своими силами доставку товара по территории Китая на склад организации-посредника или карго-перевозчика. Работники склада принимают груз и готовят его к отправке в Россию.

Частным лицам, желающим сделать мелкий заказ на Алибабе, рекомендуется обращаться к услугам посредников. В таком случае придется незначительно переплатить, зато получить заказ, проверенный на качество, исправность, соответствие заявленным требованиям. Физическим лицам рекомендуется пользоваться бесплатной услугой Торговая гарантия. Данная опция позволяет покупателю защитить собственный платеж.

Стоит иметь в виду, что единый вариант оплаты на сайте Алибаба отсутствует. Каждый торговец предлагает произвести оплату тем способом, который ему удобен. Клиенты из России могут выбрать из предлагаемых – подходящий.

Вопреки бытующему мнению любое физическое лицо может зарегистрироваться без проблем на торговой площадке “Алибаба”. Обладая определенными навыками в закупке и минимальными знаниями английского языка, можно заключать выгодные контракты.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
11 месяцев назад

Звезда Смерти почём торгуется? Если нет, то бес пон то во. Змий не оценит. А если Звезда Смерти с МГ-42, то каковы сроки доставки?

Henren
Henren
для  Gena
11 месяцев назад

кто составлял костяк Иностранног Легиона. знаешь жену, вступай к нам. Все очень старое В СС не сможешь, как и я.

Henren
Henren
для  Henren
11 месяцев назад

Я в черной мамбе тогда не смог. Я отказался жечь из ЛПО-50 негритянок. Я расстрелял их из трофейного МГ. закопали их их мужья, я потом только их порешил. Страшно? А было.

kak_tuz
kak_tuz
для  Henren
11 месяцев назад

Ты дозвизделся , малохольный. Ты вообще сечёшь , какой срок ты себе можешь поднять?
Тебя выдадут в ту страну , где ты накуролесил и для тебя начнется “Поле Чудес”. Сначала твоё очко уйдёт в “зрительный зал” , потом и вовсе – пойдет по кругу. Да!

Rostislav
Rostislav
11 месяцев назад

То, что оф. магазин DJI на Алиэкспрессе не продавал в РФ свою продукцию, не значит, что ее не продавал вообще никто на том же Алиэкспрессе.
Там магазинов как грязи.

Henren
Henren
11 месяцев назад

И вообще, нарвало уже. Пошел поток раненых. Я в одиночку спасти всех раненых и обожженны .х не у. делать что, пропер? Нет ведь старых даже в Средней Азии хирургов. Всё, путинский режим всё выгреб. Молодых, старых, меня, друганов – но никого больше нет. Я как специалист … докторская степень… а опс.

Neofit56
Neofit56
для  Henren
11 месяцев назад

Хеннеси закончился, в дело пошел самогон на бруньках!

Mimoproxodil
Mimoproxodil
для  Henren
11 месяцев назад

епать тя плющит. ты бы завязывал с хрючевом

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.