1500 лет Киева

Коммунисты в 1982 году, в перезагрузочный для Украины год, узаконили возраст города Киева в 1500 лет, заодно с отражениями отцов большевизма Ленина, Троцкого и Сталина в виде придуманных древне-киевских князей. Это, конечно, большая ржака.

Вы думаете, что это бред? Так посмотрите на медаль “В память 1500-летия Киева” внимательно:

Большевики были предельно серьезны – на медали “В память 1500-летия Киева” главными организаторами этого достижения выведены Ленин, а также 4 большевика поменьше, которые подозрительно похожи на Троцкого, Сталина и еще пару “старых большевиков” из ленинской гвардии.

В 1982 году ЦК КПСС был принят вариант истории, который опирался на якобы найденный британскими историками «древнеегипетский» и одновременно «древнееврейский» документ с упоминанием Киева, который теперь хранится в Англии. Это было закреплено авторитетом советской науки при помощи совместной сессии сразу двух академий наук – СССР и УССР:

Альтернативным вариантом был 2000-летний возраст города, предложенный французами. Этот вариант опирался на вновь найденный «дреавнеармянский» документ.

Очевидно, что раз за удлинением истории Киева стояли британцы, то московским коммунистам было чего испугаться, а именно – аппаратного пробританского переворота. С этой точки зрения, аппаратная чистка пробританского лобби в украинском обществе, заодно с устранением московской хунты украинского происхождения, во главе с Л. Брежневым, приобретает логику «ответного удара» и акта возмездия, в виде катастрофы на ЧАЭС, совершенных московскими или питерскими партийными аппаратчиками.

Так как застрельщики эпопеи с 1500-летием Киева — академики Б. Патон и В. Згурский – прожили еще много лет, то они, вероятно, пользовались иммунитетом у московской хунты.

На фото в заголовке – 1980 год, целый стадион хохлов в вышиванках. Зачем “коммунисты” это организовали? Скоро эти хохлы начнут скандировать “бацька наш Бандера” и “москалей на ножи”.

Материал: https://despaminator.livejournal.com/269985.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

21 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Хммм, тут у нас южнее есть село где нашли поселение людей которые строили дома из …. костей мамонтов.
Мамонтов, драть-передрать!
Ну шо там ети сто с хвостом км?
Плевать — записываем(высунув кончик языка скрипит пером по пергаменту): г. Брянску 20 с лихом тыщ лет.
И подумав, дописываем: и зим.

izyaman
izyaman
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Так это ваши предки снабдили протоукров шанцевым инструментом для копания Чорного моря.

Gena
Gena
для  izyaman
1 год назад

Не,у них,кака бычна,хохлы просто спЪздили инструмент – брянские ленивы и праздны,и пока праздновали то ли лето,то ли зиму(история не точно помнит),эти салопыры на пидвидных човнах с вёслами предательски подкрались и послали перекрашенных сажей Оксанок на гульбищще под покровом тьмы ночной… А дальше – кака бычна,не сумев построить дом,со зла принялись рыть и грызть землю…. Вот и вышло Чорное море и Златое Руно из дупы….

Gena
Gena
для  Gena
1 год назад

И ваашпе…
Сухотино – место знакомое многим читинцам, и, наверное, каждый, кто там побывал, точно мог видеть памятный камень с надписью о комплексе археологических памятников. Здесь, в окрестностях Читы, на склонах Титовской сопки около 30-35 тысяч лет назад жили наши предки, буквально под нашими ногами развивался один из маленьких витков истории человечества. Этот факт просто ни в коем случае нельзя упускать из виду, говоря о развитии туризма в Забайкалье, к тому же берега Ингоды вдоль сухотинских скал уже сыскали некоторую популярность у любителей отдыха на природе. К сожалению, условия, которые сейчас там есть, не радуют глаз, за исключением, конечно же, красивейших видов./
https://zabnews.ru/statya/2021/10/30/puteshestvie_v_proshloe:_suhotino_do_nashey_eri/

comment image

comment image

Во-о-отЪ!Ато – копатели…строители…. Да у нас ещё ого-го с каких времён норот оттопыривался!

Galuhka
Galuhka
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Пфе, вот у нас в районе п. Яшкино есть Томская писаница, там наскальные рисунки датируются 1-2 тысячелетнем до н.э. так что пока брянские с хохолиями разбирались кто там у кого садово-шанцевый инструмент спёр у нас уже процветала живопись.

Gena
Gena
для  Galuhka
1 год назад

Наши оттопырки круче! И ваашпе,по последним данным(но секретным),жизнь зародилась в Забайкалье, но ей стало не очень комфортно, и она уехала в Африку,Нерезиновск и Краснодар,и быстро там исделала местную пропиську.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.ok.130
1 год назад

В окружении лесов (боров) – Борянск – Брянск.
На то, чтоб убрать букву “о” из названия, ушло 20 тыс. лет? Да ее за 100 лет спокойно опустят сначала в устной речи, а там и в письме.
В общем, максимум 500 рокив.
Ваш друх Баз.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Базилевс
1 год назад

Ахахаха!
Изначально если ты не знал — Дѣбрѧнеск.
По современному — Дебрянск.
У нас есть кстати такое кафе на Набережной.
Никакого Добрянска никогда не было.
Хорош хлестать вже стоконаме — пора очухаца.
Да, официальная дата — 985 год.
Такшта городу 1038 годиков.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Это всего лишь? Да там дикие Базы уже всё разнесли и на вахту уехали! А потом жизнь пришла из Гипербореи и решила немного построить автомобильный завод…

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Молоток, гишторею знаешь, град свой любишь. Проверку на вшивость, считай, прошел.
На утрату слога “Де” – ушло 1000 лет, как Баз и предполагал.))))))

Gena
Gena
для  Базилевс
1 год назад

Хорош бухать! Убери клаву, выключи комп, и – баиньки, до утра!

Базилевс
Базилевс
для  Gena
1 год назад

Спокийной ночи, бро! Таки есть надежда, что уснешь.))))))

Gena
Gena
для  Базилевс
1 год назад

Иди в пень,

Базилевс
Базилевс
для  Gena
1 год назад

Пытаешься свою степень опьянения передать на расстояние?
Считай, удалось! Завтра тятька придет лечить большим ремнем!

ironback
ironback
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Как писал про себя популярный фантаст Василий Головачёв – мужик брянский, волк древлянский.))

bib_l
bib_l
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Выглянув окно виДю в стЕпУ знак капища и хоронища Андроновцев. 3.5 тЫШши лет. Если оторву седалище от лежалища и подамся в музей – увижу рязанскую харю этого самого Андроновца, правда рядом не менее немецкая но другого, рядом прикопанного. Кому верить!
Отсюда мораль – в лесу жить надА – вон у Вас 20тышш лет живут и зашибись – хоть съезжай отсЕда.
Но ведь история жеж, а вдруг тризЬм попрёт и запануем!
Запечалиться что-ли.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  bib_l
1 год назад

У нас кстати и поближе к городу — в 12 км от города есть село Хотылёво — там тоже раскопали поселение в 20-25 тыщ лет.
Такшта таки — да: живут тут хрен зна с каких времён.

bib_l
bib_l
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Ну у нас Южный Урал – Западная Сибирь. В те времена считается было влажнее – вот тут и жили. Потом подсохло и все ломанулись на юга, в Индию вроде. Остались кочевники, а с них чё возьмёшь. Нету следов почти.
А так археологини говорят – куда ни ткни чёнито найдёшь. Человек он живучий.

Gena
Gena
для  ZIL.ok.130
1 год назад

Да не, то планетяне были, пока их понаехи из Сибири не изгнали.
Знаешь, почему Дѣбрѧнеск? Патамучта злобные буряты и добрые тунгусы не всех планетян убили, а дали некоторым шанс спастись на летучих салатницах с оливье…. Буряты и тунгусы ушли орбатно, есть позы,буузы и жижгалмышь, а на добром месте стали делать ракетовозы и тепловозы на всякий случай.А потом пришли брянцы и решили всё это делать сами. Так как буряты и тунгусы не сильны в Эпос, а сильны в мясо на кухне, они не стали возмущаться, и решили – как напишут, так и будет(даихусим).А потом цыгане украли эту историю и Митху? Чакр Абортов написал «Махабхарату” , ато хули?

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
для  Gena
1 год назад

Дадада — Митька Чакр-Абортов.
Ему потом ещё вломили за занятие медициной без лицухи.

Игорь Палагин
Игорь Палагин
1 год назад

Когда коменты не хуже статьи…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.