Рождественское перемирие

Путин поручил Шойгу ввести с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине. Блогер Борис Рожин (который colonelcassad) комментирует это так:

1. Запад раскачивает в РФ кейс слабости и некомпетентности власти.

2. Власти РФ, уже имея за плечами 8 лет минских перемирий и собственные признания, что никто их выполнять не собирался, снова запускают бодягу с “перемириями к дате”. Рождественские перемирия уже были – они никогда не соблюдались. Как и “пасхальные”, “хлебные”, “школьные” и прочие так называемые “перемирия”.

3. Решение очевидно вряд ли будет иметь большую популярность в народе, даже несмотря на усилия официальной пропаганды по этому поводу.

4. Резонный шаг со стороны противника – 6 и 7 января заваливать снарядами и ракетами Донецк или любой другой город, чтобы слабость и некомпетентность власти была видна армии и обществу еще лучше.

5. Ну и далее все в рамках пункта №1.

В лучшем случае, боевые действия как шли, так и будут идти своим чередом.


Путин оказался предсказуемо умнее Боруха Рожина. Он продемонстрировал стремление РФ к прекращению конфликта – но шайка Зеленского отвергла “рождественское перемирие”. Больше того – в НАТО нашлись идиоты, которые успели вполне официально прокукарекать ПРОТИВ этого самого перемирия. В то время как на уровне ООН перемирие поддержано.

В результате по факту никакого прекращения огня не будет – но Путин миротворец, “Россия готова прекратить огонь без всяких условий”, а продолжать конфликт хотят клика Зеленского и НАТО. И как теперь обвинять Россию в агрессии?

Одной этой декларацией (и последующей реакцией “партнеров”) Путин утопил всю “миротворческую” демагогию Запада – от Папы Римского до Макрона и прочих “посредников в переговорах”.

Но это лишь верхний слой Putin’s Proposal, так сказать – for Dummies, ну или для недалёких умом. В следующем слое находятся два важных посыла – один для врагов России (НАТО, США и так далее), а второй – для ситуативных союзников.

Врагам Россия демонстрирует свою как бы слабость и создает впечатление, что прекращение боевых действий было бы России полезно. Соответственно враги эти действия и не прекратят (что особо упоротые и поспешили продемонстрировать).

А союзникам Россия показывает, что эти боевые действия происходят не по инициативе России, что на Россию напали, и враг собирается идти до конца, до разгрома РФ – после которого займётся уже нашими союзниками, которым без РФ станет хреново. Следовательно – вам, ребята, надо активнее оказывать помощь России. Иначе потом некому будет заступиться за вас.

На днях Эрдоган призвал Владимира Путина к прекращению огня на Украине в одностороннем порядке – чтобы показать стремление России к завершению конфликта. Ну вот – Путин и отыграл ситуацию, показал нашим партнёрам, что такие шаги ничего не дадут, враг не настроен на компромиссы.

Кстати, отказ Зеленского от перемирия легко просчитывался – дело в том, что Зеленский не может заставить своих “захисников” прекратить обстрелы. Если он отдаст такой приказ – упоротая хохлота продолжит обстрелы ЛДНР и России ему назло, да еше оголошует, что “Зеленский – зрадник, продался Путину”. А весь мир увидит, что Зеленский на самом деле ничем не руководит, что боевые действия вна Украине происходят вне его зоны влияния. Гогнокомандующий кокаиниссимус Зе способен только деньги клянчить и воровать. После чего денег ему станут давать меньше, поток финансирования потечет мимо. Зачем это Зеленскому? Вот поэтому Зе и отказался от перемирия – чтобы сохранить видимость своего влияния на ситуацию.

Это предложение перемирия (совершенно символического, всего-то на 1.5 суток, прекращения огня) – для России создает ситуацию win-win, Россия выигрывает при любой реакции противников. Но понять это могут не только лишь все, мало кто может это сделать. Собственно, реакция Рожина как раз это и демонстрирует.

А ведь перемирие РОЖДЕСТВЕНСКОЕ. С просьбой о нем обратился к обеим сторонам предстоятель церкви, патриарх Кирилл. Он выступил с предложением ввести перемирие на время празднования Рождества Христова, чтобы верующие могли спокойно посетить храмы.

Получается, что те, кто отвергает инициативу христианской церкви – слуги антихриста.

Между прочим, “Рождественское перемирие” — широко распространённые случаи прекращения боевых действий, имевшие место на Западном фронте Первой мировой войны на Рождество в 1914 году. Папа Римский Бенедикт XV 7 декабря 1914 года призвал правительства воюющих стран к официальному перемирию. Он сказал, что «орудия могут замолчать хотя бы в ночь, когда поют ангелы».

Так было и на русско-австрийском фронте:

На Рождество в Галиции австрийским войскам было приказано стрелять, только если они были спровоцированы, и русские вели себя так же. Некоторые из осадителей Пшемыля оставили три рождественские елки на ничейной земле с вежливой сопроводительной запиской, адресованной противнику: „Мы желаем вам, героям Пшемысла, счастливого Рождества и надеемся, что мы сможем как можно скорее прийти к мирному соглашению“. На ничейной земле солдаты встречались и обменивались — австрийский табак и шнапс на русские хлеб и мясо. Через несколько дней русские солдаты провели свои собственные сезонные торжества, а войска Габсбургов ответили взаимностью.

Одним из тех, кто был против рождественского перемирия, являлся молодой ефрейтор 16-го баварского резервного пехотного полка Адольф Гитлер. Это задокументировано.

И вот теперь Зеленский выступил достойным продолжателем дела Гитлера. А если учесть гонения на православную церковь на Украине – то ситуация начинает играть очень интересными красками.

Но, еще раз повторю – понять это могут не только лишь все, мало кто может это сделать. ЦИПСО начало привычно разгонять тезис “Путинслил”, блогеры на подсосе у хохлов начали это повторять, дальше к ним присоединились хайпожоры с “финками ЛГБТ” и просто умственно отсталые – и понеслось по соцсетям завывание, что мол готовится очередной “Минск”.

Дурни не понимают, что задача этой инициативы была совершенно обратной – обрушить возможности остановки СВО.

Я ведь уже говорил, что самое хреновое, что сейчас может быть для РФ – это если Украина резко сдастся, согласится признать Крым, ЛДНР и даже Запорожье с Херсоном российскими, в обмен на немедленное прекращение СВО. Если мы после этого продолжим воевать – нас не поймут союзники. А для Запада это будет вполне норм выход – хохлы получат возможность сохранить выход к Черному морю, восстановиться, привести себя в порядок, перевооружиться, возможно даже вступить в НАТО – и затем начать очереную войну с Россией, теперь уже под ручку с поляками и румынами, например.

Думаете, Путин этого не просчитал?

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/8080976.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

17 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Anunah
Anunah
для  Proper
1 год назад

Ну да. Ну и мобилизованные допройдут как раз уже курс не очень молодого бойца.
Кста, вместо несколько обидного (на мой взгляд) слова “мобики” повсеместно распространить слово “мобили”. Надеюсь ни кто не вспомнит о мобильной гвардии маршала Ньеля и не станет проводить паскудные параллели… Хотяяя и плевать. А можна и “мобилиZ”

Базилевс
Базилевс
для  Anunah
1 год назад

Мобили-нобили
Киборгов гробили…

Anunah
Anunah
для  Базилевс
1 год назад

Можна и так. Не, серьёзно, какое то пренебрежение и уменьшительно- шутовское в этом “мобики”.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Anunah
1 год назад

МобZ

Anunah
Anunah
для  千爪 尺.Z
1 год назад

MZ

Henren
Henren
для  Anunah
1 год назад

Полагаю, седьмой том из ПСС г-на Маркса мало кто читал. А если и читал, то не понял. А если и понял, то давно забыл. Про историю Франции и говорить нечего.

Базилевс
Базилевс
1 год назад

Кибер-Щит Новороссии:

“Кратко по обстановке на фронте Сватово-Кременная, участок балка Журавка. Сегодня хохлы, воспользовавшись перемирием три раза пытались атаковать те позиции, что 3 мсд отбила у них позавчера. Все три атаки хохла были остановлены силой Святого духа: хохол, потеряв людей, убрался восвояси.”

Трижды святы послушники, остановившие нечистых одной молитвой и крестным знамением и сэкономившие БК!
Аминь!

Galuhka
Galuhka
1 год назад

Рождественское перемирие с укросвиньями? Это утопия и в России это прекрасно понимают, раз предложили его значит так надо.

千爪 尺.Z
千爪 尺.Z
для  Galuhka
1 год назад

Ну это нормально. Россия всегда предлагает, но дурни не всегда выбирает по первому предложению. Итог мы видели не один раз. У них всегда есть выбор жить, но они стреляют себе в голову перед этим сав на гантелю. Примеров за крайние два года – перечислять устанешь.

ironback
ironback
1 год назад

На Дзене некий товарищ объявил, что данная инициатива не есть гут (мягко говоря), на что я ответил – на передовой сами решат когда, куда и как стрелять. По ситуации так и вышло – мы предложили перемирие, хохлы отказались, и на каждый их высер пришла ответка. Вся разница в том, чтог суровикин не стал забрасывать хохлов цветами и прочими подарками. Кто решил что русские будут изображать терпил?

Владимир
Владимир
для  ironback
1 год назад

Ципсятина разная вроде гиркиных, колосалей и прочих рыбарей)

Capuchin
Capuchin
для  ironback
1 год назад

Это который ” исторические напёрстки”? Да, да – видел. Но он становится истерическим напёрстки…

ironback
ironback
для  Capuchin
1 год назад

Не, там другой товарищ был. В общем-то нормально информацию доносит, но тут что-то его переклинило. Может тяга к перфекционизму, может убеждённый антиклерикал.))

Владимир
Владимир
1 год назад

Гиркин прямо таки на гъвно изошёл, комментируя решение Путина о перемирии на православное рождество.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.