Захват власти в Киргизии

История старая, как мир – глупые нищеброды громят и разворовывают свою страну. Дураки делают это потому, что думают, будто бы смена во власти одного жулика на другого что-то изменит. А хитрые делают это просто для того, чтобы пограбить здесь и сейчас, и продолжить это делать потом – пользуясь возникшим хаосом.

Умные же оттуда давно свалили, потому что нечего там делать умным. Хаос приводит к беспределу, в котором выигрывают даже не самые безумные, а те из безумных, кому больше повезет остаться в живых.

1. Киргизская оппозиция намерена выдвинуть отсидевшего более трех лет коррупционера и экс-депутата Садыра Жапарова на пост премьер-министра Киргизии. Также оппозиция намерена добиваться отставки действующего президента. Освобожденный из СИЗО Атамбаев в 14 часов выступит перед своими сторонниками. Очевидно, при свержении действующей власти, он снова будет играть существенную роль в текущей системе, а то и вовсе попробует снова занять пост президента на досрочных выборах.

2. Социал-демократическая партия Киргизии, которая поддерживает экс-президента Атамбаева заявила, что “народ сверг преступную власть в стране”. Иронично, но действующего президента фактически продвинул на этот пост сам Атамбаев.

3. В Оше местный муниципалитет отправил в отставку местного мэра большинством голосов. Также захвачена мэрия Кызыл-Кия и назначен новый “народный мэр”. В Бишкеке оппозиция заявила, что новым мэра Бишкека станет Жоошбек Коеналиев.

Такие вот “неожиданные” протесты – только итоги выборов огласили, а уже появились новые президенты, премьер-министры, мэры. Такая вот “спонтанность” народного протеста, хе-хе. Действующий мэр уже написал заявление “по собственному желанию”. Также в отставку подали 3 из 7 полпредлов действующего президента.

В координационный совет входят представители тех партий, которые набрали на выборах в парламент менее 7% голосов каждая.

В порядке насаждения демократии, оппозиция требует не допускать к новым выборам победившие на последних выборах провластные партии и провести очередные люстрации. Уже третьи за 15 лет.

4. Вместе с Атамбаевым из мест заключения выпустили и еще группу бывших чиновников (в том числе обвиненных в коррупции), в числе которых бывший глава АП Ниязов и бывший премьер-министр Сапар Исаков. “Новые люди”, которые поведут Киргизию к демократию почему то немного похожи на старых, но это ничего, главное не слишком рефлексировать по этому поводу.

PS. Жизненный алгоритм крутого киргиза:

Каждые 5 лет бухой громишь очередное правительство, а потом уезжаешь в Россию на заработки. Спокойно берёшь раз в пять лет обратный билет до Бишкека, приезжаешь такой, чё это у нас тут, это что ещё за ***баев? Этот ***баев больше не подходит, нужен другой ***баев, немедленно ломаем ворота.

Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/6223331.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
3 лет назад

Ээээ…Это, случаем, не Путин несколько дней назад лобызался с ныне свергнутой марионеткой? Гы. Ну какая трогательная любовь лжеца к узурпаторам.

Gena
Gena
для  Proper
3 лет назад

Киргизы, нигры – всё одно…

comment image

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.