Втянуть Америку в войну с Ираном
Телевикторина на американском ТВ. Вопрос «Чтобы втянуть Америку в войну с Ираном, нужно (варианты ответов):
— напасть на военный корабль США
— на американскую военную базу
— убить официальное лицо США
— устроить теракт в США
А Нетаньяху такой: «Ой, даже не знаю! Всё такое вкусное!»
Израиль начинает войну с Ираном.
США: Это не мы, мы тут совершенно ни при чём, нас тоже никто не предупреждал!
Европейский Союз осудил Тегеран за нападение Израиля на Иран и в ответ ввёл очередной пакет санкций против России. Нет, это не шутка.

Не помню, чтобы мнением Макрона по этому вопросу интересовались Путин, Трамп, Нетаньяху или Пезешкиан.
Вот кстати — сначала было G8. Потом оттуда выпнули Россию — и стало G7. Теперь выпнули Трампа — и стало G6. Эту чашу обязательно надо испить до конца. Чтобы как в считалочке: «Последний негритенок поглядел устало. Он пошел повесился и никого не стало».

Так йа непинил — Маню дозвонился до Путина?
Ждите ответа…Ждите ответа…Ждите ответа…
И «Марсельеза».. и Ждите ответа…Ждите ответа…
Франция потребовала убрать израильское вооружение с международного авиасалона в Ле-Бурже.
Израиль отказался, после чего организаторы выставки решили закрыть стенды черными ширмами.
Как будет на иврите «нож в дупу»?
Поправил картинку