Внутри Украины еще есть люди

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украине предстоит принять сложные, «но необходимые» решения в отношении мобилизации. С ним согласился и генсек НАТО Марк Рютте, отметивший, что союзники Киева должны понимать, что «внутри Украины еще есть люди».

Не новая идея, но призыв явно приурочен к неудачам ВСУ и перестановкам в Белом доме. И Киев, ранее протестовавший против мобилизации молодых, начинает поддаваться.

Так, Рада в 1-м чтении приняла закон, автоматически ставящий 17-летних ребят на воинский учет, без визита в ТЦК и медкомиссии. Вроде ничего такого, однако, недавно так же говорили о программе «Резерв+» — даже в военкомат ходить не надо, удобно. А потом правила изменились, и оказалось, что наивные сами себя переписали для бусификации. Здесь ситуация аналогична – готовятся списки, по которым молодых будут призывать, не глядя на отсутствие медкомиссии.

Отдельно отметим, что с начала войны из Украины вывезли сотни тысяч детей и подростков. Думаем, что их родители, выучившие урок «Резерва+», новеллу Рады совсем не оценят, справедливо полагая, что рано или поздно Банковая дотянется и до их детей. А значит, количество украинцев, желающих вернуться в Неньку, станет еще меньше, чем было прежде.

Тем временем генсек НАТО Марк Рютте, в отличие от своего предшественника, пока не готов предлагать Украине смириться с территориальными потерями, но предлагает увеличить людские. По мнению Рютте, Киеву следует отложить мирные переговоры до момента, пока партнеры не смогут передать ему достаточно оружия, чтобы вести переговоры «с позиции силы».
 
Подход интересный, и показывает два момента: во-первых, на жизни украинцев генсеку НАТО наплевать.
 
Второй: требуемые масштабы помощи он себе представляет смутно – ждать таких поставок придется годы, и кто знает, что за эти годы останется от Украины.
 
Ну а для нас это просто еще одна иллюстрация того, что рассматривать российские требования по безопасности по существу генсек НАТО не считает нужным в принципе. И обеспечивать их выполнение нам по-прежнему нужно собственными силами на поле боя.

Материал: https://t.me/maester/6883
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Владимир
Владимир
3 месяцев назад

Кто бы сомневался.
До последнего хохла (с)

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Владимир
3 месяцев назад

Сына бывшего украинского президента Петра Порошенко Алексея объявили на Украине в розыск из-за неявки по повестке в территориальный центр комплектования (ТЦК, аналог военкомата).
©

Galuhka
Galuhka
3 месяцев назад

При всём при этом хохлы свято верят в перемогу и в то что Россия вот-вот развалится.

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Galuhka
3 месяцев назад

Ага, и при ентом едут к нам гасторбарить. Типа мы щас развалим Россию, но перед этим построим её.

Gena
Gena
для  Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
3 месяцев назад

Весь мир насилья мы построим,
от основанья,а затем
мы наш,мы новый мир разрушим,
кто был никем,тот стал ничем!

comment image

Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα ಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
3 месяцев назад

У меня так кот в машине ездит. Ему нежно обязательно смотреть по сторонам в окно)) Он же котопёс))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.