О чём говорят Путин и Си

В связи с двухдневным визитом председателя Си в Москву активизировались сезонные шизофреники и юродивые украинствующие, соревнуясь, кто из них придумает более дебильную версию событий. «Си не приедет», «приедет, но не Си», двойник Путина будет встречаться с двойником Си», «Си приехал покупать Сибирь», «Си приехал передать ультиматум Зеленского», ну и прочее дефективное «Си не посмеет разговаривать с объявленным в розыск Путиным».

Си приехал, разговаривает, украиной не интересуется, решениями каких-то марионеточных «судов» тоже.

На фоне того, как шизики разговаривают со своими тараканами и глядят вслед улетевшим кукушечкам, попытаемся объективно представить, о чём же говорят Путин и Си. Подчёркиваю: у меня инсайдов нет, под столиком между Путиным и Си я просто не помещусь (даже если бы захотел), так что всё нижеизложенное – взято из открытых источников или является продуктом логических размышлений.

Все вопросы, которые могут обсуждать два лидера, делятся на несколько больших блоков: безопасность, экономика, логистика, геополитика, научное сотрудничество, совместные проекты.

Самое идиотское, конечно – это истерики укродебилов «Ах, почему же Китай поддерживает Россию, а не украину?». О том, как украина неоднократно пыталась кинуть Пекин на деньги, надо ли упоминать?

Но даже без этого, китайцы же не дебилы. Они прекрасно понимают, что «украина» – это такое же химерное прокси-недоразумение, как и «независимый Тайвань», существующее исключительно против России, как Тайвань против Китая. Американцы прямо говорят, что «Мы расправимся с Россией и затем расправимся с Китаем». Поэтому Китаю выгодно, чтобы Россия победила.

Л = логика. Хихлам понятие недоступное.

Это только украинцы – народ-мазохист, который насилуют и грабят, а он «дякую, панэ». Других таких нет.

Первый блок – безопасность. США мутят против Китая «АУКУС», то есть морской союз с кораблями и подводными лодками, для вероятной морской блокады. Соответственно, Китаю для обороны нужны:

– система раннего оповещения о ракетных атаках (сейчас их Россия своей прикрывает);
– технологии перспективных подводных лодок;
– противокорабельные гиперзвуковые ракеты;
– ПВО.

Это так, навскидку.

У России и Китая общий враг – англосаксонская агрессия. Сумасшедшие глобалисты бредят мировым господством, а для этого им нужно сокрушить Россию, Китай, Иран, Венесуэлу и целый ряд других стран, а Африку, Ближний Восток и Латинскую Америку вернуть в подчинённое положение (из которого они успешно выбираются последние несколько лет).

Энергетическая безопасность – Китаю нужны энергоресурсы из России, Ирана, Саудовской Аравии. А значит нужны стабильность и безопасность в регионе. Включая Афганистан и Пакистан, с которыми сейчас тоже плотно работают.

Новый Шёлковый Путь. Все его маршруты идут через Россию и/или связаны с ней.

Продовольственная безопасность. Сенатор-республиканец Джош Хоули внес на рассмотрение Конгресса законопроект о прекращении нормальных торговых отношений с Китаем. То есть США не могут считаться надёжным поставщиком. Китаю нужно закрывать вопросы поставок продовольствия, а у России есть его избыток, который можно направлять на экспорт.

Вообще европейский и американский рынки стремительно становятся всё более проблемными – покупательная способность падает, а высокая инфляция делает доллары и евро рисковыми инструментами, от которых желательно побыстрее избавляться. Поэтому развитие двусторонней торговли с Россией является для Пекина разумной и приоритетной задачей.

Опять же, нужно определиться, какие страны Средней Азии войдут в российскую зону влияния, какие в китайскую, а где действовать совместно (благо такой опыт также уже есть). Аналогично и в Африке и в Латинской Америке.

Китай и Россия объединяют усилия в освоении космоса (это из официального заявления). Страны намерены вместе исследовать поверхность Луны, вести совместную работу на китайской орбитальной станции и усилиями двух стран разрабатывать навигационные системы. Интеграция ГЛОНАСС и Бэйду, разработка и внедрение интернета 6G (у убогих наглосаксов до сих пор с пятым проблемы), совместные проекты в микроэлектронике и многое другое.

Обе страны нужны друг другу, обеим странам есть что предложить друг другу. Путин и Си за эти годы встречались около 40 раз, трудно найти пример более всеобъемлющего сотрудничества, чем то, которое за эти годы сложилось между Россией и Китаем.

Материал: https://alexandr-rogers.livejournal.com/1648398.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

АУКУС против Китая?
Шо за бред?
АУКУС это ВТЗ англосаксов.
Точно такая же как Евразийская ВТЗ с Ираном, Турцией, Египтом(+ арабский мiр(кто то) + Япония(?) +Вьетнам(?)).
Точно такая же как ВТЗ латиноамериканская + ЮАР.

Galuhka
Galuhka
для  Proper
1 год назад

Ну теперь Хельсинкский университет рванёт в дальние дали

Hmm4
Hmm4
для  Proper
1 год назад

Теологического!?

Neofit56
Neofit56
для  Proper
1 год назад

Сумлеваюсь я! До всего, как до Альфы Центавры. Когда хохлы *Черное море* выкопали, то мы были уверены, что это дно. Ага!! Счаззз!!! Так и тут – это только бутончики. Методичка то одна

Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
для  Proper
1 год назад

Не, не всё. Теперь её должен причастить какой нит канадский шаман.

Galuhka
Galuhka
для  Ⱬ- ⱤØ฿₳Đ〄
1 год назад

Тю! Зачем канацкий? Они там не настоящие, настоящие шаманы есть у нас, вон где -то в психушке один лечится, тот который шел Путина свергать, вот он пусть причащает

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.