Эксперты ЕС и другие клоуны

Эксперты ЕС по международным отношениям считают, что Вашингтону нужна новая стратегия, чтобы прекратить поддержку Москвы со стороны Эр-Рияда и Тегерана:

▫️Иран и Саудовская Аравия поддерживают Россию в военном конфликте на Украине. Главная их мотивация – укрепление своих позиций против США во всё более многополярном мировом порядке.

▫️Формирование нового порядка было ускорено столкновением Запада с Россией.

▫️Энергетический кризис, вызванный военным конфликтом на Украине, дал серьезный импульс геополитическому статусу КСА.

▫️Эр-Рияд побудил ОПЕК+ сократить коллективную добычу на колоссальные 2 млн баррелей в день. В это время США и ЕС призывают к увеличению производства для снижения цен, чтобы истощить российскую казну и помочь облегчить кризис стоимости жизни на Западе.

▫️Белый дом открыто обвинил Саудовскую Аравию в сговоре с Россией. Вашингтон должен согласиться, что его отношения с КСА нуждаются в перезагрузке.

▫️Несмотря на десятилетия санкций, Иран в украинском конфликте пытается продемонстрировать свой военный потенциал. США утверждают о наличии иранских военных инструкторов в Крыму и о согласии Тегерана поставлять в Россию ракеты класса “земля-земля” для использования на Украине.

▫️Благодаря военному конфликту Тегеран может укрепить свои связи с Москвой, чтобы ослабить Вашингтон. Европа и США должны решить, как они могут противостоять иранскому оружию, используемому на Украине.

▫️Иран усиливает военное партнерство с Россией, настаивает на расширении экономических связей с Китаем и углублении дипломатии со своими соседями из Персидского залива и Азии.

▫️Многие в Тегеране скептически относятся к новой ядерной сделке. Но возможные экономические выгоды могут заставить Иран вернуться к переговорам.

▫️Даже если ядерная сделка будет восстановлена, Иран не может ожидать, что европейский рынок будет рад союзу Тегерана с Москвой в украинском конфликте.

▫️Эксперты ЕС рекомендуют меры, способствующие отрыву Ирана и Эр-Рияда от России. Во-первых, перенос с декабря на ноябрь введения G7 ограничения цен на российскую нефть. Помимо этого, Европа и США должны активизировать сотрудничество в области долгосрочных поставок СПГ.

▫️Во-вторых, в Конгрессе США необходимо доработать антимонопольный закон NOPEC, направив его только против иностранных игроков.

▫️Но наиболее эффективной стратегией остается напоминание Тегерану и Эр-Рияду, что Москва в первую очередь является их конкурентом.

Материал: https://t.me/i_curtain/9154
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Дочитал до конца? Жми кнопку!

Вам может понравиться...

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
1 год назад

Перевожу с пиндосско-глобального: “Не, ну так жыдь низзя! Ннада срочна чёта делать! Авайти надуем губке шобы показать шейхам шо мы абиделися и скажем им шо Путен — плохой”.
А тем временем от стратегических запасов нефти USA осталось около 38%.
А тут ещё Маск выгнал всё руководство Туиттора взашей из офисов.
Демократея опасносте!
Хто зесь власть?

Dimokrat
Dimokrat
1 год назад

>> напоминание Тегерану и Эр-Рияду, что Москва в первую очередь является их конкурентом

А#уеть! То-то они оба в БРИКС попросились.
Логично, чё. Зачем быть конькурентом, если можно быть компаньёном.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.